(Minghui.org) 24 апреля 2022 года практикующие Фалунь Дафа в Сан-Франциско собрались перед Генеральным консульством Китая. Своё мероприятие они посвятили 23-й годовщине мирного обращения «25 апреля». Они также почтили память практикующих Фалунь Дафа, погибших в результате репрессий, развязанных Коммунистической партией Китая (КПК).

Участники мероприятия держали большие плакаты с информацией о мирном обращении, которое прошло 25 апреля 1999 года. Практикующие Дафа также призвали власти Китая прекратить незаконное преследование. Кроме того, они выполняли упражнения и рассказывали людям о репрессиях в Китае. Многие прохожие с интересом слушали и выражали поддержку Фалунь Дафа.

Практикующие Дафа провели в Сан-Франциско мероприятие, посвящённое 23-й годовщине обращения «25 апреля»

23 года назад более 10 000 практикующих Фалунь Дафа собрались рядом с Государственным бюро по приёму жалоб и обращений в Пекине с просьбой освободить 45 практикующих Фалуньгун, которых несправедливо задержали в городе Тяньцзине, расположенном недалеко от Пекина. Они также просили правительство отменить запрет на публикацию книг Фалунь Дафа и практику по Фалунь Дафа в Китае.

Цай Цзюнь из Сакраменто в тот день узнал о Фалунь Дафа из новостей в Интернете. Ему захотелось узнать, что придало такое мужество тем людям в Китае, которые не побоялись подать обращение в правительство. Мужчина нашёл Книгу «Чжуань Фалунь» в Интернете и начал её читать.

«Я был потрясён – это именно то, что я искал!» Той ночью взволнованный Цзюнь прочитал всю Книгу и нашёл ответы на все свои вопросы. Он закончил читать на рассвете. Мужчина искал в Интернете информацию о месте, где можно выучить упражнения, и позвонил по контактному номеру телефона.

«Я узнал о том, как совершенствовать характер, смотреть в себя и быть хорошим человеком», – вспоминает Цзюнь. «Обращение "25 апреля" было мирной просьбой к правительству предоставить людям право на свободу духовных убеждений. Преследование длится 23 года. Попытка КПК искоренить принципы «Истина, Доброта и Терпение» была обречена с самого начала».

Чэнь Юйсяо, финансовый работник, услышала о Фалунь Дафа после мирного обращения «25 апреля». Она решила узнать больше о практике, а потом начала совершенствоваться. Женщина сказала, что за 23 года практики получила большую пользу. Она счастлива и гордится тем, что совершенствуется по Дафа.

Юйсяо сказала: «Каждый человек имеет право совершенствоваться по принципам "Истина, Доброта, Терпение". Практикующие Фалунь Дафа мирно отстаивали свои права во время обращения "25 апреля". Они спокойно стояли на улице и даже собрали окурки, брошенные полицейскими. Многие правоохранители говорили, что хотят, чтобы все китайцы вели себя, как практикующие Фалунь Дафа. Однако компартия задушила возможность нравственного возрождения в Китае».

Чжан Цзэнцзюнь, инженер компании Google, раньше страдал от сильных головных болей. Ни западная, ни китайская медицина не могли помочь. После нескольких месяцев практики по Фалунь Дафа его головные боли прекратились и больше не возвращались. Он надеется, что практикующие Дафа в Китае снова обретут право свободно заниматься Фалунь Дафа и больше людей встанут на их защиту и помогут остановить преследование.