(Minghui.org) В апреле 2019 года я снова начала практиковать по Фалунь Дафа. Мне хотелось бы рассказать о положительных физических и психологических изменениях, которые произошли со мной, в надежде, что это подтвердит силу Фа.

Кроме того, я также надеюсь, что моя история поможет большему числу людей узнать правду о Фалунь Дафа, преследовании и злодеяниях компартии Китая (КПК). Тогда эти люди разорвут связь с КПК и принадлежащими ей молодёжными организациями и, возможно, будут спасены.

Упущенная возможность

Я работаю на государственном предприятии. Впервые я узнала о Фалунь Дафа весной 1999 года, когда увидела большие группы практикующих, выполняющих упражнения Дафа в парках и на площадях каждый день по утрам и вечерам. Позже мой интерес возрос, когда я услышала о пользе Фалунь Дафа для здоровья. Я подумала о том, что надо бы начать практиковать, и даже несколько раз ходила на площадку, где практикующие выполняли упражнения, но так до конца и не освоила упражнения, так как работала полный рабочий день и ухаживала за ребёнком.

Многие мои коллеги по работе совершенствовались по Фалунь Дафа и говорили о том, что это очень хорошая практика. Я купила Книгу «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа, и обнаружила, что это особенная Книга, которая отличалась от всего, что я читала раньше. Хотя я не могла понять всё содержание «Чжуань Фалунь», но запомнила основные принципы практики: Истина, Доброта, Терпение. Я чувствовала, что эти три принципа по-настоящему хорошие.

Я ещё не закончила читать «Чжуань Фалунь», когда Цзян Цзэминь, бывший тогда лидером КПК, инициировал преследование Фалунь Дафа. Ошеломляющая пропаганда, клевещущая на Фалуньгун (или Фалунь Дафа) и его основателя, Учителя Ли Хунчжи, звучала по всем государственным СМИ.

Однажды мой работодатель попросил меня отдать ему «Чжуань Фалунь» и всё, что связано с этой практикой, и сказал, что всё это будет уничтожено. Я была озадачена, и у меня возникло много вопросов. Почему нам не разрешили заниматься такой хорошей практикой? Что плохого в том, чтобы научить человека быть хорошим? Что это за партия, если она выступает против «Истины, Доброты, Терпения»?

Я вспомнила, что совсем недавно был репортаж под названием «Фалуньгун имеет сотни положительных сторон и не причиняет вреда». Почему же они вдруг изменили своё отношение к этой практике? Я разозлилась и расплакалась.

В тот день я решила поехать к родителям. Моя мама, которая тоже практиковала по Фалунь Дафа, сказала, что я могу принести книги Дафа к ней домой, если боюсь хранить их у себя. Позже я отвезла все материалы Дафа к маме, но через некоторое время забрала их обратно и выучила пять комплексов упражнений Дафа.

Я слышала, что некоторых из моих коллег, которые ездили в Пекин, чтобы выступить в защиту Фалуньгун, привезли обратно сотрудники нашей компании. Некоторых из практикующих уволили, а некоторых приговорили к принудительным работам или тюремному заключению. Я знала, что все они были хорошими людьми.

Страдания

У меня развилось несколько болезней, включая опухоль груди, фарингит, ринит, гинекологические заболевания, анемию и артрит поясничного и шейного отделов позвоночника. Из-за этих болезней я находилась на грани физического и нервного истощения.

В 2007 году у меня начался артрит шеи, известный также как шейный спондилёз. В течение последующих 10 с лишним лет муж возил меня в первоклассные больницы в столице нашей провинции, к известным ортопедам и специалистам по традиционной китайской медицине, чтобы найти лекарство, но всё было безрезультатно. У меня выпадали волосы, я плохо спала. Из-за боли мне приходилось каждые 10 минут менять либо положение тела, либо подушки.

Один врач сообщил нам, что делать операцию по поводу шейного спондилёза слишком рискованно, так как послеоперационное осложнение может привести к инвалидности. Вместо этого он рекомендовал мне принимать китайские лекарства, чтобы предотвратить прогрессирование болезни. Позже кто-то посоветовал мне также использовать тибетский лечебный пластырь, который помог облегчить боль.

После китайского Нового года в 2019 году у меня однажды утром так сильно закружилась голова, что я попросила мужа помочь мне дойти до туалета, где меня вырвало. Меня прошиб холодный пот, мне казалось, что я теряю сознание. Это было больше, чем я могла вынести.

После этого дня моё состояние стало ухудшаться. Такие методы лечения, как иглоукалывание, массаж, китайские травы и лекарственные пластыри, больше не помогали.

Я не могла спать лёжа. Всякий раз, когда моя голова касалась подушки, я чувствовала головокружение и тошноту. Я не могла ходить без посторонней помощи, а когда вставала со стула, мне нужно было за что-то держаться, иначе я могла упасть.

В апреле врач предложил мне сделать МРТ, чтобы убедиться, что мой спинной мозг не ущемлён. Однако я не могла лежать. Мама, сопровождавшая нас с мужем в больницу, сказала: «Просто искренне повторяй “Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”, и Учитель поможет тебе».

Я сделала так, как она сказала, и смогла пролежать 20 минут без рвоты. Я так нервничала, что мои ладони вспотели. Врач сказал, что моя болезнь переходит в тяжёлую стадию, и если его лекарства не помогут, он порекомендовал бы меня своему учителю для дальнейшего лечения.

После стольких лет я знала, что он не сможет мне помочь. Наблюдая за людьми возле больницы, я спрашивала себя: «Какова цель нашего прихода на землю? Почему мы, люди, хотим жить, несмотря на то, что проходим через столько страданий?».

Дома я записала пароли от своего мобильного телефона, банковских карт и так далее и отдала их мужу. Он заволновался и спросил меня, зачем я это делаю. Он не взял их и сказал, что со мной всё будет в порядке.

Мама предложила мне делать вместе с ней упражнения Фалунь Дафа. Она сказала, что все её болезни исчезли после того, как она начала совершенствоваться. Однако я не могла даже стоять самостоятельно, как же я смогу выполнять упражнения? Кроме того, я не думала, что это поможет, так как я уже пробовала делать это раньше, и тогда моя болезнь не прошла.

Снова начать совершенствоваться

У меня так сильно болела спина, что я не могла ни лежать, ни сидеть. Однажды я открыла ящик стола и увидела там диск USB, который мне дал один практикующий год назад. Поскольку я не могла заснуть, то решила посмотреть его.

Я включила «Историю жизни», о враче, у которого была редкая болезнь, которую нельзя было вылечить никакими лекарствами. Оказавшись в критической ситуации, он начал практиковать по Фалунь Дафа и полностью выздоровел за несколько дней.

Закончив смотреть это видео, я продолжила смотреть истории других практикующих, которые рассказывали, как они обрели новую жизнь после того, как прослушали девятидневные лекции Учителя или прочитали «Чжуань Фалунь». Я плакала, слушая их истории, и поняла, что в моей жизни появился проблеск надежды.

На следующий день мы с мамой изучали Фа и вместе выполняли упражнения. На этот раз у меня не было головокружения при чтении «Чжуань Фалунь». Я была поглощена Книгой и поняла, что Учитель пришёл сюда, чтобы спасать живых существ.

Если я хочу быть настоящей практикующей, я должна делать всё, основываясь на принципах «Истина, Доброта, Терпение». Только когда я буду усердно совершенствоваться, Учитель сможет очистить моё тело. Я поняла, что цель очищения тела заключается в том, чтобы вывести человека на более высокий уровень, а не в лечении болезни.

Учитель сказал:

«Мы подчёркиваем одно: если ты не отбросишь всех порочных помыслов, не отбросишь мысли о болезнях, мы ничего не сможем сделать и не в силах будем тебе помочь. Почему? Потому, что в этой Вселенной существует такой принцип: все деяния обычных людей, как говорится в системе Будды, имеют предопределённые отношения. Рождение, старость, болезни, смерть – таково существование обычного человека. Так как раньше человек совершал плохие дела, образовалась карма, которая и является причиной заболеваний и бед. Испытываемые мучения – это погашение кармических долгов. Поэтому никто не должен произвольно нарушать этот принцип, иначе получится, что можно будет не расплачиваться с долгами. Никто не должен действовать по своему усмотрению, иначе это будет не что иное, как совершение порочных поступков» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Закончив читать первую лекцию «Чжуань Фалунь», мы с мамой стали выполнять упражнения Дафа. Я думала, что не смогу стоять, но у меня не было никаких проблем, когда я начала выполнять первое упражнение. После того как я закончила выполнять упражнения, мне так захотелось спать, что я проспала три часа подряд.

На второй день мне казалось, что у меня регулируют мозг. Хотя я всё ещё чувствовала головокружение, но могла его терпеть. В ту ночь я впервые за более чем десять лет смогла крепко заснуть.

На пятый день я почувствовала, что моё тело адаптируется, я могла медленно самостоятельно ходить и не чувствовала головокружения. На 10-й день я полностью оправилась от своих болезней.

Я пережила несколько испытаний и много раз была свидетелем силы Дафа с тех пор, как вернулась к совершенствованию. Спасибо Учителю за его милосердие, за то, что Учитель спас меня и страдал за меня. Я могу только усердно совершенствоваться, праведно идти по пути совершенствования и хорошо выполнять три дела.