(Minghui.org) 13 мая отмечается Всемирный день Фалунь Дафа и 30-я годовщина представления Фалунь Дафа миру. Майк Дугган, мэр Детройта штата Мичиган, провозгласил 13 мая 2022 года Днём Фалунь Дафа.

Прокламация города Детройта

В прокламации говорится: «13 мая 2022 года отмечается 30-я годовщина представления Фалунь Дафа – одной из самых популярных практик совершенствования и медитации. Фалунь Дафа, также называемая Фалуньгун, – это древнее учение совершенствования души и тела, цигун. Это путь повышения физического и духовного состояния посредством серии плавных упражнений и медитации. Эта практика совершенствования основана на принципах «Истина, Доброта, Терпение». Фалунь Дафа вдохновляет людей становиться лучше, добрее и думать в первую очередь о других.

Решительно и смело практикующие Фалунь Дафа отстаивают Истину, Доброту и Терпение перед лицом жесточайшего преследования компартией Китая. Практикующие Фалунь Дафа затронули жителей Детройта. Они посвятили бесчисленное количество часов своим сообществам, организуя бесплатные уроки медитации, занятия на свежем воздухе, культурные программы, приняли участие в многочисленных мероприятиях, таких как парады и фестивали, чтобы поделиться красотой и достоинствами практики Фалунь Дафа».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне в 1992 году. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, укрепили здоровье, исправили характер и испытали позитивные изменения в жизни.