(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа провели митинг перед посольством Китая, посвящённый 23-й годовщине мирного протеста «25 апреля» в Пекине. Члены Конгресса выступили с заявлениями, в которых высоко оценили практикующих за их мужество в противостоянии жестокости преследования в Китае.

Митинг практикующих Фалуньгун перед посольством Китая в Вашингтоне (округ Колумбия), 23 апреля 2022 года

Коллективное выполнение упражнений Фалунь Дафа

Эксперт по Китаю Хэ Бинь рассказал о мирном обращении в Пекине, которое состоялось 23 года назад. После того, как 23 апреля 1999 года несколько десятков практикующих Дафа из города Тяньцзиня были незаконно арестованы, другим практикующим сказали, что приказ об аресте поступил из Пекина. Поэтому через два дня около 10 000 практикующих Дафа провели мирное обращение в Пекине, чтобы добиться справедливости для заключённых в Тяньцзине практикующих.

«Эти люди были обычными гражданами, и они просто хотели, чтобы правительство соблюдало их право на свободу веры в принципы ‘Истина, Доброта, Терпение’, – добавил Хэ. – Через три месяца после мирного обращения ’25 апреля’ компартия Китая (КПК) начала национальную кампанию преследования Фалуньгун, и это преследование продолжается до сегодняшнего дня».

Заявления членов Конгресса США

«Смелые действия практикующих Фалуньгун в тот день продолжают придавать мужество миллионам людей по всему миру, которые хотят положить конец преследованию со стороны КПК», – написал член Палаты представителей Скотт Пэрри из штата Пенсильвания. 

Член Палаты представителей Скот Пэрри

«С момента своего основания сто лет назад Коммунистическая партия Китая посвятила себя продвижению преступной теории марксизма, что привело к гибели десятков миллионов невинных людей», – продолжил он.

«Жестокий ответ Коммунистической партии Китая на действия мирных демонстрантов 25 апреля 1999 года раскрывает горькую правду, что демократические свободы китайское правительство рассматривало как угрозу режиму, что происходит и в настоящее время, так как коммунистический режим ежедневно делает всё, что может, чтобы подавить последователей Фалуньгун в стране», – отметил конгрессмен Крис Смит из Нью-Джерси.

«Даже такая невинная вещь, как сидение в позе лотоса, представляет собой оскорбление для тоталитарных правителей современного Китая», – добавил он.

Конгрессмен Крис Смит

«Сегодня практикующих Фалуньгун продолжают арестовывать, заключать в тюрьмы, пытать и убивать самыми жестокими способами – в том числе посредством насильственного извлечения их органов для продажи на трансплантационном рынке – только потому, что они верят в основные права и фундаментальные свободы, такие, как свобода веры, слова и собрания», – продолжил Смит.

«Мы восхищаемся их мужеством и решительностью перед лицом такого преследования», – добавил он.

Преследование продолжается

Профессор Сэнь Не, спикер Ассоциации Фалунь Дафа Вашингтона (округ Колумбия)

Профессор Сэнь Не, спикер Ассоциации Фалунь Дафа Вашингтона (округ Колумбия) объяснил, что мирное обращение практикующих Фалуньгун в апреле 1999 года было особенным. «Практикующие Фалуньгун не выкрикивали никаких лозунгов и не держали плакатов, они просто требовали позволить им свободно следовать своей вере в ‘Истину, Доброта, Терпение’. Но для тоталитарного режима, такого, как режим КПК, даже это недопустимо», – добавил он. 

Для осуществления своей политики преследования глава (в то время) КПК Цзян Цзэминь основал, напоминающую гестапо организацию, называемую «Офис 610» (по дате её основания – 10 июня 1999 года).

Как профессор машиностроения в Католическом университете Америки, Сэнь Не был наставником десятков студентов из Китая, которые учились в университете на степень магистров или докторов наук. До начала преследования в июле 1999 года его много раз приглашали посетить мероприятия возле посольства Китая и поделиться с людьми наследием традиционной китайской культурой.

Но всё это изменилось, когда КПК начала преследовать Фалуньгун. Чтобы помочь разоблачить жестокость репрессий и рассказать правдивые факты о Фалуньгун, профессор много раз участвовал в мирных обращениях перед посольством Китая.

С ходом времени многие люди узнали, что такое Фалуньгун, и разорвали связь с КПК. Сейчас Фалуньгун занимаются в более чем 100 странах по всему миру, и многие нации осуждают преследование Фалуньгун компартией Китая, особенно преследование, связанное с насильственным извлечением органов у живых последователей Фалуньгун. 

Жить, руководствуясь принципами «Истина, Доброта, Терпение»

Бывшая владелица бизнеса Ван Чуньянь

У Ван Чуньянь раньше был частный бизнес в международном судоходстве. Однако за то, что она следует принципам Фалуньгун её и двух её старших сестёр много раз заключали в исправительно-трудовой лагерь и приговаривали к тюремному заключению. В общей сложности три сестры провели в заключении в исправительно-трудовом лагере Масаньцзя и женской тюрьме провинции Ляонин – 16,5 лет.

Чжан Хуэйдун, бывший исполнительный директор бизнес-предприятия

Чжан Хуэйдун был уважаемым исполнительным директором бизнес-предприятия в города Далянь провинции Ляонин. Однако его несколько раз лишали свободы за веру, и пытали, пока он не стал инвалидом. Позже его семья распалась из-за преследования, и ему удалось уехать в США. 

Когда в мае 1998 года Чжан начал заниматься Фалуньгун, он только окончил колледж. «Я узнал, как быть хорошим человеком, руководствуясь принципами ‘Истина, Доброта, Терпение’. Пройдя путь от менеджера низкого уровня до исполнительного директора предприятия, я узнал, как ставить интересы других людей выше своих», – сказал он. 

Он добавил, что преследование превратило каждого китайца в жертву. Злоупотребляя судебной и правоохранительными системами для преследования Фалуньгун, и оттолкнув обычных граждан от принципов «Истина, Доброта, Терпение», КПК подрывает всё общество. Поэтому практикующие Фалуньгун распространяют информационные материалы, чтобы люди узнали о происходящем в Китае.

Хэ Бинь сказал, что, когда люди наслаждаются личной жизнью, они могут подумать, что преследование со стороны КПК никак не относится к ним. Но появление пандемии показало, что, если дезинформация и ложь КПК остаются непроверенными, это наносит вред людям внутри и за пределами Китая. Поэтому, когда практикующие раздают информационные материалы, они не только пытаются защитить свои права, но также помочь общественности.

Профессор Не сказал, что всё больше и больше людей сейчас узнают историю КПК, в том числе и о том, что партия забрала больше 80 миллионов невиновных жизней. До настоящего времени больше 394 миллионов китайцев вышли из рядов КПК и её молодёжных организаций, таких, как коммунистический Союз молодёжи и организация юных пионеров.