(Minghui.org) 22 апреля 2022 года в парке Хон Лим в Сингапуре практикующие Фалунь Дафа провели информационное мероприятие, посвящённое 23-й годовщине мирного обращения «25 апреля» в Пекине.

Практикующий Фалунь Дафа из китайского города Чанчунь вспоминает: «Узнав, что практикующих Фалунь Дафа в Тяньцзине арестовали, многие из нас захотели поехать в Пекин. Мы хотели выступить в защиту Фалунь Дафа. Мы все знали, что Фалунь Дафа несёт добро. Почему же компартия Китая не разрешает нам выполнять упражнения и совершенствоваться?»

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения в парке Хон Лим

Мужчина из Бангладеш любуется бумажным лотосом, сделанным практикующими Фалунь Дафа

Жительница Коста-Рики узнала о Фалунь Дафа и захотела прочитать «Чжуань Фалунь» – главную Книгу Фалунь Дафа

Люди узнают о Фалунь Дафа

После ареста десятков практикующих Фалунь Дафа в Тяньцзине более 10 000 практикующих поехали в Пекин. 25 апреля 1999 года они мирно потребовали освободить их единомышленников. Это событие привлекло внимание международной общественности, поскольку стало «самым рациональным, успешным и масштабным обращением к правительству в истории Китая». Во время мероприятия практикующие Дафа вели себя спокойно, разумно и не нарушали порядка.

«Это Фалунь Дафа, верно?» – спросил мужчина средних лет, проходя мимо. Когда ему ответили утвердительно, мужчина объяснил, что уже знаком с Фалунь Дафа и знает о преследовании в Китае.

Практикующие Дафа получили разрешение на проведение мероприятия на улице впервые с начала пандемии. Они рассказывали людям об истинном положении Фалунь Дафа и вместе выполняли упражнения. Многих прохожих вдохновила спокойная атмосфера.

«Это выглядит умиротворяюще!» – сказала туристка из Нидерландов. Она поговорила с практикующим Дафа и взяла у него информационные материалы.

Нескольким работникам из Бангладеш понравились сделанные вручную бумажные лотосы. Они попросили буклеты и поблагодарили практикующих Дафа. Один мужчина также попросил разрешения сфотографировать практикующего Дафа на память.

Туристка из Коста-Рики очень заинтересовалась тем, что Фалунь Дафа приносит пользу сознанию и телу. Она сказала, что, как только вернётся домой, прочитает «Чжуань Фалунь» – главную Книгу Фалунь Дафа. Практикующий Дафа объяснил, что Книга «Чжуань Фалунь» переведена на много языков, и женщина может легко найти подходящую для себя версию на вебсайте falundafa.org.

Несколько местных сингапурцев захотели выучить упражнения. Одна китаянка долго беседовала с практикующим Дафа и сказала, что хочет привести родственников на местный пункт практики. Мужчина сказал, что даст почитать буклет своему отцу.

Чжан из Чанчуня начала практиковать по Фалунь Дафа в 1997 году.

«Это было самое счастливое, время, – сказала она. – Я словно парила в облаках. У меня больше не было усталости во время работы, и многие мои обиды и недовольство просто растворились. Я стала более непредвзятой и превратилась в совершенно другого человека! Раньше я была вспыльчивой, но, совершенствуясь по Дафа, я научилась делать шаг назад и искать недостатки в себе. Я смотрела в себя и следовала принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Рядом с моим домом было семь или восемь пунктов практики. Мы часто рассказывали людям о чудесах Дафа и учили желающих упражнениям. У людей проходили неизлечимые болезни. Таких примеров множество».

Чжан вспоминает: «Мы проводили обмен опытом 25 апреля, когда наш консультант поднялся на трибуну и сказал, что нужно завершить встречу. Он сообщил, что 45 последователей Фалунь Дафа были арестованы и чиновники сказали, чтобы мы отвезли своё обращение в Пекин.

Нет большего счастья, чем практиковать по Фалунь Дафа. Фалунь Дафа чудесный. Зачем запрещать совершенствование? Все хотели поехать в Пекин, поэтому консультанты решили арендовать автобус. Вскоре после того как мы сели в автобус, нам позвонили практикующие Дафа из Пекина и сказали, что больше нет необходимости приезжать. Премьер-министр Китая Чжу Жунцзи освободил арестованных практикующих Дафа. Но потом полиция начала преследовать нас. Я просто не ожидала такого жестокого и бесчеловечного преследования».

Чжоу была госслужащей в Китае. В июле 1999 года у неё обнаружили опухоль матки. «Я была слаба и должна была ходить на обследование каждый месяц. Каждый раз врач говорил мне, что опухоль растёт. Врачи назначали лекарства, но ничего не помогало. Когда опухоль стала примерно 6 см (размером с утиное яйцо), врач сказал, что нужно делать операцию».

В декабре 1998 года двое молодых сослуживцев рассказали Чжоу о Фалунь Дафа и дали ей Книгу «Чжуань Фалунь». Чжоу прочитала её за два дня и поняла многие жизненные принципы. Она начала переоценивать смысл своей жизни и задумалась о самосовершенствовании.

Чжоу вспоминает: «Когда я с мужем пришла на очередное обследование, врачи сказали, что операция не понадобится, потому что опухоль уменьшилась. Я подумала: это чудо! Я хотела купить "Чжуань Фалунь", потому что это необычная Книга. Я посетила несколько книжных магазинов, но ни в одном из них не было «Чжуань Фалунь». В итоге коллеги дали мне свою Книгу "Чжуань Фалунь"».

Фалунь Дафа глубоко укоренился в сердцах китайского народа. Многие начинали практиковать благодаря распространению информации о практике из уст в уста. Чжоу узнала, что многие её начальники также практикуют по Фалунь Дафа.

Когда 25 апреля 1999 года произошёл этот инцидент, руководители Чжоу велели ей прекратить практиковать по Фалунь Дафа, если она не хочет портить своё будущее.

«Я снова пошла в больницу на обследование, и врач сказал, что опухоль матки теперь размером с мизинец. Я поняла, что должна практиковать по Фалунь Дафа и что лучше отказаться от должности на работе».

Когда в июле 1999 года началось масштабное подавление практикующих Фалунь Дафа, работодатели Чжоу ей угрожали. Они обещали её уволить, если она продолжит практиковать.

«Я сказала руководству, что твёрдо намерена практиковать по Фалунь Дафа! Я спросила их, могут ли они сделать меня здоровой. Они ответили, что не могут. Я сказала, что Учитель может дать мне здоровое тело», – сказала Чжоу.

В то время у Чжоу была возможность получить повышение по службе, но вместо этого она выбрала Фалунь Дафа. «Жизнь слишком коротка. Многое недолговечно, и я не могу ничего забрать с собой в другую жизнь. Так какой смысл быть высокопоставленным чиновником, когда болеешь? Возможно, я уже давно умерла бы».

В 2000 году Чжоу и её подруга поехали на площадь Тяньаньмэнь в Пекине, где развернули свой плакат ручной работы. «Наконец-то, я смогла от всего сердца выступить в защиту Дафа. Фалунь Дафа несёт добро. Фалунь Дафа – самый праведный Закон», – с чувством добавила Чжоу.