(Minghui.org) С 6 по 8 марта 2022 года в Москве проходила международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» (Истина, Доброта, Терпение). Многие посетители отметили, что эта уникальная выставка наполнила хаотичный и неспокойный мир светом тепла и доброты. Некоторые также сказали, что почувствовали огромную нравственную силу последователей Фалунь Дафа.

Фалунь Дафа (Фалуньгун) – это практика совершенствования души и тела. Впервые она была представлена общественности Учителем Ли Хунчжи в 1992 году в Китае. С тех пор миллионы людей более чем в 100 странах мира начали совершенствоваться по Фалунь Дафа. В 1999 году коммунистический режим Китая инициировал жестокое преследование этой мирной практики, которое продолжается до настоящего времени.


Международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» проходила в Москве с 6 по 8 марта 2022 года

На некоторых работах изображены практикующие Фалунь Дафа, страдающие в результате преследования Коммунистической партией Китая (КПК), но несмотря на это продолжающие твёрдо следовать своей вере в принципы «Истина, Доброта, Терпение». Несколько посетителей отметили, что почувствовали сильную волю и непоколебимую веру практикующих Дафа, и убеждены, что доброта и истина непременно одержат победу.

Многие посетители поделились своими мыслями и впечатлениями после просмотра выставки.

Надежда и её внук Тимофей

Надежда сказала, что как только она с внуком вошла в выставочный зал, ей показалось, что все беспокоившие её проблемы исчезли, и она погрузилась в безмятежный, чудесный и спокойный мир, точно в её душе звучала прекрасная музыка. Надежда почувствовала энергию Истины, Доброты и Терпения, исходящую от художественных полотен. «Эти картины создают позитивную атмосферу, они излучают свет и спокойствие», – сказала она.

Вероника отметила, что эти картины отражают силу человеческого духа

Вероника, психолог и гипнотерапевт, сказала, что обычно не посещает выставок. Но сегодня, когда она проходила мимо, её привлекла мощная энергия картин.

«Эти работы хорошо передают силу человеческого духа. Чувствуется, что художники сами пережили преследование и понимают, что изображают на картинах. Они смогли передать своё внутреннее состояние и глубокую веру», – сказала Вероника.

По её словам, эти художественные произведения заставили её задуматься о силе духовной веры и нравственности, в которых нуждается каждый человек. «В наши дни нам навязывают всевозможные ограничения. Духовная вера должна помочь человечеству преодолеть все трудности и направить человечество к процветанию и счастью».

Андрей

Андрей, студент, сказал, что благодаря выставке узнал о преследовании практикующих Фалунь Дафа компартией Китая: «Очень важно, чтобы люди знали об этом. Надеюсь, выставка поможет остановить преследование. Эти картины наполнены светом и позитивной энергией и напоминают людям о необходимости с добротой относиться друг к другу и следовать своей совести».

Наталья и её мама

Наталья, стилист по профессии, сказала, что выставка подарила ей ощущение тепла и спокойствия. Она написала в книге посетителей: «Посреди всеобщего хаоса, который царит сегодня в мире, эта выставка стала островком тепла и доброты. Непереносимо видеть, как людей пытают за их убеждения. Но мы верим, что доброта, любовь и душевная чистота непременно одержат победу».

Ольга отметила, что в этих картинах увидела свет надежды, и выразила уверенность, что правда победит

Ольга, инженер связи

Другая посетительница выставки по имени Ольга, инженер связи, была глубоко тронута выставкой: «Я поддерживаю важность принципов, о которых рассказывают здесь, потому что мир действительно нуждается в доброте – самой главной ценности в нашей жизни, которая поможет восстановить мир на Земле».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, укрепили здоровье, исправили характер и испытали позитивные изменения в жизни.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Взгляды, выраженные в этой статье, отражают личное мнение или понимание автора. Все материалы, опубликованные на этом веб-сайте, защищены авторским правом Minghui.org. Minghui будет выпускать сборники своего онлайн-контента регулярно и по особым случаям.