Часть 1 см. здесь

(Minghui.org) В течение многих лет я не могла смотреть в себя, чтобы найти недостатки, и это стало причиной многих невзгод в семье. Особенно это проявилось в моём неблагополучном браке. От молчания до жарких споров и физических драк – у нас с мужем всегда были конфликты. Это было моим постоянным испытанием в совершенствовании.

В 2018 году ситуация достигла точки кипения после того, как муж перенёс инсульт и стал обвинять меня в изменах.

Изучение Фа помогло мне стать лучше

Я знала, что мне нужно изучать Фа и анализировать состояние своего совершенствования. Я часами читала Книгу и, наконец, смогла успокоиться. На ум пришли следующие цитаты Фа:

«Когда совершенствующийся встречается с противоречиями, то он должен принять их, к тому же, сам должен быть способен терпеть, только тогда он сможет действительно возвыситься» («Проповедь Закона на конференции Фа в Хьюстоне»).

«Я часто говорю, что когда другие тебя оскорбляют, когда причиняют тебе хлопоты, или когда ты подвергаешься каким-нибудь страданиям, тебе не надо держать зло на другого, так как ты совершенствуешься» («Проповедь Закона на конференции Фа в Хьюстоне»)

«Терпение является ключом к повышению Синьсин. Терпение с возмущением, ощущением незаслуженной обиды, со слезами представляет собой терпение обычного человека, связанное с пристрастием к беспокойству. Только терпение, в корне не имеющее возмущения, без чувства обиды является терпением совершенствующегося» («Что такое терпение», из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Если бы я была обычным человеком, я бы определённо жаждала отмщения. Однако как совершенствующаяся я должна слушать Учителя. Учитель наставляет нас терпеть, значит, я должна терпеть. Только отвечая добротой на плохие поступки, мы следуем принципам Дафа. Я смотрела в себя, но не могла найти, что я делала не так, из-за чего мне было труднее терпеть.

В последующие месяцы, как бы муж ни пытался загладить свою вину, готовя еду, стирая белье или поддерживая меня в разъяснении правды, я не могла его простить.

Напряжение между нами нарастало и, наконец, через несколько месяцев произошёл взрыв. На этот раз мы ссорились и спорили два дня, даже готовили и ели отдельно. Я попросила его вернуть мою медицинскую карту и больше не поддерживала финансово. У него не было медицинской страховки, и он пользовался деньгами с моей карты. У мужа очень маленькая пенсия, поэтому он просто оставляет её на своём сберегательном счёте и тратит мои деньги.

Я подала на развод в местный суд и нашла адвоката, который знает правду о Дафа и поддерживает практикующих. Выслушав мою историю, он осторожно спросил: «Не кажется ли вам, что вы немного перегибаете палку? Может быть, вам стоит успокоиться, всё обдумать и спросить себя, всё ли вы сделали правильно. Если вы действительно хотите развестись, в следующий раз принесите письменное заявление». Я понимала, что адвокат пытается затянуть процесс, чтобы дать мне время всё обдумать. Я также чувствовала, что недостаточно спокойна, поэтому решила немного подождать.

Я была в растерянности, что делать дальше. Я попросила Учителя Ли (основателя Дафа) подсказать мне правильное направление. Где мой путь?

Учитель сказал:

«Мы говорим, что перед лицом противоречий надо отступить на шаг – и откроются беспредельные просторы; гарантирую, что будет другая картина» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Только когда человек отступит на шаг, он может найти выход. Мне нужно было сделать шаг назад. Если бы я продолжала двигаться вперёд, я была бы на грани срыва. Когда у меня возникла эта мысль, я вспомнила стихотворение Учителя:

Милосердие согревает Небо и Землю, появляется ВеснаПраведные мысли могут спасти людей в МиреФа исправляет Вселенную», из сборника стихов «Хун Инь-2»).

Внезапно я поняла: «Является ли то, что я делаю, настоящим совершенствованием? Где моя доброта? Где мои праведные мысли?»

На следующий день адвокат встретился с моим мужем, и разговор прошёл хорошо. Он сказал мужу, что совершенствоваться по Фалунь Дафа – не является нарушением закона в Китае, и эта практика популярна во всём мире.

Я обдумала ситуацию глубже и посмотрела в себя. Я призналась адвокату: «Все эти годы я была высокомерной, эгоистичной и смотрела на мужа свысока. Я не оказывала ему того уважения, которого он заслуживает. Я оскорбляла его перед родными, и теперь даже они не любят его. Последние два десятилетия преследования он жил в постоянном беспокойстве и страхе из-за меня. Он очень страдал из-за моего выбора. Бедный! Однако я никогда не ставила себя на его место и не думала о его переживаниях. Я думала только о том, как больно мне. Я была эгоисткой». Муж также пообещал никогда больше не ссориться со мной.

Устранение корня моей ненависти

Когда я избавилась от своих привязанностей, мой уровень поднялся. Однако я не уразумела высшие принципы Фа и всё же не избавилась от своей фундаментальной привязанности. Я не соответствовала более высоким требованиям, которые предъявляет Учитель. Я знала, что испытание предназначено для моего совершенствования, и это хорошо, но как я навлекла на себя эти испытания? Почему моя обида становилась все сильнее и сильнее?

Я поделилась этими опасениями с другой практикующей, и она сказала: «Ты всё ещё находишься под влиянием культуры компартии Китая (КПК). Склонность контролировать других, соперничество, похоть и обида – всё это партийная культура, как и желание развестись. Это отклонение от нормы и традиции – поступать так, как тебе хочется, например, оставаться в браке, когда тебе нравится, и разводиться, когда захочется. Подумай о ценностях, представленных в Shen Yun, – это возвращение человечества к древним ценностям и традициям. Как совершенствующиеся мы должны быть первопроходцами в этом отношении».

Я была потрясена, услышав эти слова. Правда, на меня ещё очень сильно влияла партийная культура. С самого рождения и на протяжении всей моей взрослой жизни я была погружена в партийную культуру. Она проникла в наше общество с тех пор, как КПК пришла к власти, и привила китайцам низкие стандарты добра и зла и извращённое мышление. Выросшие в этой среде мы были подвержены лжи, насилию, соперничеству, обидам и сексуальным удовольствиям.

Ненависть и испорченная материя низшего уровня вселенной составляют истинную природу «злого духа» коммунизма. Он рассматривает человечество как своего врага, и его конечная цель – уничтожить человечество, низводя человеческую мораль до уровня культуры компартии. В результате нравственность нашего общества в целом стремительно падает. Старые силы планируют уничтожить совершенствующихся, усиливая наши привязанности, которые не были полностью устранены.

Каждый день я раздавала сборники «Девять комментариев о коммунистической партии» и «Конечная цель коммунизма», но до конца так и не поняла их содержания. Я не понимала, что на моё мышление по-прежнему сильно влияет партийная культура, и я не осознавала, что мне нужно очистить своё поле от подобных субстанций. Именно поэтому, хотя я проводила много времени за изучением Фа и отправлением праведных мыслей, проверяла себя на наличие привязанностей, моё негодование продолжало расти и, в конце концов, превратилось в ненависть. Я сама навлекла на себя это несчастье! Я, наконец, поняла, что первопричиной является партийная культура.

Изучая опыт других практикующих, я начала слушать аудиокниги «Девять комментариев о коммунистической партии», «Конечная цель коммунизма» и «Призрак коммунизма управляет нашим миром». Я слушала их, делая буклеты с разъяснением правды, а также по ночам. Помимо прослушивания этих аудиокниг снова и снова я также отправляла праведные мысли в течение длительного времени, чтобы очистить своё поле от яда партийной культуры, старых сил и навязанного мне эгоизма, соперничества и сексуального желания. Все эти привязанности и человеческие представления проистекают из эгоизма. Со временем я почувствовала, что моё поле очищается, а обиды и стремление к борьбе становятся всё слабее и слабее.

Избавление от сексуального желания

Когда я по-настоящему увидела ситуацию, мне стало ясно, что «похоть» проистекает из коммунистической идеологии. Общество наполнено похотью и случайными половыми связями вне брака. Все высшие должностные лица КПК были извращенцами или имели любовные связи. Дух КПК пытается затянуть человечество в ад с помощью этого мощного пристрастия.

Плохие мысли мужа укрепились и стали мне мешать. Тот факт, что он смог повлиять на меня, означал, что эта материя всё ещё была в моём поле. Мне по-прежнему нравилось судить о людях по их внешности; я предпочитала красивую одежду; завидовала практикующим, состоящим в браке с другими практикующими, особенно если мужья способные и хорошо относятся к своим жёнам. Если бы я не избавилась от этих привязанностей и не сохраняла сильные праведные мысли, то не смогла полностью избавиться от сексуального желания.

Поговорив с другими практикующими, у которых были подобные проблемы, и прочитав множество статей на сайте «Минхуэй», я решила, что длительное отправление праведных мыслей – наиболее эффективный способ избавления от сексуального желания. Вдохновлённая другими практикующими и сосредоточившись на этой мысли, я стала отправлять праведные мысли: «Я ученица Учителя Ли Хунчжи и не признаю никаких других планов. Я следую только по пути, запланированному Учителем. Устраняю сексуальное желание и всю карму в моём поле. Устраняю все плохие мысли, связанные с этим пристрастием. Устраняю чувства между мужем и женой. Очищаю своё сердце и искореняю сексуальное желание».

Я также иногда сосредоточивала праведные мысли только на одном человеке. Я устранила старые силы и все их предустановления для этого человека, очистила его энергетическое поле от всех демонов похоти и чувств и избавила от всех существ и субстанций, которые отклонились от Фа. Я посвятила несколько дней просто отправлению праведных мыслей. Некоторые сеансы длились час, а некоторые полчаса. Я продолжала отправлять праведные мысли и видела хорошие результаты. Стало меньше помех, и напряжение между мной и мужем уменьшилось.

Наконец, я смогла исправить себя в Фа, что принесло положительные изменения и в физическом и моральном аспектах. Избавившись от многих плохих вещей, я обнаружила, что у меня появилось больше сострадания к другим. У меня даже произошёл прорыв, и я целый час медитировала в позе полного лотоса. Многие из стойких симптомов болезни, такие как сердечная аритмия, шум в ушах и астма, исчезли.

Устранение тяжёлой депрессии

Однажды я запоминала Фа наизусть, когда у меня внезапно возникла мысль: «Может быть, потому, что я плохо совершенствуюсь, это мешает мужу получить Фа? Может быть, его главное сознание стремится получить Фа?» На следующий день муж трижды заходил в мою комнату и молчал. Я спросила, не ищет ли он что-нибудь, он ответил: «Ты читаешь Книгу?» Я сказала: «Если хочешь, можешь ты сначала прочитать её». Так он взял Книгу.

На следующий день он сказал мне, что закончил первую лекцию и хочет продолжить. Я дала ему свой экземпляр «Чжуань Фалунь». Он прочитал Книгу три раза, несколько раз прослушал лекции Учителя и прочитал более десятка брошюр с разъяснением правды.

В день китайского Нового года муж встретил друга, который упомянул, что хотел бы узнать больше о Дафа. Муж поспешил домой, чтобы взять несколько буклетов с разъяснением правды, и отнёс домой другу. Впервые муж помог двум знакомым выйти из компартии и её молодёжных организаций. С тех пор он носит с собой материалы, разъясняющие правду куда бы ни шёл. Он раздал более двухсот буклетов и листовок и помог выйти из партийных организаций более чем ста сорока желающим, в основном членам партии. Но он ещё не начал выполнять упражнения.

Когда в июле прошлого года правоохранительные органы КПК снова начали арестовывать практикующих, муж перестал разъяснять правду из-за страха. Но он понял, что Дафа несёт добро. Теперь, если кто-то на рынке даёт ему буклет, он берёт его и отдаёт кому-то другому. Покупая продукты у продавцов, он больше не выбирает хорошие продукты и не торгуется. Люди иногда принимают его за практикующего Дафа.

У нас по-прежнему иногда возникали конфликты. Моя обида и соперничество часто вырывались на поверхность, иногда даже очень сильно. Но я знала, что это и есть процесс совершенствования. Теперь я легко прохожу эти испытания, если только я действительно следую требованиям Фа, сохраняю праведные мысли, постоянно смотрю в себя, чтобы контролировать и исправлять себя, чтобы устранить все следы моих оставшихся привязанностей. Наконец-то я могу с уверенностью сказать, что преодолела большое препятствие и избавилась от великой беды в семейных отношениях.

Мой властный характер и ненависть принесли огромные трудности моему совершенствованию. Наш более чем 20-летний беспокойный брак был подобен айсбергу, который, в конце концов, рухнул в свете безграничной доброты Дафа. Казавшаяся безвыходной ситуация изменилась. Учитель вложил столько надежды и столько усилий, чтобы помочь мне в этом процессе. Мне потребовалось слишком много времени для уразумения, и я не подвела Учителя. Я хочу сказать Учителю: «Спасибо, Учитель. Спасибо, Учитель!»

Усердно совершенствуйтесь и спасайте больше людей во время пандемии

Теперь, когда рядом поддерживающий меня муж и хорошие условия для практики, я буду совершенствоваться ещё усерднее и выполнять три дела ещё лучше. По утрам я разъясняю правду, а после обеда изучаю Фа. Когда я иду, я всегда повторяю Фа. Я стараюсь всегда помнить о Фа, чтобы посторонние мысли и партийная культура не мешали мне. В этот критический момент истории, на самом последнем этапе Исправления Законом, нам нельзя терять время впустую – мы должны хорошо совершенствоваться и спасать больше людей.

Когда в 2020 году началась пандемия COVID, наш жилой район и соседние деревни были заблокированы. Как я могу спасти людей, если они не могут выйти на улицу? Я здесь, чтобы спасать людей. Я так волновалась, что мои волосы поседели.

Сначала я увеличила время изучения Фа, а затем постепенно стала выходить в свой микрорайон. Я сделала небольшие наклейки с информацией о Дафа и расклеивала их в лифтах. Я рассказывала всем, кого встречала, что люди излечиваются от вируса, повторяя фразу «Фалунь Дафа несёт добро!» Я дарила им амулеты и говорила, как важно дистанцироваться от КПК.

Несколько местных соучеников собрались вместе, мы все согласились, что не можем просто оставаться дома. Мы должны сделать всё возможное, чтобы спасать людей. Мы разделили задачи, я отвечала за изготовление листовок с разъяснением правды, а остальные распространяли их.

Я загрузила с веб-сайта «Минхуэй» брошюры, наклейки, буклеты, отдельные страницы и информационные бюллетени, делала столько копий, сколько могла. В каждый пакет я вкладывала буклет с разъяснением правды, листовку с информацией о последних событиях глобальной пандемии и карточку с QR-кодом для обхода брандмауэра КПК. Чтобы раздавать их, двое практикующих припарковали свои машины на улице возле жилых кварталов и ждали, пока люди пройдут мимо, чтобы передать им пакеты с материалами. Они раздавали до 200 пакетов в день и многим помогли выйти из партии.

Я также сотрудничала с другим соучеником, чтобы распространять эти пакеты и оставлять их на лобовом стекле автомобилей. Когда у меня есть свободное время в течение дня, я выхожу и общаюсь с людьми. Мы не признавали строгую изоляцию, введённую КПК, и продолжали спасать людей.

Когда ограничения были сняты, местные соученики объединились, чтобы поехать в сельскую местность разъяснять правду о Дафа. Мы с другим практикующим хорошо работали вместе. Иногда всего за полдня мы раздавали более 60 пакетов и помогали выйти из партии более чем двадцати местным жителям. Живые существа ждут спасения – некоторые просили у нас пакеты с разъясняющими правду материалами, а некоторые даже помогали нам их распространять.

Живые существа ждут спасения

Однажды я увидела группу из более десяти человек, покупающих абрикосы у продавца, поэтому я достала несколько буклетов и попыталась раздать их. Пока группа колебалась, женщина средних лет выхватила их у меня из рук и вложила по одному в руку каждому: «Почему вы все не хотите получить такую хорошую информацию? Разве вы не боитесь, что этот вирус постучится в вашу дверь? Возьмите. Берите. Выходите из Юных пионеров». Я воспользовалась возможностью и помогла им выйти из партии.

Однажды я шла по улице и увидела члена КПК, стоявшего перед своим домом. Я приветствовала его и протянула буклет с разъяснением правды и книгу «Конечная цель коммунизма». Он занервничал и не взял. Я сказала ему: «Не бойтесь. Я донесу их до вашей двери. Вы можете использовать псевдоним, чтобы выйти из партии – так ваша личная информация будет защищена. КПК скоро ответит за свои преступления. Почему бы вам не выбрать безопасность?» Он сказал: «Благословения доставляются прямо к моей двери – я приму их! Пожалуйста, помогите мне выйти из партии. Спасибо».

Многие люди были тронуты, узнав правду, и благодарили нас снова и снова. Один человек сказал мне: «В такие хаотичные времена только практикующие Дафа пытаются помочь нам». Один пожилой мужчина спросил меня: «У всех ли практикующих есть защитные оболочки? Вы проделали весь этот путь, чтобы дать нам бесплатные книги? Сколько денег ушло на это?» Я ответила ему: «Мы хотим спасти как можно больше людей. Если бы мы не ездили, у нас не хватило бы времени. Это стоит того, если вы все останетесь в безопасности во время пандемии».

Помогая каждому выйти из партии, мы напоминали перед прощанием: «Не забывайте повторять «Фалунь Дафа несёт добро!» Мы желаем вам и вашей семье счастья и безопасности». Когда мы выезжали из деревень, мы также разъясняли правду чиновникам, дежуривших на въезде в каждую деревню. Большинство из них являются членами партии, но они были счастливы выйти из партии, и много раз благодарили нас.

Я самая счастливая жизнь во Вселенной

Теперь муж очень поддерживает меня, когда я еду в сельскую местность распространять материалы о Дафа. Он взял на себя большую часть работы по дому, включая приготовление еды, стирку и уборку. Он также помогает мне носить тяжёлую бумагу, складывать брошюры и переплетать буклеты. Иногда он даже помогает доставлять их. Он любит покупать фрукты, чтобы подносить их портрету Учителя, он здоров и счастлив.

Иногда в предрассветные часы я думаю: «У меня нет больших сбережений, у меня нет золотых или бриллиантовых украшений, у меня нет дорогой одежды. Когда я устаю, у меня нет плеча, на которое можно опереться, и я никогда не получала подарков на день рождения. Но что у меня есть, так это огромная честь – быть практикующей Фалунь Дафа, которую ждут бесчисленные высшие существа вселенной. Я – существо, которое Учитель специально выбрал и направил, как свою ученицу. Однажды я стану правителем собственного царства. Я связана с процветанием Вселенной, и бесчисленные существа в ней – моё богатство. Мир людей – это сцена для моего совершенствования, а члены моей семьи здесь, чтобы помочь мне в совершенствовании. Все они – существа, которых мне нужно спасти. О чём ещё я могу просить?»

Когда я писала эту статью, оглядываясь назад на свой путь совершенствования, я чувствовала, что поднялась на ещё более высокий уровень.

Пожалуйста, поправьте меня с добротой, если что-то не соответствует Дафа.