(Minghui.org) В 2021 году я несколько месяцев проходил испытание серьёзной болезнетворной кармой. Но под защитой Учителя Ли Хунчжи (основателя Дафа) и при поддержке соучеников я в начале ноября наконец совершил прорыв. Моё чудесное выздоровление помогло людям увидеть красоту и чудотворную силу Дафа.

До того как в 1998 году начал практиковать по Фалуньгун, я курил, пил и играл в азартные игры. Я был очень категоричен и имел плохой характер. Всякий раз, встретившись с чем-то, на мой взгляд, неприемлемым, я выходил из себя. Многие, в том числе и мой начальник, знали о моём скверном характере.

Когда Фалунь Дафа начал распространяться в нашем районе, я решил практиковать. Один человек, хорошо знавший меня, сказал: «Посмотрите на его нрав! Ты хочешь практиковать Фалуньгун? Забудь об этом!» Поскольку его жена совершенствовалась по Фалунь Дафа, то он знал, что практикующим Дафа необходимо придерживаться принципа «Истина-Доброта-Терпение». Однако Учитель с высокой силой Фа пробудил и изменил меня. Я стал хорошим человеком, следуя требованиям Учителя.

Когда компартия Китая начала преследовать Дафа, меня на несколько лет заключили в тюрьму за то, что я не отказался практиковать Фалуньгун. После освобождения я продолжал выполнять три дела практикующих Фалуньгун. Я руководил участком по производству информационных материалов Дафа. Соученики считали, что у меня сильные праведные мысли и почти отсутствует страх. С большим энтузиазмом я много делал для подтверждения Дафа и всегда помогал соученикам. Я чувствовал, что нахожусь на переднем крае подтверждения Дафа, и считал, что у меня остался единственный недостаток – скверный характер.

Пропагандистская система КПК ввела в заблуждение моих родственников. Хотя для них были очевидны произошедшие со мной позитивные изменения, в том числе улучшение здоровья, но материальные интересы для них были важнее, и они закрывали глаза на факты преследования Фалунь Дафа. Их не беспокоило то, что меня заключили в тюрьму за мои убеждения и я несколько лет не имел никакого дохода. Они также не хотели отказаться от членства в КПК. Я мало продвинулся в разъяснении фактов о Дафа родственникам и односельчанам, и всегда считал это недостатком в своём совершенствовании.

Мои мучения начинаются

Я общался со многими практикующими Фалуньгун, значительно отличавшимися друг от друга, как состоянием совершенствования, так и способом выполнения дел. В результате у меня сформировалось много привязанностей. Появилось негодование по поводу соучеников, особенно  жены, которая тоже практикует Фалуньгун. Я был с ней высокомерен и часто вымещал на ней свой гнев. Однако в среде соучеников её ценили за доброту и милосердие.

Чтобы предоставить мне больше времени для выполнения трёх дел, она взяла на себя все домашние дела. Но я не выразил признательности. Из-за пристрастия к хвастовству и самоутверждению я легко расстраивался из-за критики в мой адрес. Кроме того, проявились привязанность к личным выгодам и пристрастие к сексу. Именно из-за этого я застрял в мучениях, которые длились несколько месяцев.

В апреле 2021 года у меня заболел живот. Но я не беспокоился, поэтому не смотрел в себя и не отправлял праведные мысли. С 3 сентября начались сильные непрекращающиеся боли в животе. Из-за острой боли я не смог выйти из дома и оставался лежать в постели. Трудно описать мои страдания, никогда раньше я не испытывал ничего подобного. Я не мог изучать Закон, выполнять упражнения и даже заснуть.

Я постоянно повторял фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Иногда мне приходилось повторять их несколько часов подряд, прежде чем я засыпал. Но вскоре снова просыпался от боли.

Когда я уже не мог терпеть, то начинал просить Учителя о помощи, продолжая повторять стихотворение:

«Великий Просветлённый не боится лишенийЕго воля вылита из алмазаБез пристрастия к жизни и смертиОн благородно открывает прямую дорогу Исправления Законом»Хун Инь-2», стихотворение «Праведные мысли и праведные поступки»).

Прошёл месяц, но лучше мне не становилось. Несколько соучеников приходили ко мне домой отправлять праведные мысли, чтобы поддержать меня. Иногда это заканчивалось тем, что я кричал от боли.

Боль не прекращалась, к тому же меня рвало, что бы я ни съел. Выходило чёрное, гнилое вещество. Я очень похудел, мой вес упал с 70 килограмм до 41, и я выглядел как мешок с костями. Увидев меня, люди пугались. Кроме того, на меня серьёзное давление оказывали родственники и друзья, которые уговаривали меня пойти в больницу. Они совершенно не понимали причины моего отказа. 

Твёрдо верить в Учителя и Дафа

Однажды к нам пришла подруга жены. Она была разговорчивой и рассказала всем в деревне о моём состоянии и о том, что я отказываюсь ехать в больницу. На какое-то время я стал предметом сплетен. Люди продолжали говорить: «Может ли он выздороветь только веря в Дафа, находясь в крайне тяжёлом состоянии?» Были ещё более саркастические замечания. Жене приходилось терпеливо объяснять ситуацию.

Из-за мучительной боли у меня дважды появлялись неправедные мысли. В первый раз, больше не в силах терпеть, я умолял Учителя: «Учитель, пожалуйста, заберите меня!» Но вскоре моё сознание прояснилось, и я подумал: «Все в деревне знают, что я столько лет практикую Фалуньгун. У меня нет привязанности к жизни и смерти, но если я умру, как люди будут смотреть на практикующих?» Эта мысль о желании уйти исходила от фальшивого «я», а у истинного «Я» не могла возникнуть такая мысль. Поэтому я немедленно отбросил неправедные мысли.

Во второй раз неправедная мысль появилась после того, как я более 40 дней страдал от сильной боли. Я подумал: «Когда же это закончится?» Однако я также быстро исправил эту неправедную мысль. Когда я уже не мог терпеть, то несколько раз обращался к Учителю: «Я здесь не для того, чтобы подрывать Дафа, а для того, чтобы подтверждать Фа. Я пришёл сюда, чтобы помочь Вам в деле Исправления Законом, в спасении живых существ. Учитель, пожалуйста, спасите меня!» В результате я укрепил свою веру и в дальнейшем следовал требованиям Учителя.

В этот период времени я не мог выполнять упражнения. Когда я был в сознании, я читал «Хун Инь»«Лунь Юй» и отправлял праведные мысли. Я никогда не терял веру в Учителя и Дафа. Хотя жена начала совершенствоваться по Дафа всего несколько лет назад, она твёрдо верила Дафа и никогда не думала о том, чтобы отвезти меня в больницу. Она заботилась обо мне и испробовала все средства, стараясь поддержать меня. Кроме того, она вместе с соучениками отправляла праведные мысли, поддерживая меня, и читала Фа.

Однажды, почувствовав себя немного лучше, я пригласил к себе некоторых родственников с целью разрешить их недопонимание моей ситуации. Однако, как только они пришли, у меня возникла настолько нестерпимая боль, что я стал кататься по кровати. Эта сцена напугала их, и они решили вызвать скорую помощь. Я попросил их этого не делать, поскольку со мной всё будет в порядке. После этого я просто лёг и закрыл глаза. Я был настолько слаб, что утомился, произнося даже эти несколько слов.

Все родственники знали о моём плохом характере. Понимая, что меня не переубедить, они начали обвинять жену, говоря: «Он не едет в больницу, а ты даже не пытаешься его вразумить. Если ситуация не улучшится, то как долго он сможет продержаться? В будущем не придётся ли жалеть?»

Жена оставалась очень спокойной и твёрдо верила, что с помощью Учителя и Дафа я в конце концов пройду это испытание. Она пыталась объяснить родственникам: «Муж практикует по Фалуньгун более 20 лет, не принимая никаких лекарств и инъекций, и у него хорошее здоровье. В этот раз лазейка в его совершенствовании стала причиной этого несчастья. Вам не нужно беспокоиться. С ним всё будет в порядке, так как Учитель заботится о нём».

Я добавил: «Если вы не хотите, чтобы я страдал, то почему бы вам ради этого не повторять фразы "Фалунь Дафа несёт добро" и "Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы"? Это мне очень поможет». Чтобы успокоить меня, некоторые из родственников действительно начали произносить фразы.

Моё состояние меняется

Этот критический момент стал переломным – моё состояние начало быстро улучшаться, лишь время от времени возникала боль. Жена моего племянника, беспокоясь обо мне, приехала к нам. Она бы не поверила, если бы сама не увидела, что я ем рисовую кашу – ведь два дня назад я выглядел совершенно больным. Как я мог поправиться, не обращаясь в больницу? Через два дня она пришла снова и с большим удивлением смотрела, как я доедаю две паровые булочки с бобовой пастой.

Мы с женой оба знали, что Учитель увидел нашу непоколебимую веру. Поэтому, чтобы моя ситуация не оказала негативного влияния на людей и не разрушила шансы на их спасение, Учитель избавил меня от кармы. Я спрашивал себя: «Сколько Учителю пришлось выстрадать из-за меня?» Невозможно найти слова, чтобы выразить благодарность за чудо, совершённое Дафа и спасительное милосердие Учителя. Только усердно совершенствуясь, я могу надеяться, что не подведу Учителя.

Прошёл месяц, и мне стало лучше. Мой вес почти пришёл в норму. Теперь я могу есть что угодно. У меня розовый цвет лица и очень гладкая кожа. Я всегда в приподнятом настроении, и могу, как и раньше, выполнять любую работу.

Став свидетелями моего чудесного исцеления, мои односельчане убедились в чудотворной силе Фалунь Дафа. Родственники также в этом убедились. Многие поверили, что Дафа замечательный, некоторые даже начали повторять фразу: «Фалунь Дафа несёт добро!» Другие отказались от членства в КПК, а кое-кто даже приобрел Книгу «Чжуань Фалунь». Это послужило хорошей основой для того, чтобы я вновь стал разъяснять правду о Дафа и помогать людям выйти из рядов КПК.

В результате этого испытания жизнью и смертью я усвоил некоторые уроки. Поэтому стал уделять больше внимания личному совершенствованию. В результате компьютеры и принтеры, которыми я пользуюсь для разъяснения правды о Дафа, работают исключительно хорошо – такого раньше никогда не случалось.

Оглядываясь назад на весь процесс своего совершенствования, я пришёл к выводу, что у меня были упущения в личном совершенствовании, поэтому старые силы и смогли воспользоваться упущениями. Кроме того, до совершенствования я имел пристрастие к выпивке и курению, что повредило мой желудок. В этот раз старые силы попытались лишить меня жизни. Они создали иллюзию, чтобы сломить мою волю и поколебать мою веру в Дафа. Однако, чего зло не ожидало, так это того, что я не пойду в больницу и не буду принимать никаких лекарств, поскольку твёрдо верил в Учителя, и мне помогали соученики. В итоге я совершил прорыв.

Я уразумел, что совершенствование – это очень серьёзное дело. Нельзя легкомысленно относиться к личному совершенствованию, даже если вы много делаете для подтверждения Закона. Наш Синьсин должен быть высоким. Чем ближе мы подходим к концу, тем выше предъявляемые нам стандарты. В повседневной жизни нам нужно хорошо совершенствоваться, принимать Закон как Учителя, и постоянно смотреть в себя. Не ждите, чтобы ваши упущения стали слишком большими и предоставили повод старым силам вас преследовать. В противном случае пройти испытание будет слишком сложно.

Я безгранично ценю милосердие Учителя, а также самоотверженный вклад и помощь соучеников.