(Minghui.org) Сейчас мне более 70-ти лет, я начала практиковать по Фалунь Дафа в 1996 году. Когда началось движение по выходу из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций, я стала рассказывать о Фалунь Дафа и причинах преследования этой духовной практики компартией Китая своим родственникам, друзьям и людям, имеющим предопределённые отношения с Дафа.

Однажды был сильный снегопад. Дочь позвонила и попросила меня не выходить из дома, так как на улице очень скользко. Пообещав ей не выходить, я всё же пошла распространять DVD-диски с разъяснением правды о Фалунь Дафа, не осознав, что звонок дочери – это намёк от Учителя Ли. Я отдала последний DVD-диск человеку, оказавшемуся полицейским в штатском, который меня арестовал и отвёз в центр заключения.

Заключённые начинают читать наизусть стихи Дафа

В центре заключения я встретила практикующую Фалунь Дафа, которая научила меня стихам из сборника стихотворений Учителя «Хун Инь». Мы рассказывали заключённым в нашей камере о Фалунь Дафа, а благодаря нашим праведным мыслям не испытывали никаких помех и каждый день делали упражнения. Даже охранники рады были нас видеть. Один из них сказал нам наедине: «Я последователь буддизма, и знаю, что практикующие Фалунь Дафа – хорошие люди».

Однажды я ходила по камере, подняв вертикально ладонь перед грудью, и отправляла праведные мысли, чтобы уничтожить факторы зла в центре заключения, а также вслух читала стихотворение Учителя «Великий Просветлённый»:

«Бесчисленные трудности все перенёс, Тысячи дьяволов под ногами у меня; Подниму ладонь – Вселенная содрогается, Поперёк Неба огромный Будда возвышается». («Великий Просветлённый» из сборника стихов «Хун Инь»)

Услышали это стихотворение, пятеро заключённых выстроились позади меня и, подняв ладонь перед грудью, стали повторять вместе со мной стихотворение «Великий Просветлённый». Это было очень трогательно! Радость переполняла меня, потому что эти жизни своими действиями выбрали для себя светлое будущее.

До того, как полицейские стали допрашивать меня, я встретила в коридоре доброго на вид мужчину средних лет, который, узнав, что я совершенствуюсь по Фалунь Дафа, сказал: «Вы примерно того же возраста, что и моя мать, но у вас очень хорошее здоровье!» Узнав, что он начальник центра заключения, я попросила его не преследовать практикующих Фалунь Дафа.

Он ответил: «Я знаю, что вы все хорошие люди, и ещё не преследовал ни одного практикующего». Я похвалила его за то, что он хороший человек. Он посоветовал мне ничего не говорить на допросе.

Когда я вернулась домой из центра заключения, родные попросили меня не выходить разъяснять правду о Фалунь Дафа, чтобы избежать преследования. Я ответила им: «На этот раз у меня получилось не очень хорошо, и зло воспользовалось этим. Но не волнуйтесь, я не причиню вам хлопот в будущем. Я делаю самое праведное дело, и это приносит пользу людям. Я не боюсь. У меня есть Учитель, который меня защищает».

Узнав о том, что происходило со мной в центре заключения, мои дети успокоились и с пониманием отнеслись к тому, что я им рассказала. Старшая дочь, у которой был ринит (аллергический насморк) и уплотнения в груди, увидев, как улучшилось моё здоровье, тоже начала совершенствоваться по Фалунь Дафа. Её сын ещё не совершенствуется, но верит в Дафа и часто повторяет слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Они каждый день возжигают благовония и кланяются перед портретом Учителя.

Хорошая причина, чтобы сойти не на той остановке

После того как пандемия, казалось, пошла на спад, некоторые практикующие Фалунь Дафа в нашем районе объединились для того, чтобы рассказывать людям о Фалунь Дафа. Среди них были те, кто раньше никогда не разговаривал с людьми лицом к лицу, но теперь они смогли преодолеть себя, и у них всё хорошо получалось. Позже пожилые практикующие Фалунь Дафа тоже создали группы для разъяснения правды, среди них была и я.  

Однажды, возвращаясь после изучения Фа в группе, я вышла не на той автобусной остановке. Шёл дождь, я промокла, потому что не взяла с собой зонт, но по дороге поговорила с несколькими прохожими, которые после разговора со мной решили выйти из компартии Китая. Потом я несколько раз выходила из автобуса, не доезжая до своей автобусной остановки, и по пути домой разговаривала с людьми о Фалунь Дафа. Позже пришло понимание, что всё было устроено Учителем, чтобы дать мне возможность встретиться с большим числом людей.

Таких примеров много. Однажды я увидела двух молодых людей в очереди за продуктами и отозвала одного из них в сторону: «Я хочу вам кое-что сказать. Сейчас происходит много стихийных бедствий. Компартия Китая коррумпирована и преследует хороших людей, которые совершенствуются по принципам "Истина, Доброта, Терпение". Пожалуйста, не слушайте ложь по телевизору. Выйдите из компартии Китая и её молодёжных организаций, чтобы быть в безопасности».

Выслушав меня, молодой человек решил выйти из компартии Китая, после чего другой молодой человек, который стоял в очереди, тоже захотел выйти из компартии. К моему удивлению, они сделали это под своими настоящими именами.

В другой раз я на улице стала рассказывать правду мужчине, который после этого захотел выйти из компартии Китая. Впоследствии этот мужчина, каждый раз, видя меня, кричал: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Однажды он указал на молодую женщину с детской коляской и спросил меня, почему я не рассказала ей правду. Вообще-то я уже заметила её, но целый день разговаривая с людьми, устала и больше не хотела говорить. Однако Учитель, используя мужчину, намекнул мне, что нельзя упускать эту возможность. Поэтому я рассказала женщине правду о Фалунь Дафа и преследовании, после чего она решила выйти из компартии Китая.

Все эти годы я не только рассказывала людям правду о Фалунь Дафа и преследовании, но пробовала и другие способы, например, звонила по телефону и расплачивалась денежными купюрами с написанной на них информацией о Фалунь Дафа. Люди вели себя по-разному. Некоторые давали мне еду в знак благодарности, а некоторые отказывались слушать и даже пытались заявить обо мне в полицию. Всякий раз, встречая таких людей, я вспоминала стихотворение Учителя «Исправление Законом»:

«Иду, Исправляя Законом, проникая во все слои Вселенной Всё, что не праведное, а отрицательное, полностью отсеивается» («Исправление Законом», Хун Инь-3)

Я много раз сталкивалась с опасностью, но у меня никогда не было проблем благодаря защите Учителя.

К сожалению, я иногда ленилась, особенно в период карантина, и не выходила на улицу, где почти не было людей. Однако через некоторое время поняла, что это у меня привязанность к удобству. Глубоко осознав, что моя миссия состоит в том, чтобы помогать Учителю в спасении живых существ в период Исправления Законом, я пошла на улицу говорить с людьми. И поскольку в моём сердце есть искреннее желание спасать людей, Учитель посылал ко мне тех, у кого имеются предопределённые отношения с Дафа.

Мои седые волосы становятся чёрными

Более 10 лет я подтверждала Фа и рассказывала людям правду о преследовании Фалунь Дафа. Всё это время в моём теле происходили чудесные изменения. Раньше, поднимаясь по лестнице, я задыхалась, а теперь, словно кто-то толкает меня вверх. Однажды я ехала на велосипеде так быстро, что двое мужчин лет сорока (тоже на велосипедах) не могли угнаться за мной, а когда догнали, то крикнули, что я не еду, а просто лечу.

В 50 лет у меня прекратились менструации, но дважды повторились после того, как я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа. Мне уже больше 70 лет, и мои волосы были седыми, но с прошлого года стали расти чёрные. Учитель Ли дал мне так много, и у меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность. Я могу только стараться изо всех сил хорошо выполнять три дела, чтобы отблагодарить Учителя.