(Minghui.org) Практикуя по Фалуньгун уже 20 лет, мы с мужем стойко прошли через многие трудности и всегда могли надеяться на милосердную защиту Учителя. Сначала дети были против нашего совершенствования. Они говорили: «Люди могут обидеть вас, если вы будете совершенствоваться по принципу “Истина-Доброта-Терпение!“» Однако мы были непреклонны. Влияние Дафа на здоровье вскоре стало заметным. Мы могли читать и писать без очков, и вылечились от многих болезней. Дети с облегчением увидели, что мы выздоровели.

Младший сын сказал: «Приятно видеть, что вы светитесь здоровьем. Благодаря вам мы видим силу Фалуньгун».

Все мои дети вышли из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Они также начали медитировать и совершенствовать своё сознание.

Каждый день мы изучаем Закон, выполняем упражнения и отправляем праведные мысли. Кроме того, участвуем в проектах по разъяснению правды и хорошо ладим с другими практикующими. Мы купили компьютеры и принтеры, чтобы делать материалы с разъяснением правды и печатать сообщения с разъяснением правды на бумажных деньгах. Многие малые предприятия и супермаркеты любят их использовать.

Моему мужу 93 года. В последние два года у него появилось много проблем. Он не мог бегло читать Фа, а иногда терял место при чтении. Другие практикующие часто заканчивали читать абзац вместо него, потому что он был не в состоянии. При выполнении упражнений его движения были неправильными, и он не мог выполнить второе упражнение. Однажды он заснул, когда отправлял праведные мысли. Я неоднократно поправляла его, но не видела никаких улучшений.

Раньше муж был здоров и не уставал даже после долгой прогулки. Например, иногда он не выходил из автобуса на нашей остановке, потому что хотел поговорить с другими пассажирами автобуса о Дафа. Он часто заканчивал прогулку тем, что шёл домой окружным путём. Теперь ему приходилось пользоваться тростью, а часто и моей поддержкой, чтобы ходить.

Начав беспокоиться, я перестала соответствовать принципам «Истина, Доброта, Терпение». Иногда я даже повышала голос, когда разговаривала с мужем.

Через некоторое время я упала, а потом падала много раз. Небольшой камень или резкий поворот могли сбить меня с ног. К счастью, я не получала серьёзных травм и быстро восстанавливалась. Однако я не смотрела в себя и не думала: почему это происходит со мной.

Избавиться от пристрастия к чувствам

Однажды ночью мне приснился сон: мы с мужем должны сесть в поезд, который остановился недалеко от нас, но чтобы сесть в него, нам нужно было попасть на трехэтажную эстакаду. Когда я была готова сесть в поезд, то обернулась и увидела, что муж всё ещё находится на первом уровне эстакады. Я крикнула ему, но он меня не услышал. Пока ждала мужа я увидела, как поезд уходит, поэтому заплакала и проснулась в слезах.

Проснувшись, я задумалась. На что намекал Учитель? Когда я начала больше изучать и заучивать наизусть Закон, то поняла, что слишком сильно беспокоюсь о муже. Я беспокоилась потому, что он не мог хорошо изучать Фа и у него были проблемы с выполнением упражнений. Ещё больше забеспокоилась, когда подумала, что он не сможет сесть на поезд. Почему я беспокоилась о нём? Потому что он мой муж. Я боялась, что он не сможет идти в ногу с продвижением Исправления Законом и потерпит неудачу в своём совершенствовании. Это была привязанность к чувствам. Учитель организовал совершенствование каждого ученика. Не от меня зависело, насколько хорошо муж совершенствуется.

Мне не удалось сесть в поезд во сне, потому что ждала его. Это было результатом того, что я не отпускала свою привязанность. Я поняла, что проблема мужа может быть возможностью устранить моё пристрастие. Это было испытание, которое я должна была преодолеть, и проверка, которую должна была пройти. Поэтому сказала Учителю: «Учитель, я плохо изучала Фа, в результате на долгое время застряла в чувствах. В будущем я хочу измерять себя принципами Закона. Я буду хорошо изучать Закон и соответствовать требованиям Учителя».

Я стала понимающей, сочувствующей и больше не винила мужа. Моя манера разговаривать с ним изменилась и стала доброжелательной. Муж тоже изменился, когда я изменила своё мышление. Он изучал Закон, выполнял упражнения, отправлял со мной праведные мысли и проводил много времени, копируя и повторяя «Лунь Юй» и «Хун Инь». Постепенно он смог читать Закон с нормальной скоростью. Другие практикующие ободряли нас и сказали: «Значительные улучшения».

Однажды мы пошли распространять материалы и разъяснять людям правду. На обратном пути к нему подошёл сосед и сказал: «Что с тобой случилось? Некоторое время назад ты не мог ходить самостоятельно, а теперь у тебя нет проблем с ходьбой». «Это сила Закона», – объяснила я. Он ответил: «Потрясающе!»