(Minghui.org) Моя младшая сестра и её муж – счастливая пара с безукоризненной репутацией. Они не практикуют Фалуньгун, но придерживаются принципов «Истина, Доброта, Терпение» и поддерживают меня в практике. Хотя в течение многих лет продолжается преследование практикующих коммунистическим режимом, но они всегда защищали меня и предоставляли возможность разъяснять факты о Фалунь Дафа своим друзьям.

Мужественно защищить Книгу

Муж сестры, менеджер по продажам, собирался привезти мне Книгу «Чжуань Фалунь» из дома, где мы раньше жили в сельской местности, но меры безопасности на вокзале внезапно ужесточились из-за XVI съезда Коммунистической партии Китая.

Беспокоясь о его безопасности, я попросила не привозить Книгу на этот раз. Но он настоял и даже привез с собой несколько новых лекций.

Муж сестры положил Книгу и лекции в карман вязаного жакета, сверху надел пуховик и сел в поезд. Вскоре после того, как он сел, охрана поезда начала проверять пассажиров, заставив всех снять пальто. Когда он снял пуховик, полицейские увидели сумку, в которую он положил Книгу, и попросили открыть её. Он спокойно ответил: «Внутри деньги. Вам всё ещё нужно это проверить?» Полицейский сказал: «О, нет, не нужно».

Когда он вернулся домой и рассказал мне, что произошло, я была действительно впечатлена его сильными праведными мыслями! Под защитой Учителя зять принёс мне книги Дафа.

Помощь соученику

Однажды в 2002 году поздним вечером, около половины одиннадцатого, кто-то постучал в дверь. Когда я открыла, то вошёл муж сестры с молодым полицейским.

Муж сестры представил мне этого человека, сказав: «Это один из моих клиентов, проживающий недалеко от нашего родного города. Сегодня мы впервые вместе обедали, и я заметил, что он немного  отличается от других клиентов и тоже не употребляет спиртные напитки. В наши дни вряд ли кто-то ведёт бизнес без алкоголя.

Затем он сказал мне, что начал практиковать Фалуньгун в 1995 году, когда учился в колледже, и тогда же бросил пить, хотя больше не практикует Дафа. После того как началось преследование, наш земляк потерял связь с соучениками, но всё ещё следует наставлениям Учителя.

«Ну, в таком случае, – заметил я, – не будем выпивать». После ужина я предложил познакомить его с необычным человеком и сказал: «Вы можете называть её младшей сестрой. Как и вы, она практикующая Фалуньгун».

Полицейский был очень удивлен и рад. Наконец он встретил соученицу. Мы представились. Когда он уходил, я дала ему новые статьи Учителя, единственный набор, который у меня был на тот момент.

Позже он вернулся в родной город и связался с местными практикующими. На протяжении многих лет, хотя муж сестры и его клиент больше не ведут совместный бизнес, но они по-прежнему регулярно контактируют друг с другом.

По словам мужа сестры, у них «очень особенная связь». Он сказал: «Иногда, когда мой бывший клиент сталкивался с трудностями и находился в депрессии, то звонил мне. Я давал ему несколько советов, и он говорил: “Теперь я понимаю. То, что ты сказал, было так правильно. Простыми словами ты открыл мне сердце“. Он благодарил меня снова и снова».

Я сказала ему: «Хотя ты и не совершенствуешься, но уже живёшь в Дао».

Создание для меня возможностей разъяснять правду

Когда я переехала в тот город, где живут моя сестра с мужем, они познакомили меня со многими своими друзьями из всех слоёв общества и создали возможность разъяснять правду о Фалунь Дафа.

Однажды к ним пришли в гости несколько коллег и друзей. Они устроили совместный обед в их доме. После того как они приехали, муж сестры позвонил мне и попросил присоединиться к ним. Когда я сказала, что пропущу обед, он сообщил: «Наш большой обеденный стол окружён людьми». Я сразу поняла и пришла.

Как только я пришла к ним, меня представили, и все поздоровались со мной. Затем зять сказал: «Сестра моей жены чувствует себя прекрасно. Раньше она была очень больна, но после того, как начала практиковать по Фалуньгун, её здоровье значительно улучшилось, и теперь ей больше не нужно принимать какие-либо лекарства». Это дало мне возможность рассказать о Дафа и ответить на вопросы гостей. Когда все поняли правду, то вышли из рядов Коммунистической партии Китая.

В другой раз сестра пригласила семью хорошей подруги на ужин и попросила меня присоединиться к ним. Когда я пришла, то разъяснила правду, и в результате вся семья вышла из КПК.

Они предоставили мне много таких возможностей для разъяснения фактов в спокойной и дружеской обстановке.

Постоянная безусловная поддержка

Раньше я распечатывала информационные материалы Фалунь Дафа дома и раздавала их местным соученикам и практикующим из другого города. В какой-то момент местный соученик попал в аварию, которая сильно повлияла на остальных практикующих. Из соображений безопасности я решила хранить материалы в пекарне сестры, и практикующие могли забирать материалы оттуда.

Когда у меня дома не хватило места для хранения материалов, то изготовленные материалы я относила в кладовку в доме сестры.

Хотя в течение многих лет они безоговорочно помогали ученикам Дафа всякий раз, когда нам это было нужно, но никогда не жаловались на дополнительную работу или проблемы с безопасностью.

В последние годы сестра с мужем переехали в другой город из-за работы. Я искренне надеюсь, что однажды они тоже смогут практиковать Дафа и ценить драгоценную возможность совершенствоваться в истинной школе, которая выпадает раз в тысячу лет.