(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1998 году. В течение последних двух лет я читала, запоминала и переписывала «Чжуань Фалунь». С помощью соучеников я научилась пользоваться компьютером и свободно ориентироваться в Интернете. Читая опыты других практикующих Дафа на веб-сайте «Минхуэй», я поняла, как лучше совершенствоваться и смотреть в себя в конфликтных ситуациях.

Учитель сказал:

«Весь процесс самосовершенствования человека – это процесс постоянного отречения от пристрастий человека» («Чжуань Фалунь» лекция первая).

Постепенно я избавлялась от своих привязанностей. Некоторые пристрастия со временем опять проявлялись, и я их устраняла слой за слоем, словно луковую шелуху. Но каждый раз, когда привязанность возвращалась, она была слабее. Я чувствовала, что становлюсь зрелой в совершенствовании, и больше не испытываю страха, разъясняя людям правду. Если раньше я думала, как бы уйти и избежать разъяснения фактов, теперь я могу это делать открыто и со спокойным сердцем.

Руководитель и пациенты почувствовали милосердие и искренность практикующей Фалуньгун

Несколько лет назад я открыла небольшой кабинет физиотерапии, чтобы как-то сводить концы с концами. Во время «чувствительных дат» власти часто беспокоили меня. В связи с пандемией COVID был введён режим ограничений, и у меня появилась возможность больше изучать Фа дома.

Узнав, что одной частной клинике требуется медсестра, я отправилась туда на следующий день. Я не думала о том, сколько мне будут платить, а просто хотела разъяснять людям правду.

Я приходила на работу вовремя, и уходила позже других. Когда мне нужен был отгул, я просила разрешения. Врач в полдень уходил на обед домой, а я приносила обед с собой и не выходила из клиники.

Я легко всему обучалась, поэтому, независимо от состояния пациентов, научилась делать уколы, не причиняя им боли.

Независимо от финансового или социального положения пациентов, я одинаково отношусь ко всем. Я забочусь о них, как о родственниках. Например, я готовлю для них тёплую воду, проверяю, хорошо ли они укрыты одеялом, помогаю дойти до душевой и разговариваю с ними, как с друзьями. Если у кого-то поднимается температура, я готовлю прохладный компресс. Я искренне стараюсь помогать каждому пациенту, который нуждается в моей помощи.

Пациенты видя такое отношение, очень благодарны мне. Это заложило хорошую основу для разъяснения истины.

Разъяснение правды людям в клинике

Старшеклассник, приходивший на укол один раз в день, всегда спешил, поэтому у меня не было возможности разъяснить ему правду. Я очень беспокоилась об этом, поэтому за несколько дней до окончания его курса лечения я нашла возможность рассказать ему о выходе из компартии и принадлежащих ей молодёжных организаций. Он молча выслушал меня, а на следующий день не пришёл на процедуру.

Несколько дней после этого мне было не по себе, поскольку я не разъяснила ему всю правду до конца и, возможно, даже отпугнула его. Оказалось, что его родственник связался с клиникой и сказал владельцу, что я практикую Фалуньгун.

Через несколько дней владелец вежливо попросил меня не говорить с пациентами Фалунь Дафа. Я поняла, что он знает об этом инциденте. В тот день, закончив работу, я зашла к нему в кабинет, чтобы поделиться с ним информацией о Дафа. Я разговаривала с ним почти два часа и подробно разъяснила правду.

Я объяснила, что такое Фалунь Дафа, почему я занимаюсь Дафа и почему бывший глава КПК развязал преследование этой мирной практики. Я рассказала о том, как КПК сфальсифицировала самосожжение на площади Тяньаньмэнь, о сборнике «Девять комментариев о коммунистической партии», о том, что КПК извлекает органы у практикующих с целью получения прибыли, и о том, что Фалунь Дафа практикуют люди во всем мире.

Он всё понял и вышел из молодёжных организаций КПК, в которые вступал в прошлом. Он сказал: «Мы бы хотели, чтобы вы работали у нас! Очень трудно найти человека добропорядочного и с хорошей квалификацией, как у вас».

Затем я воспользовалась возможностью разъяснить правду врачу нашей клиники. Раньше он работал в управлении здравоохранения и после выхода на пенсию помогал в клинике. Он был открытым и добродушным человеком, хорошо понимал некоторые плохие вещи в современном обществе, однако был пристрастен к деньгам и не верил в Бога.

Я несколько раз разговаривала с ним, пытаясь разъяснить правду, и в конце концов он вышел из рядов КПК. Беспокоясь о моей безопасности, он сказал: «Если вы считаете, что Фалунь Дафа несёт добро, то можете практиковать дома. Мудрый человек должен знать, когда нужно помолчать. Вы так много страдали, но вы хороший человек». Таким образом, в клинике у меня образовалась непринуждённая обстановка для разъяснения правды, и я старалась со всеми поговорить.

Однажды на уколы пришла женщина, владелец бизнеса. Она выглядела уставшей и изнурённой, чувствовалось, что её что-то беспокоило. Я сделала ей инъекцию, и, поговорив с ней, узнала, что её сын лежит в больнице, а она ухаживает ним. Он с восьми лет страдает эпилепсией. В семнадцать лет у него развился диабет, в двадцать семь – уремия, и он четыре года находится на диализе. Его жизнь много раз висела на волоске. Семья потратила все свои сбережения, но мать продолжает бороться за жизнь сына.

Женщина пережила много трудностей. Ей пришлось закрыть бизнес в сельской местности и снять квартиру рядом с больницей. Три раза в неделю она сопровождала сына на диализ. Она находилась на грани срыва и ей трудно было держать себя в руках. Я сказала, что у каждого человека своя судьба, мать и ребёнок тоже связаны предопределёнными отношениями.

Я посоветовала ей искренне повторять фразы: «Фалунь Дафа – несёт добро. Истина, Доброта, Терпение праведные принципы», и дала амулет Дафа. Женщина приходила на инъекции пять дней подряд, и после того как поняла правду и вышла из компартии, она почувствовала себя намного лучше и спокойнее.

Другая женщина, пришедшая в клинику, сказала, что хочет купить 25-процентный раствор глюкозы для инъекций. Врач измерил ей кровяное давление, которое оказалось крайне низким. Я сказала: «У неё, должно быть, ишемия миокарда, надо побыстрее сделать ей укол, чтобы повысить давление». Владелец клиники засомневался, заявив, что у пациентки была почечная недостаточность, она лечилась здесь раньше, и у неё были некоторые конфликты с клиникой. Я сказала: «Разве её жизнь не важнее?» Владелец назначил ей препарат, повышающий давление.

Во время процедуры я посоветовала женщине искренне повторять слова: «Фалунь Дафа – несёт добро. Истина, Доброта, Терпение праведные принципы». Когда она пришла на следующий день, её состояние улучшилось, кровяное давление немного поднялось, и у неё нашлись силы поговорить со мной.

Она сказала, что вышла замуж во второй раз. Её муж был из сельской местности и моложе её. Она вложила деньги, чтобы он мог открыть своё дело. Однако он изменил свои планы и, заработав немного денег, бросил её. Женщина потеряла деньги. Мучившая обида подорвала её здоровье. Я рассказала ей о Дафа, о принципе «не потеряешь – не приобретёшь», и о возврате долгов. Объяснив, что чувства – самая ненадёжная вещь, я убедила её убрать обиду и беречь себя. Я помогла ей выйти из компартии и дала амулет и MP3-плеер, чтобы слушать информацию о Фалунь Дафа. День ото дня ей становилось лучше.

Мужчина лет сорока наткнулся на осиное гнездо, когда срезал серпом траву. Он серьёзно пострадал от укусов ос. Соседи отвезли его в клинику. Тыльная сторона ладони мужчины сильно распухла, на руке появились красные пятна. Он сказал, что его тошнит и болит голова. Этот вид насекомых очень ядовит, и его жизнь была в опасности. Я немедленно сделала ему укол и посоветовала повторять слова: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он сделал, как я советовала, и через некоторое время ему стало лучше. Красные пятна на руке перестали увеличиваться, и опухоль на тыльной стороне ладони постепенно исчезла. Люди, которые были свидетелями этого, сказали: «Это потрясающе!» Они стали свидетелями силы Фалунь Дафа.

Пожилая женщина, страдавшая от камней в почках, обратилась в клинику. Её мучили сильные боли. Я попросила её повторять эти несущие благословение фразы и помогла ей запомнить их. Кроме того, я подарила ей амулет с подвеской в виде лотоса, и она сразу же надела его. Когда она пришла в клинику на следующий день, симптомы, мучившие её, исчезли, а боль уменьшилась. Сын женщины, беспокоясь о матери, увёз её в провинциальную больницу на обследование. Результат обследования показал, что камни в почках исчезли.

Существует множество примеров, когда люди чудесным образом выздоравливали благодаря повторению слов «Фалунь Дафа – несёт добро. Истина, Доброта, Терпение праведные принципы» и выходу из компартии.

Таким образом, я разъясняла правду в клинике, и многие люди вышли из рядов КПК. Я помогала государственным чиновникам, учителям, студентам, владельцам бизнеса, подрядчикам, художникам, рабочим-мигрантам и людям всех слоёв общества

Встреча с бывшей практикующей Фалунь Дафа

В клинику пришла женщина шестидесяти лет. У неё был кашель и астма. Она с трудом переводила дыхание, её лицо имело сине-фиолетовый оттенок. Узнав в ней бывшую практикующую Фалуньгун, я сказала: «Здравствуйте, почему вы здесь?!» Увидев меня, она очень удивилась и сказала, что два года страдала от кашля и не могла спать по ночам. Она уже побывала в пяти клиниках, в которых ей назначали инъекции и лекарства, но ничего не помогло.

В то время, пока делала ей укол, я расспросила о её нынешней ситуации. С тех пор как КПК в июле 1999 года начала преследование Фалунь Дафа, эта практикующая Дафа ослабила своё совершенствование. Последние пять лет она жила у дочери и помогала ухаживать за двумя детьми. Она почти не читала Закон и выполняла упражнения только по полчаса в день, не включая музыку для упражнений.

Я сказала ей: «Вы пришли сюда не случайно. Учитель беспокоится о вас. Учитель не хочет оставить ни одного ученика. Вам делали уколы, вы принимали лекарства, но это все равно не помогло. Вы являетесь практикующей Дафа. Как может практикующий заболеть?»

Я заметила: «Исправление Законом достигло заключительной стадии, и Учитель продлил это время. Учитель надеется, что практикующие Фалунь Дафа будут быстро совершенствоваться и усердно практиковать». Пока мы разговаривали, её дыхание выровнялось, она искренне произнесла: «Большое спасибо, что напомнили мне!» Я попросила её благодарить за помощь Учителя.

Когда она вернулась на следующий день, то чувствовала себя намного лучше и сказала, что смогла поспать. Я записала для неё музыку к упражнениям и подготовила аудиолекции Учителя, а также аудио- и видеозаписи с разъяснением правды. Несколько раз я ходила к ней домой, где мы вместе выполняли упражнения.

Я сказал ей: «Дафа милосердный, но в то же время могущественный Закон. Мы должны серьёзно относиться к самосовершенствованию, верить в Учителя и Фа. Когда мы сталкиваемся с проблемами, мы должны безоговорочно смотреть в себя, совершенствовать своё сердце, избавляться от пристрастий и привязанности к родственным чувствам». Она возобновила самосовершенствование и решила начать переписывать и запоминать Закон.

Я буду дорожить временем, которое Учитель дал нам, буду хорошо совершенствоваться и стараться, чтобы как можно больше людей узнали правду.