(Minghui.org) У меня есть сестра, которую с детства баловали родители. Она хорошо училась в начальной школе, а затем стала часто пропускать занятия и уходила куда-нибудь играть. Это повторялось постоянно, и на неё никто не мог повлиять.

Перейдя в третий класс средней школы, она перестала приходить домой после окончания уроков и проводила время в сомнительной компании. Родители волновались и всячески пытались помешать ей общаться с этими людьми, но безрезультатно. Они не могли справиться с этой ситуацией, и она измучила их. Отец впал в депрессию и в итоге скончался.

Сестре было около 20 лет, она была наркоманкой и не относилась к жизни серьёзно. Она много раз ездила в реабилитационный центр для наркозависимых, но это всегда заканчивалось тем, что мы с мамой тратили деньги, чтобы вернуть её домой. Вскоре после этого она снова убегала. Постепенно мы сдались и стали считать, что её жизнь безнадёжна. Мама чувствовала себя беспомощной и была убита горем.

В 1997 году мама начала практиковать по Фалунь Дафа. Она знала, что только Дафа может спасти сестру, поэтому относилась к ней с милосердием, которое развила в себе, совершенствуясь по Дафа.

Сестра возвращалась домой всякий раз, когда оставалась без гроша в кармане и ей было некуда идти, и мама всегда принимала её, готовила ей горячую воду для купания, вкусную еду, рассказывала о принципах Фа, которые узнала, и включала для неё аудиолекции Учителя.

Наш дом был местом коллективного изучения Фа, и у нас часто бывали молодые практикующие, которые рассказывали свои истории совершенствования. Под их влиянием сердце сестры постепенно стало меняться в лучшую сторону. Она понимала, что человек должен жить, как эти молодые практикующие, честные и добрые, которые ведут себя как хорошие люди – открыто и достойно. Она понимала, что Боги существуют, и люди должны верить в Богов и относиться к ним с уважением.

Однако избавиться от наркозависимости было непросто. Пройдя лечение, она снова убегала, но вскоре после этого возвращалась домой и слушала, как мама рассказывала ей истории о совершенствовании по Дафа. Это продолжалось неоднократно. Затем мама дала ей ключи от дома, оставив на виду все деньги и ценности, не пряча их, так как она глубоко верила, что Дафа может изменить сестру.

Постепенно сестра действительно изменилась: её лицо, когда-то тёмное и жёлтое, приобрело здоровый румянец, тёмные губы вернули свой цвет. Она стала носить опрятную одежду, держалась подальше от бывших друзей и полностью избавилась от наркотической зависимости. Она нашла работу, вышла замуж и родила милую дочку. Омывшись в божественном свете Дафа, сестра изменила свою жизнь.

КПК (Коммунистическая партия Китая) начала преследование Фалунь Дафа в 1999 году и инсценировала инцидент «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь, чтобы вызвать в людях ненависть к Дафа. Сестра не поверила в эту ложь, так как знала, что Дафа – хорошая практика и все практикующие, с которыми она общалась, – хорошие и добрые люди.

Поэтому сестра по-прежнему ходила к маме и помогала ей делать разъясняющие правду материалы, а также вместе с мамой распространяла их. Она боялась, что на маму могут донести в полицию за распространение материалов Дафа, поэтому вместе с дочкой разносила материалы по всем этажам зданий, а мама в это время внизу отправляла праведные мысли.

В течение 20 с лишним лет преследования Дафа компартией Китая маму и меня часто задерживали, однако сестра никогда не жаловалась и присылала нам одежду и деньги. В течение нескольких лет, когда я была в заключении, сестра каждый месяц привозила ко мне на свидание моих детей.

Два года назад меня поместили в центр «промывания мозгов». Он находился на окраине города. Сестра садилась в машину и привозила ко мне маму. Каждый раз сестра искала сотрудников центра «промывания мозгов» и расспрашивала их, почему они меня держат и какой закон я нарушила. При встрече со мной она всегда интересовалась, не бьют ли меня, есть ли у меня травмы. Вскоре меня освободили.

Когда КПК начала кампанию «Полная ликвидация», сотрудники полиции каждый день звонили сестре и говорили, что я должна прийти к ним, иначе меня будут рассматривать, как разыскиваемого преступника. В течение этих нескольких дней я каждый день узнавала об арестах местных практикующих и чувствовала огромное давление из других пространств.

Сестра привезла полицейского, отвечавшего за регистрацию по месту жительства, на встречу со мной, чтобы я могла разъяснить ему правду. Я рассказала ему о том, что «вирус КПК» (COVID-19) уже причинил страдания множеству людей, и это до сих пор продолжается. Надвигается большая катастрофа, но те, кто относится к практикующим Дафа с добротой, смогут избежать её и получить благословение. Полицейский согласился со мной и сказал, что он всего лишь выполняет приказы начальства. Теперь он понял правду.

Сестра рассказала мне, что в её компании работают только люди с высшим образованием, многие из них использовали свои связи, чтобы попасть туда. Несмотря на это, у них не такие высокие зарплаты, как у неё, хотя у неё нет высшего образования. Мы посмеялись, а потом она сложила ладони перед грудью и поблагодарила Учителя за то, что он дал ей всё это.

Некоторые из её прежних друзей, с которыми она когда-то проводила время, находятся в заключении или в центрах реабилитации наркозависимых. Кто-то серьёзно болен, а кто-то уже умер. Сестре повезло. Благодаря принципам Фа, она открыла новую страницу жизни и теперь является активным членом общества.

Взгляды, выраженные в этой статье, отражают личное мнение или понимание автора. Все материалы, опубликованные на этом веб-сайте, защищены авторским правом Minghui.org. Minghui будет выпускать сборники своего онлайн-контента регулярно и по особым случаям.