(Minghui.org) Я начал практиковать Фалунь Дафа в ноябре 1999 года, через четыре месяца после того, как бывший китайский диктатор Цзян Цзэминь развернул общенациональную кампанию преследования этой практики.

Сначала я не знал, что такое Фалунь Дафа, и слышал об этом только от односельчан. Они сказали, что Фалунь Дафа – это древняя практика совершенствования души и тела, которая учит людей быть добрыми и побуждает их улучшать свой характер. Я подумал про себя: быть хорошим и делать добрые дела – это здорово! Так я начал свой путь совершенствования.

До практики Дафа у меня были всевозможные проблемы со здоровьем: от болезней сердца до низкого кровяного давления, от бессонницы до болей в спине и ногах. Боль и дискомфорт во всём теле были ежедневной пыткой. Но после того, как я начал заниматься Дафа, все болезни исчезли без каких-либо лекарств. Изучая лекции Дафа, я понял, что это Учитель очистил моё тело и дал мне возможность практиковать.

Ниже приведены несколько удивительных историй, которые произошли со мной в процессе совершенствования по Дафа.

Обезображенное лицо от взрыва топливного бака восстановилось

Я работаю мастером по сварке. Однажды в 1972 году я сваривал большой автомобильный топливный бак, когда бензин в баке взорвался. В результате я сильно обгорел и рухнул на землю без сознания. Меня отправляли в несколько больниц, но нигде меня не принимали, говоря, что у меня сильное отравление бензином.

Благодаря связям родных меня принял военный госпиталь. После реанимации я пришёл в сознание, но огонь изуродовал голову и лицо. Через месяц меня выписали из больницы, но лицо по-прежнему оставалось неузнаваемым, и я изо всех сил пытался ясно видеть вещи.

В то время мне было всего 30 лет, и я гордился своей хорошей кожей, здоровым цветом лица и внешним видом. Теперь этот несчастный случай полностью изменил лицо, так что это действительно сказалось на мне. Я обращался за медицинской помощью во многие больницы, но везде мне говорили, что состояние лица неисправимо. В связи с этим я сказал себе: «Поскольку это неизлечимо и не влияет на мою работу и повседневную жизнь, я просто должен с этим жить».

После начала изучения Фалунь Дафа моя кожа значительно улучшилась и постепенно вернулась в нормальное состояние – чего я никак не ожидал! Многие друзья, родственники и бывшие коллеги спрашивали меня: «Каким средством по уходу за лицом вы пользовались?» Я улыбнулся и сказал: «Мне уже за 80, зачем мне ухаживать за лицом? Я был благословлён изучением Фалунь Дафа, и постепенно кожа на лице пришла в норму».

Больше меня не укачивает в транспорте

В прошлом я страдал от серьёзной болезни: не мог ездить ни в одном транспортном средстве. По какой-то странной причине, чем комфортнее была машина, в которой я ехал, тем больше была вероятность того, что у меня закружится голова. Меня начинало тошнить после того, как я просидел в машине менее двух минут. Иногда мне требовалось несколько дней, чтобы снова почувствовать себя нормально.

Годы спустя, когда ездил на автобусе по разным регионам, чтобы рассказать о преследовании, я вдруг понял, что меня больше не укачивает; независимо от того, насколько далек путь или какой тип транспортного средства – всё было нормально! Я не помнил, когда проблема исчезла, но я знал, что это Учитель устранил её для меня.

Изучение и переписывание от руки «Чжуань Фалунь»

Я никогда не ходил в школу, но это не мешало мне изучать Дафа и выполнять упражнения.

Раньше я практиковал сам, слушая аудиолекции Учителя. Только в 2011 году мой сосед (практикующий Дафа) познакомил меня с другими соучениками, чтобы я мог читать Книги Дафа и выполнять с ними упражнения. Сначала я мог прочитать только несколько слов. С помощью соучеников я наконец научился читать «Чжуань Фалунь», главную Книгу Дафа.

Кроме того, я научился переписывать Книгу от руки. После больших усилий я переписал «Чжуань Фалунь» уже четыре раза. Именно благодаря переписыванию Книги я смог сегодня описать этот опыт совершенствования.

Несмотря на то, что мне за 80, я наслаждаюсь прекрасным здоровьем и живу самостоятельно. Мне так повезло, что у меня есть возможность практиковать Дафа! Моя благодарность Учителю безгранична.