(Minghui.org) Сейчас мне 90 лет. Раньше, когда я была молодой, у нас была довольно большая семья. С нами жили дети и несколько пожилых родственников. Муж был единственным работающим членом семьи, а я занималась домом и заботилась о пожилых людях и детях.

Жизнь была очень тяжёлой. Мне было чуть больше 30 лет, когда мне предложили работу. Благодаря этому дополнительному доходу мы выжили. Через несколько лет дети выросли и создали свои семьи.

Однако легче мне не стало. У меня было несколько хронических заболеваний, в том числе холецистит, гепатит, бронхит, была кровь в моче и другие болезни, которые временами обострялись и становились всё более тяжёлыми.

Однажды во время прогулки я наступила на банановую кожуру, поскользнулась, упала и в нескольких местах сломала коленную чашечку. Врач скрепил мне коленную чашечку несколькими металлическими штифтами, которые потом, когда колено зажило, удалили. Но с тех пор я ходила, прихрамывая, и ушла на пенсию до достижения пенсионного возраста.

Совершенствование по Фалунь Дафа: очищение тела

Я всегда жила в трудных условиях и совсем не ожидала, что у меня появится прекрасная возможность совершенствоваться по Фалунь Дафа.

В июне 1997 года я пошла в парк и увидела много людей, выполняющих упражнения. Это были практикующие Фалунь Дафа. Мне тоже захотелось заниматься практикой. С этой мыслью я нашла практикующую в своём районе и посмотрела с ней видеолекцию Учителя. В ту ночь мне было очень жарко, и я не могла заснуть. Позже я поняла, что Учитель очистил моё тело и дал мне Фалунь. После этого я начала каждый день слушать Фа и выполнять упражнения.

За неделю все мои болезни исчезли. Ноги тоже восстановились, и я стала ходить намного больше и быстрее. У меня не было никаких проблем с выполнением упражнений в положении стоя, и я спокойно медитировала, сидя в позе лотоса. Я могла ходить два-три часа, не чувствуя усталости.

Учитель спас меня от страданий! Всякий раз, вспоминая жизнь, которая была у меня раньше, я понимала, что мне очень повезло. Невозможно словами выразить мою благодарность Учителю.

От отсутствия образования к грамотности

Я ежедневно стала вместе с другими практикующими выполнять упражнения в парке. Мне также хотелось читать книги Дафа, и практикующие дали мне Книгу «Чжуань Фалунь».

Однако я не могла читать. Пару лет назад я ходила на несколько вечерних занятий, чтобы научиться читать, но со временем всё забыла. Я не знала, что делать. Мне было грустно из-за того, что я не могла читать «Чжуань Фалунь».

Однако милосердный Учитель видел мои трудности и всегда помогал мне уразуметь принципы Фа, когда я слушала лекции. На коллективном изучении Фа я старалась читать «Чжуань Фалунь» вместе со всеми, повторяя слова, и постепенно узнавала всё больше и больше иероглифов.

Чем больше я читала Фа, тем больше мне нравилось читать. Теперь я могу читать Фа самостоятельно. Я читаю две лекции «Чжуань Фалунь» каждый день, а также читаю другие каноны Учителя и «Еженедельник Минхуэй», причём читаю без очков.

Сын как-то спросил меня: «Мама, ты никогда не ходила в школу. Как ты можешь читать традиционные китайские иероглифы?» Я сказала, что это Учитель научил меня. Помимо чтения, я также по вечерам слушаю, как практикующие два-три часа делятся опытом.

Продление жизни для совершенствования

После того как муж скончался в 2009 году, дети попросили меня жить с ними. Однако я отказалась. Они беспокоились обо мне и не хотели, чтобы я выходила на улицу разъяснять правду о преследовании Фалунь Дафа. Но Учитель продлил мою жизнь для того, чтобы я совершенствовалась, а не для того, чтобы жила обычной жизнью.

Каждый день я встаю в половине четвёртого утра и делаю упражнения. Два раза в день – утром и вечером – я час делаю четыре комплекса упражнений и медитирую в позе лотоса полтора часа.

После этого читаю Фа, потом завтракаю и выхожу на улицу разъяснять правду о Фалунь Дафа и преследовании.

Я здорова, у меня прямая осанка и хорошее зрение. Я энергична и легко поднимаюсь на пятый этаж, не чувствуя усталости.

Я помогаю практикующим распространять информационные материалы о Дафа и преследовании. Иногда, когда у меня заканчивались материалы Дафа, я раздавала людям QR-коды для чтения материалов в Интернете, чтобы они могли распознать лживую пропаганду Коммунистической партии Китая (КПК).

Когда началась эпидемия, я раздавала амулеты людям, у которых были предопределённые отношения с Дафа. Мне хочется помочь добросердечным людям избежать катастрофы и помочь тем, кто отравлен ложью КПК, пробудиться и выйти из её рядов.

Каждый день мы помогали примерно десяти человекам выйти из КПК. Мы с соучениками по очереди разговаривали с людьми и поддерживали друг друга праведными мыслями.

Польза от практики Фалунь Дафа

Однажды я упала со склона на обочине дороги, раздавая календари с информацией о Фалунь Дафа. Меня прошиб холодный пот, и я подумала: «Если бы я была обычным человеком, то не смогла бы пережить это».

Я отказалась от помощи соучеников и пошла домой одна. Я продолжала делать упражнения и восстановилась в течение недели, не принимая никаких лекарств, а только твёрдо зная, что нахожусь под защитой Учителя, и поэтому всё будет в порядке.

В своём возрасте я пребываю в добром здравии и забочусь о себе, готовлю себе еду и стираю одежду. Дочь и невестка с уважением относятся ко мне. Они часто приходят, чтобы помочь мне сделать уборку в доме, и приносят продукты.

Моя пенсия составляет 3000 юаней в месяц. Я не хожу к врачам и не принимаю никаких лекарств, а мои дети не берут у меня денег. Поэтому денег мне более чем достаточно. Учитель не хочет от меня ни копейки и дал мне здоровье, которое нельзя купить за деньги.

Людей моего возраста в нашем районе совсем немного, и они страдают от различных недугов. Некоторые из них прикованы к постели, некоторые больны деменцией.

Соседи, видя, как я каждый день выхожу из дома и возвращаюсь назад, говорят: «У вас такое хорошее здоровье потому, что вы занимаетесь Фалунь Дафа! Вам даже не нужна трость. В таком преклонном возрасте вам и помощники не нужны!»

Я отвечаю: «У меня долгая жизнь и хорошее здоровье, потому что мне повезло совершенствоваться по Фалунь Дафа». Я не сплетничаю с соседями о чужих делах и не слушаю, как соседи болтают о том, что хорошо, а что плохо в семьях людей, живущих в нашем микрорайоне. Я помню, что моя обязанность – это спасение людей.

Люди много раз спрашивали меня, сколько мне лет, и не могли поверить, что мне 90 лет. Они спрашивали меня о секрете долголетия, и я говорила: «Я не использую пищевые добавки, а просто практикую по Фалунь Дафа. Чем больше я практикую по Фалунь Дафа, тем более здоровым становится моё тело».

Некоторые люди говорили: «В таком преклонном возрасте у вас такое хорошее здоровье! Это говорит о том, что Фалунь Дафа исцеляет от болезней и оказывает чудесное воздействие на физическую форму».

Соученики тоже говорили мне: «Ваше хорошее физическое состояние – это подтверждение того, что Фалунь Дафа приносит пользу».

Взгляды, выраженные в этой статье, отражают личное мнение или понимание автора. Все материалы, опубликованные на этом веб-сайте, защищены авторским правом Minghui.org. Minghui будет выпускать сборники своего онлайн-контента регулярно и по особым случаям.