(Minghui.org) Я начал практиковать по Фалунь Дафа 16 лет назад. На работе я руководствуюсь принципами Дафа «Истина, Доброта, Терпение» и отношусь ко всем с милосердием. Я отказался от звания «лучший работник предприятия» и от соответствующего повышения зарплаты. Когда коллега, которого выдвинули вместо меня, не знал, как сделать презентацию в Powerpoint, я помог ему. Я даже помог ему подготовить доклад для публичного выступления.

Коллеги постепенно узнавали, что я практикую Фалунь Дафа. Сначала все удивлялись, так как они только слышали об этой практике совершенствования, но никогда не встречали её последователя. Им было любопытно, и они задавали много вопросов. Но я всегда отвечал. Поэтому они хорошо поняли, что такое Фалунь Дафа и почему Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует его.

Позже все мои коллеги скачали программу для обхода брандмауэра КПК в Интернете. После изучения зарубежных сайтов они ещё лучше разобрались в истинной природе партии и преследования.

Они узнали, что КПК умышленно разрушила древнюю культуру Китая и уничтожила миллионы людей во время своих политических движений.

Двое моих сослуживцев хотели поближе познакомиться с Фалунь Дафа, и я помог им получить Книгу «Чжуань Фалунь». Прочитав её, они сказали, что Дафа и Учитель великие. А во время больших праздников, таких как праздник Середины осени и китайский Новый год, некоторые коллеги просили меня передать их поздравления Учителю, отправив их на сайт Minghui.org.

Однажды руководитель нашего отдела услышал, как мы говорили о злой природе КПК, и полностью согласился с нами. Он сказал: «Можно верить кому угодно, только не КПК». Мы также часто смотрели программы телевидения New Tang Dynasty и читали газету «Великая Эпоха». Все мои сослуживцы поняли правду и вышли из КПК и связанных с ней организаций.

С одним коллегой мы потратили три обеденных перерыва, чтобы посмотреть фильм «Пришёл ради тебя». После этого он попросил «Чжуань Фалунь». Такая обстановка заложила стабильную основу для моего совершенствования и подтверждения Фа на работе.

Новые сотрудники выходят из рядов КПК

В прошлом году расширили часть отдела, за которую я отвечал, и нам понадобилось больше людей. Мы наняли десять человек. Но из-за того, что у нас довольно напряжённая работа, осталось только шесть человек. Но перед тем, как остальные ушли, я помог им выйти из КПК и связанных с ней организаций. Они также поняли правду о Дафа. Некоторые из них до сих пор поддерживают со мной связь.

Я отвечаю за обучение новых сотрудников: объясняю им требования к работе и помогаю справиться с трудностями. Они уважают меня и советуются даже по поводу конфликтов в повседневной жизни. Я говорю о своём понимании их проблем, основываясь на принципах Фа

Молодые люди в наше время бывают легкомысленны и безответственны. Один мой коллега подумывал о разводе, потому что его жена была сварливой и непривлекательной. Но их ребенку было всего два года.

Я дал ему послушать подкаст о традиционной культуре на радио «Минхуэй». Там говорилось, что в основе брака в древности лежали духовная близость и доверие. Коллега слушал с удовольствием. Затем я рассказал ему о конфликтах в моей семье и о том, как я разрешил их, основываясь на принципе «Истина-Доброта-Терпение».  Он всё обдумал и стал меняться. Изменилось его отношение к жене, он научился заботиться о ней. Он в целом стал более ответственным по отношению к семье и ребёнку.

Новые сотрудники охотно общаются со мной. Между нами постепенно появились доверие и дружеские отношения. С поддержкой Учителя я разъяснил им правду, и они согласились выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций.

Я показал им, как обойти интернет-брандмауэр КПК. Все собрались вокруг, когда мы вышли в Интернет и запустили ролик, разоблачающий инцидент самосожжения на площади Тяньаньмэнь. Мы также посмотрели многосерийный документальный фильм «Рассказ для будущего».

Один коллега разъяснил правду своей жене после того, как сам вышел из КПК. Его жена тоже решила выйти из партии. На следующий день он попросил помочь ей разместить заявление в Международном онлайн-центре помощи желающим выйти из КПК.

На работе я могу свободно изучать «Фа», заходить на сайт «Минхуэй» или слушать подкасты радио «Минхуэй». Все относятся к этому спокойно. Один коллега даже спросил меня, есть ли у меня аудиозапись «Девяти комментариев о коммунистической партии» в формате MP3. Я ответил, что есть, и он подключил своё устройство через bluetooth к моему, и мы все слушали, пока работали. Мы также прослушали книгу «Конечная цель коммунизма».

Когда у некоторых коллег происходят неприятности или они расстроены, то просят у меня записи лекций Учителя в формате MP3. Они говорят, что это помогает им «очистить душу».

Обычно мы не знаем о размерах зарплат друг друга. Однако, когда в этом году сослуживцы узнали о повышении моей зарплаты, то никто не завидовал, все были рады за меня.

«Я хочу быть как вы»

Когда я занимался каллиграфией, несколько коллег присоединились ко мне. С ними же я смотрел программы телевидения New Tang Dynasty. Некоторые сотрудники поговаривали о покупке проектора, чтобы смотреть эти передачи на большом экране во время обеденного перерыва.

Некоторые сотрудники установили специальную программу на свои мобильные телефоны, чтобы смотреть прямые эфиры программ телевидения New Tang Dynasty в любое время. Я также порекомендовал им несколько фильмов. Но никто не смотрел картины, снятые партией, так как все знали, что там одна ложь. Иногда, когда я уставал и делал перерыв, то выполнял первый комплекс упражнений. Другие сослуживцы увидели и попросили меня научить их этим упражнениям.

Я нанёс на свою чашку надпись «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы». Некоторые коллеги сказали: «Я хочу такую же чашку, как у вас. Хочу быть как вы.  Хочу тоже написать эти девять замечательных иероглифов на своей чашке».

Я ответил: «Вам не обязательно наносить эти иероглифы на предметы. Просто храните их в своём сердце». Но один работник всё же спросил у поставщика чашек, делают ли они надписи на своей продукции. Поставщик сообщил, что они готовы нанести любые слова. Получив свою чашку, коллега был очень счастлив и пользовался ею каждый день. Другие сотрудники были удивлены и сказали: «Они действительно написали на ней эти иероглифы? Мы думали, что они не захотят этого делать».

Праздничная встреча

В связи с пандемией наша компания не разрешала нам покидать город во время фестивалей и длительных праздников. Коллеги из отдалённых городов и провинций не могли уехать домой. За несколько дней до фестиваля они спросили, буду ли я отмечать. Я ответил: «Конечно! И я приглашаю вас всех прийти и отпраздновать с моей семьёй».  Эпидемиологическая обстановка в нашем районе не очень серьёзная, и моя семья с удовольствием примет вас. Я планирую приготовить рагу, а вечером устроить барбекю».

Сослуживцы хотели заплатить за продукты. Я отказывался, но они настояли. На дополнительные деньги я смог приготовить несколько особых блюд. Накануне один коллега пришёл ко мне домой, чтобы помочь приготовить еду.

На следующий день пришли все, а некоторые даже с жёнами и детьми. Всего было более 20 человек, в том числе начальник нашего отдела, заведующий столовой и шеф-повар. Все принесли подарки. Соседи заметили, что у меня много гостей, и пришли помочь. А моя тётя взяла на себя приготовление мяса. После еды мы посмотрели праздничную передачу телевидения New Tang Dynasty. Гостям понравились стихи, разъясняющие правду, и украшения, которые мы развесили на стенах и окнах.

Все жёны моих коллег знают, что я практикую Фалунь Дафа. Одна из них сказала: «Я поставила вам «лайк» в своей социальной сети». Гости общались, веселились и хорошо проводили время. После того, как они ушли, один мой сосед помог нам навести порядок.

Заключение

Недавно в наш отдел приняли нового сотрудника. Коллеги спросили его: «Ты слышал о выходе из КПК и принадлежащих ей организаций? Все мы уже вышли». Я воспользовался возможностью и пояснил ему, почему миллионы людей покинули партию. Я также рассказал ему правду о преследовании Фалунь Дафа. Меня поддержали остальные сотрудники: «Вы должны выслушать его, он не просит вас сделать что-то плохое. Он просто хочет, чтобы вы по-настоящему поняли правду. Он действительно делает это для вашего блага». Поняв правду, этот человек согласился выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

Взгляды, выраженные в этой статье, отражают собственное мнение или понимание автора. Все материалы, опубликованные на этом веб-сайте, защищены авторским правом Minghui.org. Minghui будет выпускать сборники своего онлайн-контента регулярно и по особым случаям.