(Minghui.org) Хотя призыв к написанию статей к празднованию Всемирного Дня Фалунь Дафа был отправлен гораздо раньше в этом году, я заметил, что многие практикующие вокруг меня совершенно не планировали ничего писать.

Одни считают, что они совершенствовались не очень хорошо, и им не о чём писать, а другим мешает их представление о том, что они не знают, как писать. Я хотел бы поделиться некоторыми мыслями по этому поводу.

13 мая этого года исполняется 30 лет с момента представления Дафа широкой общественности. Будь то в Божественной сфере или на Земле, для нас это особенный день для празднования. Ведь только после того, как Учитель открыл миру Дафа, у живых существ старой вселенной появился шанс спастись и войти в новую Вселенную. Хотя я не могу видеть картины в других пространствах, но я верю, что это будет самый большой праздник во Вселенной, самый священный и светлый.

Понимание того, насколько священно и драгоценно наше самосовершенствование

Старая вселенная пришла в упадок до такой степени, что Учителю было бы проще просто уничтожить её и создать всё заново. Но Учитель милосерден ко всем существам, от самых микрокосмических до макрокосмических. Вместо того чтобы разрушить старую вселенную, Учитель хочет обновить нас и перенести в новую Вселенную. Обладая безграничным милосердием, Учитель пришёл с Дафа из высшей сферы Вселенной в самую низшую, чтобы спасти нас.

Учитель заботился о нас, спустившихся в мир людей вместе с Учителем из наших божественных обителей, в течение многочисленных перерождений и помогал нам устранить нашу карму, чтобы в этой жизни у нас не было преград в воссоединении с Дафа и практикой Фалунь Дафа.

Учитель сказал:

«Если бы в истории я не взял за вас всё на себя, вы вообще не могли бы заниматься совершенствованием; если бы я не взял всё на себя ради всех живых существ во Вселенной, они бы распались в ходе истории; если бы я не взял всё на себя ради мирских людей, они бы не получили шанса жить в этом мире сегодня» («Ученики Дафа в период Исправления Законом», из сборника «Суть усердного совершенствования 2»).

На каждом этапе нашего пути совершенствования Учитель заботится о нас. Когда нам трудно пройти определённые испытания, Учитель будет помогать нам до тех пор, пока мы можем сохранять праведные мысли о Фа и просить Учителя о помощи. Если мы повышаем Синьсин, Учитель будет подбадривать нас и переносить за нас большую часть невзгод, оставляя нам самую малость для самостоятельного преодоления.

Когда у одного практикующего были симптомы тромбоза мозга, Учитель его спас:

«…когда он испытывал эту трудность, в то время ради него я выпил чашу с ядом» (Проповедь Закона на конференции Фа в Канаде).

Я помню, как один практикующий написал в статье по обмену опытом, что видел многочисленные раны на спине Учителя вследствие того, что Учитель переносит невзгоды за практикующих Дафа. Мы просто не можем себе представить и никогда не сможем понять, как много Учитель переносит за каждого из нас.

Сколько бы Учитель ни сделал для нас, Он никогда не просил ничего взамен, а только наше сердце, открытое для самосовершенствования и спасения живых существ. Учитель отдал всего себя ради будущего Вселенной и нашего возвращения в наши небесные дома.

Отблагодарите Учителя качественными статьями, чтобы подтвердить Фа

Учитель сказал:

«… когда я слышу или вижу, как ученики рассказывают о своём опыте, то на душе у меня становится очень приятно» (Проповедь Закона на конференции Фа в центральном районе США).

Я понимаю, что призыв к написанию статей – это прекрасная возможность для нас показать людям всего мира красоту и великолепие Дафа. Это может стать важным шагом на пути Исправления Законом в мире людей. Возможно, благодаря нашим статьям многие живые существа начнут практиковать по Дафа.

Всякий раз, когда Исправление Законом вступает в новую стадию, Учитель всегда делает многое, чтобы помочь этому. Для нас, я считаю, написание статей – это часть процесса, и его значение гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Я также верю, что Учитель дал нам способности, необходимые для написания статей. Когда практикующие, чтобы не писать статью, просто используют отговорку: «Я не знаю, как писать», разве они таким образом не отказываются и от возможностей для совершенствования? Мы также не должны думать: «Я не очень хорошо самосовершенствуюсь, и мне нечего написать», или «Будет достаточно других практикующих, которые напишут, обойдётся без моей статьи».

На самом деле, когда мы думаем о том, что написать, мы уже смотрим в себя и совершенствуемся. Именно мы сами, в первую очередь, получаем от этого пользу. Что касается меня, то я никогда не умел хорошо писать. Но я понимаю, что это не является оправданием, чтобы даже не попробовать. Пока я пишу статью, преодолевая  страх не справиться с задачей, я уже совершенствую себя.

Что касается статей, то это не обязательно должно быть что-то грандиозное; мы можем говорить о разных событиях с разных сторон, чтобы показать, какую пользу получили от Дафа. Иногда мелочи и простой и чистый язык оказываются самыми трогательными.

Я верю, что когда мы приступим к написанию статей, Учитель даст нам мудрость и поможет в их создании. В других пространствах это может иметь грандиозное и впечатляющее проявление. Когда все статьи будут собраны вместе, возможно, это станет мощным инструментом Фа, устраняющим зло в других пространствах. Это впечатлит даже божественных существ.

Соученики, давайте будем дорожить этим коротким, но драгоценным временем, когда мы может помочь Учителю в Исправлении Законом. Давайте возьмём ручки, преодолеем человеческие представления, подтвердим Дафа и отпразднуем великолепное распространение Дафа в мире.

Выше приведено понимание на моём ограниченном уровне. Прошу соучеников указать на любые несоответствия.