(Minghui. org) Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа весной 1996 года, когда мне было почти 60 лет. У меня было много заболеваний, включая болезнь сердца, ревматоидную болезнь, болезнь крови, желудочное кровотечение, холецистит, нефрит и другие. Хотя я принимала китайские и западные лекарства, а также два года практиковала тайцзи, однако здоровье не улучшалось. Однажды, закончив практиковать тайцзи в парке, я проходила мимо пункта практики Фалуньгун и остановилась, чтобы посмотреть.

На следующий день, вместо занятий тайцзи, я пошла на пункт практики Фалуньгун. Консультант сразу стала обучать меня упражнениям. На третий день я получила драгоценную Книгу «Чжуань Фалунь», которую начала читать той же ночью.

Я ещё не закончила первую лекцию, как по моему лицу потекли слёзы. Казалось, что-то крутится у меня внизу живота, что было очень приятно, после чего я заснула. Утром я почувствовала себя расслабленной, как никогда раньше. Прибежав на пункт практики, я рассказала консультанту о случившемся. Она объяснила, что у меня прекрасная предопределённость с Фалунь Дафа и Учителем, который уже заботится обо мне и регулирует моё тело. Консультант посоветовала мне усердно совершенствоваться!

Муж сказал, что будет совершенствоваться по Дафа, когда будет достойным этого

Мы с мужем ровесники. Он увидел, что моё здоровье очень быстро восстановилось после начала совершенствования, и сказал: «Фалунь Дафа действительно могущественный». Хотя у него не было серьёзных проблем со здоровьем, но он захотел попробовать. Я посоветовала ему совершенствоваться и дала Книгу «Чжуань Фалунь».

Он читал Книгу и выполнял упражнения, но со временем перестал. Когда я спросила о причине, он ответил: «Фалунь Дафа несёт добро, и требования очень высокие. Я не заслуживаю этого и боюсь, что не смогу выполнить требования и запятнаю священный Дафа, что будет серьёзной проблемой». Он хотел начать совершенствоваться позже, когда будет достоин, но сказал: «Я поддерживаю твоё совершенствование».

Он был очень упрямым и проницательным, поэтому людям было трудно убедить его делать то, чего он не хотел.

Муж находит способы защитить меня

20 июля 1999 года КПК (Коммунистическая партия Китая) начала жестоко преследовать Фалунь Дафа. В тот день я с соучениками пошла к областной администрации, чтобы подать петицию и объяснить, что Дафа несёт добро. Нас задержали полицейские. Муж приехал, договорился с ними и забрал меня домой. Позже я поехала в Пекин, чтобы разъяснять правду и подтверждать Дафа, и была задержана в полицейском участке. Муж приехал и снова забрал меня домой.

Меня много раз арестовывали и задерживали за разъяснение правды, но муж всегда отвозил меня домой. Он часто говорил: «Если мужчина не защищает жену, как он может считаться хорошим человеком?!»

Он никогда не вступал в ряды КПК. После прочтения книги «Девять комментариев о коммунистической партии» он сказал: «Я сразу понял, что партия плохая! Я предвидел это, не так ли?» Я ответила: «Ты молодец. Почему бы тебе не совершенствоваться со мной по Фалунь Дафа?» Он объяснил: «Если мы вместе будем практиковать, то, когда КПК арестует меня, кто тебя защитит?» Я ответила: «По-настоящему защищает меня Учитель Дафа». Он сказал: «Учитель тебя защищает, но я спасаю».

Мой дом – это место изучения Фа, и муж помогает мне убирать комнату, мыть полы, раскладывать подушки и с улыбкой встречать соучеников. Я устроила у себя дома небольшой пункт для производства материалов по разъяснению правды, и он иногда помогает мне покупать расходные материалы.

Моего мужа выхватывают из пасти смерти

В прошлом году у мужа случился инфаркт. Он сказал, что это произошло из-за ссоры с сестрой по вопросам наследства. Его положили в больницу. Врач отметил, что пожилым людям нелегко вылечиться от хронических заболеваний. Поэтому я попросила мужа уйти домой и совершенствоваться со мной по Фалунь Дафа. Он отрицательно покачал головой: «С таким сильным пристрастием к лечению я создам Учителю Дафа много неприятностей». Я ответила: «Твоё нахождение в больнице влияет на выполнение мною трёх дел». «Иди и занимайся своими делами, – сказал муж. – Пожалуйста, не позволяй мне останавливать тебя. Возвращайся, когда закончишь».

Но время шло, и я не выполняла дела хорошо. Однажды врач сказал мне: «Ему понадобился стент из-за закупорки кровеносных сосудов. Сейчас заблокировано 92% -95%. Ему необходим аппарат для искусственной вентиляции лёгких. Его состояние очень тяжёлое и со временем будет только ухудшаться. Он может умереть. Готовьтесь к похоронам. Я вашему сыну выписал уведомление о критическом состоянии, разве он вам не сказал?»

Я вернулась в палату мужа. Когда пришёл сын, я пошла домой, встала на колени перед портретом Учителя и сказала: «Учитель, моя жизнь и жизнь моей семьи в ваших руках», и затем отправила праведные мысли.

Позже я взяла «Чжуань Фалунь», и когда закончила читать лекцию, пришла домой дочь. Она, вытирая слёзы, тихо сказала: «Не грусти. Я уже купила папе саван. Старший брат и твой зять зарезервировали место на кладбище для отца и внесли задаток». 

Я ответила: «Так как я ученица Фалунь Дафа, то Учитель наблюдает за мной. Твой отец тоже знает, что Дафа несёт добро. Учитель сказал: “Утром услышал Дао – вечером можно умереть“ («Суть усердного совершенствования», канон «Раствориться в Законе»), так что не волнуйся».

На следующее утро я поехала в больницу. Сын сказал, что отец так сильно потел, что вся одежда промокла, а позже потерял сознание. Теряя надежду, врач посоветовал сыну готовиться к похоронам.

Сын сказал: «Я собирался позвонить тебе, когда отец проснулся. Он взял меня за руку и через некоторое время уснул». Пока я смотрела на мужа, он проснулся и с улыбкой сказал: «Наконец-то ты пришла. Я тебя давно жду». Я спросила его, что случилось, и он жестом пригласил меня сесть рядом с ним, а сына уйти.

Он сказал: «Вчера мне приснился сон: я вошёл в тёмный и глубокий туннель. Было очень страшно. Вдруг передо мной встал благородный человек и спросил, куда я иду. Я ответил ему, что не знаю. Тогда он жестом пригласил меня посмотреть вниз. От увиденного моё сердце сильно забилось, я был в ужасе. Человек велел мне срочно возвращаться. Затем я обернулся, но выхода не было. Он сказал: «Возвращайся и спроси у жены». Я поклонился ему и ответил: «Жена просила меня совершенствоваться по Дафа. Дафа очень священный, я не достоин его». Он улыбнулся и коснулся моего лба. После этого, я проснулся. До сих пор я слышу слова мужчины: «Только совершенствование! Только совершенствование!»

Муж с нетерпением смотрел на меня. Я объяснила: «Учитель просветил тебя во сне, а также и меня, попросил нас совершенствоваться вместе!» Он повторил слова: «Только совершенствование! Только совершенствование!»

Пришёл врач, посмотрел на мужа, повернулся ко мне и сказал: «Мне нужно сделать ему ангиографию». Я колебалась, тогда он жестом предложил мне пойти за ним и в коридоре сказал: «Как вы думаете, вашему мужу лучше?» Я кивнула. Он ответил: «Не слишком надейтесь. Боюсь, это не так. Возможно, это кратковременное выздоровление перед смертью». Результат обследования врача удивил: закупорена только половина кровеносных сосудов, были заметны улучшения. Он воскликнул: «Этого не может быть! Как такое возможно?!»

Я вернулась в палату и попросила мужа искренне произнести фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он сказал: «Я как только проснулся, мысленно повторял эти слова!» Я была рада за него.

Через несколько дней мужа выписали. Милосердный Учитель спас ему жизнь!

Наши дети глубоко убеждены в том, что Дафа прекрасен, и благодарят Учителя! Не только мои близкие родственники, но и все члены нашей большой семьи теперь знают, что Фалунь Дафа необыкновенный!