(Minghui.org) Многие люди спрашивали меня, какую пользу я получил от практики Фалунь Дафа с тех пор, как начал практиковать в 1998 году – так много лет назад! Не знаю, с чего начать, чтобы ответить на этот вопрос, так как я получил пользу во многих отношениях.

Если говорить о физическом здоровье, то мне 60 лет, но у меня больше энергии, чем у большинства молодых людей, и у меня не было необходимости принимать лекарства с тех пор, как я начал совершенствоваться.

Что касается изменения характера, он изменился у меня в лучшую сторону, и я стал гораздо более терпим и внимателен к другим.

Я мог бы много дней рассказывать о пользе, которую получил от практики Фалунь Дафа.

Улучшение характера

Раньше у меня был небольшой бизнес, и я часто имел дело с налогами. Чтобы платить меньше налогов, я нередко приглашал людей из налоговой инспекции на обед, подкупал их подарками и подделывал цифры в бухгалтерских книгах.

Я очень беспокоился, что меня могут проверить, и думал о вступлении в компартию Китая (КПК), чтобы защитить себя. Как только я обсудил эту идею со своим бухгалтером, председатель уездного отделения Народного политического консультативного совета и секретарь деревенского отделения КПК захотели быть моими поручителями. Секретарь деревни сказал мне: «После подачи заявлений человек должен пройти двухлетнюю проверку, прежде чем официально сможет стать членом КПК. Я могу поручиться за вас без этих двух лет. Идите и напишите заявление. Вы сразу станете членом партии, как только отправите его». Я был очень взволнован этой перспективой.

Так как я был занят доставкой товаров за город, то не сразу написал заявление. Вернувшись домой, я увидел на столе книгу. Я быстро посмотрел её и подумал: «Какая замечательная книга! Я не знал, что существует такой хороший стандарт для людей!»

Я спросил невестку, откуда взялась эта книга. Она сказала: «Наш сосед дал её нам. Есть ещё и другие книги! Вы можете её прочитать. Не забудьте вымыть руки перед чтением».

Я вымыл руки и начал читать. Чем больше я читал, тем больше мне хотелось продолжать читать:

«Предки говорили: «Деньги – это вещь вне тела человека». Все об этом знают, но все гонятся за ними: сильный – ради удовлетворения желаний; женщины – ради роскоши; пожилые – ради спокойствия за свой тыл; мудрецы – ради славы; служащие ради этого исполняют свой долг и т. д. – по таким разным причинам гонятся за ними.

«Отныне, что бы вы ни делали, вы должны в первую очередь думать о других, чтобы достичь праведного Просветления бескорыстия и альтруизма» («Природа Будды – без упущений», из сборника «Суть усердного совершенствования»).

«Бывает, что люди ради них даже борются друг с другом. Сильные рискуют, наглые из-за этого совершают злодеяния, завистливые могут ради этого умереть. Задача правителей делать народ богатым, а поклонение деньгам является наихудшим делом. Богатство без Дэ причинит вред всем живым существам, а богатство с Дэ – это то состояние общества, о котором люди мечтают, поэтому, делая общество богатым, нельзя не распространять Дэ» («Богатые и имеющие Дэ», из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Каждое предложение сжимало моё сердце. Это была та Книга, которую я искал!

Когда я начал совершенствоваться по Фалунь Дафа, я понял, как важно быть хорошим человеком. Я был и счастлив, и опечален. Я был счастлив, что у меня есть возможность совершенствоваться, и сожалел, что не мог найти это учение раньше. Если бы я стал практикующим несколько лет назад, я бы совершил меньше плохих дел и потерял бы меньше добродетели. Я сказал себе: «Я никогда больше не сделаю ничего плохого и не причиню вреда другим».

За годы моего совершенствования Учитель Ли Хунчжи (основатель Фалунь Дафа) много раз защищал меня.

Что сейчас произошло?

В 2001 году я ездил с двумя коллегами развозить товар. Мы ехали на машине по узкой дороге, а навстречу нам приближалась белая машина, за ней виднелось несколько тракторов. Когда мы уже собирались разъехаться, из-за машины вдруг появился мотоцикл. Я резко затормозил и повернул руль, стараясь не задеть его, но всё же услышал тревожный стук. Один из коллег крикнул: «Всё кончено, он должно быть мёртв!»

Я подумал: «Надо попытаться спасти его!» Поэтому я выскочил из машины и огляделся, но ничего не увидел, даже капли крови не было на дороге. Куда он делся?

Затем я посмотрел дальше и увидел, что в 60-70 метрах от меня стоит мотоцикл. На нём сидел водитель и смотрел в нашу сторону. Я подбежал и спросил его: «Ты в порядке?»

«Я в порядке!» – ответил он, но вид у него был угрюмый. Пока двое моих коллег бежали к нам, мотоциклист сказал: «Я в порядке. Я уезжаю». Вероятно, он понял, что именно он стал причиной аварии.

Коллеги спросили меня, что случилось. Я сказал им с озадаченным видом: «Ничего не произошло!» Мы не могли в это поверить. Коллеги сказали в унисон: «Дафа защитил нас!»

Я воскликнул: «Да! Учитель защитил нас. Если бы мы действительно врезались в мотоцикл, мы бы убили его, и моя жизнь была бы разрушена».

Один из коллег сказал: «Это потрясающе! Никто бы мне не поверил, если бы я такое рассказал. Он никак не мог избежать столкновения. Как это возможно? Удар был таким сильным, как он мог избежать столкновения?» Коллеги не могли перестать говорить об этом, и никто из нас не мог поверить в то, что только что произошло.

Повторение слов «Фалунь Дафа несёт добро» спасло меня

У меня был ларёк на рынке, а в соседнем ларьке продавали вареный арахис. Я помогал присматривать за ларьком соседа, когда его не было рядом. Однажды женщина пришла купить арахис. Продавца там не было, и я подошёл помочь. Женщина попробовала арахис и сказала: «Он немного соленый». Я спросил: «Правда?», и тоже попробовал. Я жевал и рассказывал ей об арахисе.

Вдруг кусочки арахиса застряли у меня в горле, и я начал сильно кашлять. Женщина испугалась и ушла. Я не мог дышать. Я схватился за прилавок и подумал: «Я ничего не могу с этим поделать, только Учитель может меня спасти». Я начал мысленно повторять: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы»! Учитель, пожалуйста, спасите меня». Я сразу же перевёл дух и снова смог говорить.

Тяжёлая рама остановлена лобовым стеклом

Летом 2020 года мы с сестрой коллеги ездили по делам. Проезжая мимо встречного фургона, я почувствовал, как что-то ударило в лобовое стекло, и тут же потерял сознание. Когда я пришёл в себя, то увидел, что стальная рама пробила лобовое стекло и упиралась в моё лицо. Вся машина была в битом стекле и крови.

Мой пассажир протянул мне рулон туалетной бумаги. Я не чувствовал боли. Я вышел из машины и увидел большую стальную раму, около 20 кг, торчащую из разбитого лобового стекла.

Я ехал со скоростью около 80 километров в час, а встречный фургон, наверное, со скоростью 60-70 километров в час. Как лобовое стекло могло остановить такую тяжёлую стальную конструкцию? Должно быть, Учитель снова защитил меня, иначе я бы точно погиб.

Подбежал молодой человек, по вине которого произошла авария. Он выглядел испуганным и всё время повторял: «Давайте быстрее поедем в больницу». Я успокоил его, прижимая руку к ране. Я сказал ему, что со мной всё в порядке, и ему не стоит беспокоиться. После того как я вытер с лица кровь и битое стекло, то заметил, что у меня рассечена верхняя губа. Тогда я сказал: «Ладно, поехали в больницу, чтобы наложить пару швов. Мне неудобно вести машину в таком состоянии».

Врач в отделении неотложной помощи обработал мою рану, наложив шесть или семь швов. Он также хотел сделать мне прививку от столбняка, но я отказался. После того как молодой человек оплатил моё лечение, мы вернулись на место аварии. Разбитое лобовое стекло уже заменили. Я сказал молодому человеку: «Всё в порядке. Вы можете ехать».

Со слезами на глазах он сказал: «Как это возможно? Сколько денег я должен вам выплатить?»

Я ответил: «Я практикующий Фалунь Дафа и не хочу требовать от вас деньги. Если бы я не занимался совершенствовнием, я бы погиб». Он поклонился мне и сказал: «Спасибо!»

Я ответил: «Если вы хотите поблагодарить кого-либо, вы должны благодарить Фалунь Дафа и Учителя Дафа! Учитель Ли наставляет меня быть хорошим человеком».

Он снова поклонился, прежде чем уйти. Прохожий сказал ему: «Тебе повезло, что ты сегодня встретил хорошего человека!»

Однако вскоре он вернулся и попросил меня предоставить ему доказательства того, что он свободен от любой ответственности. Я сказал: «Хорошо!» и позволил ему записать на диктофон, что я освобождаю его от любой ответственности за мои травмы.

Он сделал две записи, но все ещё не был уверен. Тогда он спросил: «Не могли бы вы ещё написать мне заявление?» Я написал ему такое заявление. Он прочитал его, успокоился и ушёл.

Когда я вернулся домой, родные, увидев мои травмы, не высказали никаких опасений. Они поняли, что Учитель снова спас мне жизнь и помог оплатить ещё один большой кармический долг. Через несколько дней я полностью выздоровел. Ещё более удивительно, что с момента аварии и до полного выздоровления, я не чувствовал никакой боли.

Я хочу ещё раз поблагодарить Учителя за то, что Он защитил меня! Я советую всем не упускать ни одной возможности узнать больше о Дафа. Помните, что искреннее повторение слов «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» принесёт вам огромную пользу.