(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1996 году, сейчас мне уже за 70. Когда началось преследование, я подтверждала и защищала Закон, как и миллионы других последователей Дафа. Меня также незаконно заключили в тюрьму, где я объявила голодовку в знак протеста против преследования.

Теперь я помогаю другим практикующим Дафа получить доступ к вебсайту «Минхуэй» и обеспечиваю техническую поддержку.

Искать способы помочь соученикам

У многих местных практикующих Дафа не было компьютеров. Поэтому они не могли зайти на вебсайт «Минхуэй» и полагались на печатные копии «Еженедельника Минхуэй» или обменивались опытом с соучениками.

Когда мы изучали проповеди Учителя, некоторые соученики читали в удобном им темпе. После чтения они болтали или ели. В дальнейшем некоторые практикующие Дафа больше не хотели читать «Еженедельник Минхуэй», так как беспокоились за свою безопасность. После изучения Закона они уходили и редко обменивались опытом. Я волновалась, так как считала, что это отрицательно повлияет на наше совершенствование Единым Телом и на то, сможем ли мы спасать людей.

Я чувствовала, что ситуация может улучшиться, если каждый соученик сможет зайти на вебсайт «Минхуэй». Я стала вдохновлять соучеников на покупку компьютеров, но встретила сопротивление. Некоторые пожилые практикующие Дафа не хотели покупать компьютер. Некоторые думали, что слишком трудно научиться работать на нём. Другие не могли позволить себе это. Поняв эту ситуацию, я решила взять на себя ответственность и помочь им.

Сначала я координировала с одной соученицей в поисках места, где мы могли бы встречаться. Мы сформировали новую группу изучения Закона и собирались каждое воскресенье. Мы стали читать в одном темпе, а после изучения Закона обменивались опытом самосовершенствования. Хорошая среда вдохновила других практикующих Дафа, и некоторые купили принтеры и ноутбуки. Некоторые соученики начали не только активно распространять материалы с разъяснением правды, но и рассказывали о преследовании лицом к лицу. Когда мы повысились Единым Телом, я уже не испытывала большого сопротивления соучеников и вновь стала поощрять их покупать компьютеры.

Одна практикующая рассказала мне, что у неё финансовые трудности, так как она только что купила дом. Я сказала, что куплю ей компьютер, и она сможет вернуть мне деньги, когда ей будет удобно. «Ты пришла в Дафа из-за неизлечимой болезни, – сказала я. – Если бы ты чувствовала себя нездоровой, разве не захотела бы прочитать, как другие практикующие справляются с подобной ситуацией? Если ты купишь компьютер, то сможешь заходить на сайт «Минхуэй», читать статьи соучеников по обмену опытом, новые каноны Учителя, как только они будут опубликованы вместо того, чтобы ходить домой к другим практикующим Дафа. Как насчёт того, чтобы купить тебе недорогой ноутбук?» Она согласилась, и я купила ей подержанный ноутбук. Она была очень счастлива, что смогла получить доступ к вебсайту «Минхуэй», соученики также радовались за неё.

Другая соученица, которая жила в отдалённом посёлке, сначала отказывалась покупать компьютер. После того, как я несколько раз предлагала ей сделать это, она, наконец, согласилась. Я также предложила научить её, как пользоваться компьютером и заходить на «Минхуэй». Она колебалась, возможно, не доверяла мне или думала, что я слишком стара и необразованна. Я не настаивала, но посоветовала найти кого-нибудь, кто смог бы ей помочь. Она расспрашивала тут и там, но не смогла никого найти. В конечном счёте, она согласилась работать со мной. После того, как я научила её, как заходить на вебсайт «Минхуэй», она была рада и неоднократно благодарила меня. Я тоже была рада за неё и сказала, что она должна благодарить Учителя.

Другая практикующая подверглась преследованию компартией Китая (КПК) и находилась в трудной ситуации. Я дала ей старый ноутбук, и так как у неё не было денег, сказала, что она может пользоваться им бесплатно.

Другая практикующая, также необразованная, совершенствовалась очень усердно. Она стала волноваться, увидев, что другие соученики получают пользу, читая статьи на сайте «Минхуэй», и попросила меня помочь ей. Деньги, которые давали её дети на жизнь, она решила потратить на приобретение компьютера. Она сказала, что скорее будет есть меньше, но компьютер купит. Я была потрясена её чистым сердцем.

У неё в доме не было Интернета. Однажды её девятилетний внук пошёл в парикмахерскую, которая находилась на другой стороне улицы, и там на объявлении увидел пароль Wi-Fi. Мальчик запомнил его и смог зайти на вебсайт «Минхуэй». В китайский Новый год они с бабушкой вместе посмотрели Shen Yun. Эта соученица давно хотела увидеть представление Shen Yun и была очень счастлива, что, наконец, смогла это сделать. После этого в её доме установили Интернет.

Мы поняли, что всё это было устроено Учителем, и все были очень благодарны Учителю. Впоследствии все остальные местные практикующие Дафа купили компьютеры и научились выходить на «Минхуэй».

Обеспечение технической поддержкой

Многие практикующие Дафа столкнулись с проблемами установки и обслуживания системы после того, как приобрели компьютеры. Только один соученик разбирался в технике, но отказался помогать из-за боязни, что его подвергнут преследованию. Ранее он показал мне некоторые приёмы в работе с компьютером, но я не запомнила их, так как в то время рассчитывала на его помощь. Чтобы не подвести соучеников и быть достойной спасения Учителем, я решила взять на себя эту ответственность – даже находясь под большим давлением и не обладая необходимыми навыками.

Я нашла вебсайт Tiandixing (техническая помощь для практикующих Дафа), загрузила обучающие программы и начала учиться. Так как я была немолода и необразованна, то учёба давалась тяжело и занимала много времени. С помощью Учителя я, наконец, прорвалась через человеческое представление «старости» и справилась с системой установки, печатью амулетов и книг Дафа, а также разъясняющих правду материалов.

Так как большинство компьютеров были подержанные, мне также приходилось решать некоторые вопросы: проблемы с экраном, неисправности клавиатуры, модернизация материнской платы и так далее. Я отпустила свой страх и отвезла компьютеры в мастерскую для ремонта. Я помогла купить принтеры и необходимые аксессуары. Я также отправляла изготовленные мною материалы по разъяснению правды тем практикующим Дафа, которые в них нуждались.

И всё это я делала без чьей-либо помощи. Иногда я чувствовала себя такой одинокой, что мне хотелось плакать. Я отправляла праведные мысли и просила Учителя о помощи всякий раз, когда сталкивалась с трудностями. Наконец, я прорвалась через все несчастья и преграды, сохраняя чистое сердце и желание помочь соученикам.

Я не хотела, чтобы другие зависели от меня, и поощряла молодых практикующих обучаться техническим навыкам. Когда некоторые соученики познакомились с технической информацией, то взяли на себя часть моих обязанностей.

Избавиться от привязанностей и думать в первую очередь о других

Я купила за свои деньги кондиционер и установила его на новом пункте изучения Закона. Однако некоторые соученики стали говорить об этом за моей спиной. Я чувствовала, что это незначительная вещь, и не обращала на это внимание.

Учитель сказал:

«Но, как правило, когда возникают противоречия, то они не идут в счёт, не дают эффекта для повышения Синьсин, если не раздражают душу человека, поэтому человек не может успокоиться и нервничает» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Однажды одна соученица во время изучения Закона неожиданно положила передо мной пачку денег. Она сказала: «Мы возмещаем деньги за кондиционер. Если ты взяла деньги, предназначенные для производства разъясняющих правду материалов, чтобы купить кондиционер, пожалуйста, возврати их». Я была очень спокойна и ответила: «Я потратила свои собственные деньги. Я не брала их с пункта производства материалов». Она сказала: «Если ты не брала, тогда используй эти деньги для материалов по разъяснению правды». Я взяла деньги, не думая и не спрашивая, кто заподозрил меня в использовании ресурсов Дафа.

Однако, вернувшись, домой, я стала думать об этом, чувствуя обиду на соучеников. Я согласилась принять их деньги. Разве таким образом, я не признавала, что взяла деньги на покупку кондиционера с пункта производства материалов? В следующий раз, когда мы изучали Закон, я вернула деньги соученикам. Они отказывались, не хотели брать. Я сказала: «Я дала вам кондиционер, но вы дали мне эти деньги. Это неразумно. Как насчёт того, чтобы вернуть кондиционер?» Они поняли, что я была настроена серьёзно и больше не настаивали.

После этого случая я посмотрела в себя и задала себе вопрос, какое пристрастие в себе я не устранила, из-за которого возникла такая большая неприятность. Я поняла, что у меня было пристрастие к собственным интересам, хвастовство и чувство борьбы. Хотя на поверхности казалось, что я легко отношусь к личным интересам. Я решила устранить эти пристрастия.

Другой случай: одна соученица очень сильно страдала от болезнетворной кармы. Я часто навещала её, чтобы поделиться своим уразумениeм.

Я заметила, что книжный шкаф её мужа заполнен книгами КПК. Я сказала ему: «В этой комнате много негативных вещей, которые влияют на здоровье вашей жены. Вам следует избавиться от этих книг как можно скорее. Это поможет вашей жене выздороветь. КПК будет уничтожена, и вам не следует держаться на неё». Он, наконец, согласился избавиться от этих книг. После того, как мы вместе с соученицей убрали все книги КПК, она почувствовала себя лучше.

Той ночью мне приснилась окровавленная мёртвая лиса, лежащая перед домом той соученицы. Я знала, что милосердный Учитель помог ей убрать злых духов в других пространствах.

Однажды, когда мы читали вместе Закон, она со слезами на глазах стала благодарить меня за то, что мне удалось прорваться сквозь вмешательство зла при установке компьютеров для соучеников. Я ответила, что я должна была это сделать. На самом деле всю работу сделал Учитель. Я сказала, что часто просила Учителя укрепить меня и помочь сделать то, что мне необходимо было сделать.

Хотя я старалась изо всех сил помогать другим соученикам, иногда я понимала, что совершенствуюсь недостаточно хорошо, и у меня всё ещё есть человеческие представления, такие как обида и зависть. Например, я видела, что некоторые соученики разъясняют правду только тогда, когда идут за покупками. Они проводят большую часть времени дома, читая работы Учителя или делая другие дела. Я чувствовала дисбаланс по поводу того, что некоторые соученики не помогали мне. Из-за большого количества обязанностей у меня было меньше времени для изучения Закона. Я поняла, что фактически это было отражением моей зависти.

Когда я доставляла соученикам материалы с разъяснением правды, то обычно старалась подстроиться к их времени и расписанию, настолько могла. Однажды, я подошла к входу в дом, где жила одна соученица, в заранее согласованное время, но её на месте не оказалось. Дверь была открыта, таким образом я поднялась на пятый этаж. Однако её дверь была заперта, и она не отвечала.

Я очень рассердилась и быстро ушла, поспешив вниз. Она пыталась меня догнать. Я не могла успокоить своё сердце и была недовольна: «Ты думаешь только о своей собственной безопасности и не открыла дверь. У меня большая сумка с материалами. Ты когда-нибудь думала о моей безопасности?» В другой раз мы договорились о встрече, я принесла сумку с материалами, но она снова не пришла. Только на третий раз я, наконец, передала ей материалы. Когда такое случалось, я чувствовала себя одинокой и беспомощной.

К счастью, я вспомнила, что я практикующая Дафа. Я поняла, что Учитель использовал эту возможность, чтобы вразумить меня и помочь мне понять свои обязанности. Мы подписали клятву нашими жизнями, когда спустились в этот мир. Мы не должны жаловаться ни на боль, ни на трудности, ни на усталость. Мы должны устранить зависть и раздражение. Вместо этого мы с радостью должны выполнить свою миссию. Я исправила свои мысли и больше не жаловалась, не завидовала, и в душе не было дисбаланса.

Учитель просветил меня

Однажды в моём сне Учитель сделал мне намёк. Мне приснилось, что я шла по грязной дороге по маленькому склону. Потом я увидела лестницу из нержавеющей стали. Когда я до определённого уровня поднялась по лестнице, склон стал очень крутым, и не было ни лестницы, ни дороги. Однако мне удалось подняться, и я увидела Будду с двумя огнями, горящими перед ним.

Внезапно огонь исчез, а Будда был красиво освещён золотистым светом. Я сразу подумала о Законе Учителя:

Предопределённость длиною в бессчетные жизниДафа протянул как нитьПосреди тягот очищается золотое ТелоПочему так робка и медленна поступь

Тяжела дорога к достижению сущности Бога» из сборника «Хун Инь-2»).

Я поняла, что Учитель помогал мне уразуметь, что всё, что мы делаем во время Исправления Законом, делается не для других, а для нас самих, чтобы подняться на новый уровень и достичь просветления. Для этого мы должны пройти все эти испытания.

Учитель сказал:

«Уже пройден тяжкий путь, не споткнитесь и не упадите в самом конце» («Пробудитесь»).

Я не могу остановиться или упасть на своём пути самосовершенствования. Я должна продолжать смотреть в себя и прекратить постоянно осуждать других соучеников. На самом деле, каждый практикующий Дафа идёт своим собственным путём, который действительно является замечательным. Соученики помогали мне, когда в прошлом указывали на мои пристрастия. Я благодарна им за то, что они дают мне возможность по-настоящему усовершенствовать себя.

После того, как я закончила писать эту статью, моё сознание стало более ясным, и я почувствовала, что мой уровень повысился. Я также обозначила и убрала в себе некоторые негативные субстанции. В то же время все болезненные ощущения в теле, вызванные недавним падением, исчезли. Я напомнила себе о том, что необходимо более стабильно продвигаться вперёд на заключительном этапе своего пути совершенствования, отвечать требованиям Закона и по-настоящему выполнить свою доисторическую клятву.