(Minghui.org) В прошлом году я начал практиковать по Фалунь Дафа. Мои родители начали практиковать до 20 июля 1999 года. Первые годы преследование в Китае было очень жестоким. Отца подвергали преследованию много раз, и мама отправила меня к бабушке за сотни километров от дома.

Я любил поесть и набрал лишний вес, что привело к проблемам со здоровьем: судорогам ног, желудочным спазмам и аллергии. Я переболел всеми видами гриппа. Моя иммунная система была слабой. Многие подростки в Китае увлекаются онлайн-играми, и я не был исключением. Я играл в игры, читал романы и, засиживаясь допоздна, ложился спать только под утро. Я часто задавался вопросом, почему жизнь такая скучная, какой в ней смысл? Я искал выхода, но мне мешали корыстные интересы, атеизм и такое убеждение – «чтобы поверить, надо увидеть».

К счастью, мои родители практикуют по Фалунь Дафа, и я лично убедился, насколько это необыкновенная практика. Родители практикуют уже много лет, и у них хорошее здоровье. Однажды в доме тёти я поссорился с дедушкой. Я вёл себя неразумно и устроил скандал. Бабушка сказала, что моё поведение было ненормальным, а моё лицо посинело. Она предположила, что я одержим. Она была христианкой, и поэтому начала молиться, но её молитвы не помогли. Родственники разными способами пытались помочь мне, но безрезультатно, поэтому они позвонили родителям. Когда родители приехали, я успокоился. Дафа всё же оставил след в моём сердце; иногда, попадая в тяжёлую ситуацию, я повторял: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Опасаясь преследования, я не стал практикующим в те годы.

Стать совершенствующимся

Однако Учитель не отказался от меня, и мама помогала мне. Она советовала мне слушать статьи практикующих Дафа, в которых они делятся опытом совершенствования и рассказывают о божественной силе Дафа, свидетелями которой стали.

Однажды утром, когда я ехал на автомобиле и остановился на красный свет светофора, в голове вдруг зазвучала песня «Спасайся»: «Спасайся, спасайся, не упусти возможность снова». Я решил практиковать Фалунь Дафа.

В начале 2020 года я начал практиковать по Фалунь Дафа. Из-за вспышки COVID наш жилищный комплекс заблокировали. Поскольку наш бизнес тоже был закрыт, у меня появилось время выучить упражнения и прочитать на сайте лекции Учителя. Я получил большую пользу.

Обнаружение привязанностей при разъяснении правды

В конце концов, я понял, что пандемия появилась, чтобы отсеять тех, кто не заслуживает спасения. Я также чувствовал, что Учитель хочет, чтобы практикующие поторопились и спасали людей. В лекциях Фа Учитель неоднократно говорил: «Спасайте людей». После того, как я понял это, я начал разъяснять правду людям лицом к лицу. Сначала я боялся, что на меня могут донести в полицию.

Учитель видел моё искреннее желание спасать людей и поощрял меня, устраивая встречи с теми, кому я могу помочь. Когда я упоминал о выходе из организаций КПК, люди соглашались, и очень хорошо воспринимали информацию о Дафа.

После того как я разъяснил правду нескольким людям, я почувствовал, что у меня неплохо получается, и моё эго стало разрастаться. Однако, позже, когда я начинал разговаривать с людьми, некоторые не хотели слушать. Одни говорили неприятные слова, а другие абсолютно не понимали Дафа. У меня снова появился страх. Я немедленно отправил праведные мысли, чтобы отрицать его, и попросил Учителя укрепить меня. Посмотрев в себя, я обнаружил, что у меня есть такие пристрастия, как высокомерие, стремлению к быстрому результату, самодовольство, и на меня оказала большое влияние идеология компартии Китая (КПК). Я не хотел слушать мнение других, хотел слушать только приятные слова. Я хвастался, хотел самоутвердиться и так далее. В прошлом году Учитель укрепил и с милосердием защитил меня несмотря на то, что мой путь совершенствования был ухабистым, и я спотыкался.

Повышение Синьсин

Наша семья владеет небольшим бизнесом. Обычно я отвечаю за доставку товара, мама отвечает за продажи, а папа занимается складом. Доставляя товары, я хорошо использовал возможность, чтобы разъяснять правду и подтверждать Фа некоторым ремонтникам и партнёрам, и каждый день я был очень счастлив.

Однажды, я доставил товар по месту назначения, но рабочие отказались разгружать грузовик. Они хотели, чтобы я сам отнёс товар наверх. Я сказал, что на это у меня уйдет несколько часов, и заранее было оговорено, что они займутся разгрузкой. На что рабочие ответили: «Нам всё равно – ты должен его разгрузить». Я начал возмущаться, а потом подумал: «Общество и его моральные нормы пришли в упадок, и некоторые люди заботятся только о себе. Я практикую по принципам Истина, Доброта, Терпение и не могу поступать как они». Я спокойно выгрузил товар.

Учитель сказал:

«Истинное самосовершенствование требует совершенствования твоего сердца, и это называется совершенствованием Синьсин. Например, находясь в разных противоречиях между людьми, мы должны ослабить семь чувств и шесть желаний. В погоне за личными интересами ты одновременно хочешь развивать Гун, лёгкое ли это дело!» (Лекция первая, «Чжуань Фалунь»)

Хотя внешне я оставался невозмутим, на душе у меня было очень неспокойно. Разве я должен бесплатно выгружать для них товар? Когда я действительно успокоился, я проанализировал эти представления и уничтожил их. Я молодой человек с сильным пристрастием сохранить лицо, у меня не устранено тщеславие, амбиции, стремление к соперничеству и похоть. К тому же, влияние идеологической обработки КПК мешало мне подтверждать Фа.

Когда я начал развозить товары, некоторые партнёры и клиенты, узнав, что я сын владельца бизнеса, говорили, что я действительно способен переносить трудности. Вернувшись домой, я спросил маму: «Ты действительно хочешь, чтобы твой сын выполнял такую тяжёлую работу?» Это действительно обнажило моё стремление сохранить лицо, тщеславие и зависть. Когда я посмотрел на случившееся с точки зрения совершенствования, я понял, что это испытание, и оно произошло, чтобы обнажить мои пристрастия. Постепенно я избавился от них, и они больше не влияли на меня.

Поскольку мой дедушка отравлен пропагандой КПК, он считает, что атеизм и наука – это истина, и заботиться о своих личных интересах – это самое важное. У него вспыльчивый характер. Когда другие делают что-то не в соответствии с его представлениями, он кричит и ругается. Когда я проанализировал своё поведение, то увидел, что веду себя точно так же. Когда я не мог удержать свой Синьсин, я спорил с ним. Но когда я подумал об этом, то понял, что КПК ввела дедушку в заблуждение, и его действительно жаль. К счастью, у меня есть Дафа, который помогает мне сдерживать себя.