(Minghui.org) Несмотря на зимнюю погоду, каждую пятницу и субботу практикующие Фалунь Дафа собираются в центре Стокгольма на площади Минтторгет, расположенной рядом со зданием парламента Швеции, чтобы проводить мероприятия. Они знакомят людей с Фалунь Дафа (Фалуньгун), практикой духовного совершенствования, и рассказывают им о продолжающемся преследовании в Китае.

Многие люди останавливаются, чтобы поговорить с практикующими Фалунь Дафа или разучить упражнения. Подписав петицию, призывающую положить конец преследованию Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая (КПК), многие благодарят практикующих Фалунь Дафа за то, что они передавали людям эту важную информацию.

Практикующие Фалунь Дафа приходят на площадь перед зданием Парламента каждую пятницу и субботу во второй половине дня

Прохожие разучивают упражнения

Люди узнают о Фалунь Дафа и подписывают петицию, призывающую положить конец преследованию Фалунь Дафа (практики духовного совершенствования) Коммунистической партией Китая

«Это убийство!»

Однажды в особенно холодный день один молодой человек остановился у киоска и внимательно прочитал каждый плакат. Он представился и сказал, что его фамилия Макаренко, и он из Болгарии. «Это серьёзно, это убийство! – воскликнул он, когда прочитал подробности о том, как пособники КПК пытают практикующих Фалунь Дафа и даже убивают их ради органов. – Как может кто-либо делать такие вещи? Трудно даже представить себе!» – добавил он.

Молодой человек хотел узнать больше о Фалунь Дафа и о том, почему КПК преследует такую мирную группу людей. Услышав, что атеистическая культура и идеология КПК противоречат принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», он был тронут до слёз и поблагодарил практикующего Фалунь Дафа за то, что тот рассказал ему об этом. Подписав петицию с призывом положить конец злодеяниям, он также зашел на сайт Reject the CCP («Отвергнуть КПК»), используя свой телефон, и подписал онлайн-петицию.

Макаренко вскоре после ухода вернулся с горячим кофе и поставил его на стол практикующих. «Я действительно хочу поблагодарить вас за то, что вы мне это рассказали, – сказал он, – я также расскажу своим друзьям о том, что происходит (в Китае), чтобы они знали об этом».

«Я хорошо знаю КПК – она действительно злобная и порочная»

12 февраля в субботу было ветрено. Лина, японка, проживающая в Швеции, подписала петицию и сказала: «Вы поступаете правильно, и я вас поддерживаю!»

Через некоторое время она позвала свою дочь и зятя и объяснила им, почему практикующие Фалунь Дафа были на площади. Увидев, что они не хотят подписывать петицию, Лина расстроилась. «Посмотрите, КПК не только убивает невинных людей, но и продаёт их органы с целью получения прибыли, – объяснила она. – Коммунистическое правительство разрушило Гонконг и пытается оккупировать Тайвань и даже весь мир».

Лина сказала, что КПК всегда говорит хорошие вещи на поверхности, а за спинами людей совершает плохие дела. «Я жила в Китае 7 лет, поэтому хорошо знаю КПК – она действительно злобная и порочная», – добавила она.

Практикующая Фалунь Дафа поговорила с дочерью и зятем женщины и ответила на их вопросы. Когда они оба подписали петиции, Лина с облегчением улыбнулась.

Мари сказала, что у неё большой интерес к традиционной китайской культуре. «Я читаю много новостей в Интернете и знаю, что ситуация с правами человека в Китае ужасна, – сказала она. – Надеюсь, всё это скоро закончится».

Мари не только подписала петицию, но и призвала своего мужа подписать её. Муж отказался, сказав, что достаточно одной подписи. «Нет, ты должен внести свой вклад. В Интернете есть множество информации, и я покажу тебе, что всё, что мы здесь видим, правда», – сказала она.

«Хранить молчание о происходящей жестокости ещё страшнее»

Две молодые женщины 11 февраля остановились, прочитали информацию и поговорили с практикующими Фалунь Дафа. Подписав петицию, они объяснили, что обе они танцовщицы из Германии и впервые приехали в Швецию. Они были рады возможности услышать о Фалунь Дафа и узнать о преследовании. «Это ещё более порочно, чем то, что сделал Гитлер!», – воскликнула одна из них.

Две молодые женщины из Германии узнают о репрессиях в Китае

Обе поблагодарили практикующих Фалунь Дафа за то, что они рассказывают об этом общественности. «Если никто из нас ничего не делает, не значит ли это, что мы это одобряем? – заметила одна девушка. – Мы рады возможности подписать петицию. Мы понимаем, молчать о жестокости ещё страшнее».

Молодые китайцы разрывают все связи с КПК

Недавно к практикующим Фалунь Дафа подошли молодые китайцы, муж и жена. Оба они были студентами и долго разговаривали с практикующим Фалунь Дафа. Жена сказала, что бабушка её подруги в Китае является практикующей Фалунь Дафа, поэтому у неё было положительное мнение об этой практике, несмотря на негативную пропаганду КПК.

Она сказала: «Мы все знаем, что Фалунь Дафа несёт добро. Когда мы были в Китае, то слышали, что многие люди свободно практикуют за границей. Рады видеть вас здесь сегодня». После того, как практикующий Фалунь Дафа объяснил им, как КПК сфабриковала ложь, чтобы опорочить Дафа, включая печально известную инсценировку самосожжения, молодые люди поблагодарили за то, что смогли узнать правду.

Они согласились отказаться от своего членства в коммунистическом Союзе молодёжи, который является принадлежащей КПК молодёжной организацией, чтобы отделить себя от КПК.