(Minghui.org) Во время последнего периода упадка и гибели Вселенной Учитель Ли Хунчжи (основатель Фалунь Дафа) пришёл, чтобы спасти нас, и дал ученикам Дафа великую историческую миссию – помочь Ему в спасении живых существ. Это наше благословление и слава, и я дорожу этой драгоценной возможностью.

В начале вспышки эпидемии

Более десяти лет я вместе с соучениками нашего района распространяю материалы с правдивой информацией о Дафа и незаконном преследовании, а также рассказываю об этом людям лицом к лицу. После вспышки Covid-19 в начале 2020 года я особенно остро ощутила необходимость ускорить темпы по спасению людей.

Учитель сказал:

«Если он может отбросить жизнь и смерть, то это Бог; если не может – то это человек» («Проповедь Фа на Конференции Фа в Австралии»). «Ученики Дафа – это единственная надежда на спасение людей» («Единственная надежда», из сборника стихов «Хун Инь-3»).

Я хорошо помню первый день, когда наш жилой комплекс заблокировали. Люди были очень встревожены и искали спасения. Я подумала, что не могу оставаться дома и думать только о том, как защитить себя. Я должна, как обычно, идти спасать людей.

В то утро я надела пальто и маску и направилась к воротам нашего жилого комплекса. Там было больше работников охраны, чем обычно. Они измеряли температуру всех, кто входил и выходил, и никому не разрешали проходить через ворота без маски.

Выйдя из ворот, я пошла в ближайшую аптеку и разъяснила правду двум сотрудникам. Сперва я спросила, есть ли в наличии какие-либо маски. Они ответили, что нет, тогда я спросила, знают ли они, почему ситуация стала такой серьёзной. «Это вызвано компартией Китая (КПК), – сказала я. – Когда вирус начал распространяться, власти скрывали правду и продолжали обманывать людей, поэтому мы упустили лучшее время введения карантина. Теперь вирус распространился по всей стране».

Они оставили свои дела и подошли, чтобы послушать меня. Я подробно объяснила, почему они должны выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Я также сказала им, что если они будут искренне повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», то смогут оставаться в безопасности во время пандемии. Они были очень благодарны за эту информацию и вышли из организации юных пионеров. С того дня они приветствуют меня каждый раз, когда я прохожу мимо их магазина.

Я вышла из аптеки и увидела, что на улице очень мало людей. Я подошла к продавцу груш на обочине дороги и сказала: «Сегодня такой холодный день, а вы ещё торгуете на улице!»

«Мне нужно зарабатывать на жизнь, но я не смогу это сделать, если останусь дома!» – ответил мужчина.

«Жизнь тяжела для таких людей, как мы, – продолжила я. – Трудно зарабатывать деньги, особенно, когда ещё и блюстители порядка беспокоят нас».

Он согласился: «Да, они даже забирают наш товар».

Поскольку других покупателей не было, и продавец не был занят, я подробно рассказала ему о красоте Дафа, а также о порочности КПК и правду о преследовании последователей Фалунь Дафа. Я также рассказала ему о пользе для здоровья и души от практики Дафа, которую получила за последние 25 лет. Когда я сказала, сколько мне лет, он очень удивился: «Тётушка, вы совсем не похожи на человека, которому больше 70 лет».

Он упомянул о своих проблемах со спиной, поэтому я поделилась, что раньше у меня тоже болела спина, и я хромала. Когда болезнь обострялась, я не могла спускаться и подниматься по лестнице, и меня несли на спине. Эти проблемы исчезли вскоре после того, как я начала практиковать по Дафа. Я посоветовала ему искренне повторять: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Тогда могут произойти чудеса.

Он сказал, что будет повторять эти слова, и, возможно, в будущем будет практиковать по Фалунь Дафа. Он также согласился выйти из рядов пионерии.

У него не было маски, поэтому я дала ему маску. Он несколько раз поблагодарил меня и надел её. Торговец рядом с ним сказал, что я хороший человек.

Он сказал, что сейчас очень трудно достать маски, поскольку они нигде не продаются, а я дала её бесплатно. Я улыбнулась и сказала: «Наш Учитель учит нас заботиться о других людях». Было очень холодно, но я этого совсем не чувствовала, так как меня окружала мощная и тёплая энергия.

Вернувшись к своему дому, я сказала одному из работников охраны у ворот: «Спасибо за ваш тяжёлый труд! Берегите себя!»

Он поблагодарил меня. Потом подошли ещё несколько работников охраны, и я сказала им: «Это техногенное бедствие нанесло больше ущерба, чем природное бедствие, но людей держат в неведении. Вирус начал распространяться в декабре, но нас обманули, сказав, что инфекция не передаётся от человека к человеку. Когда власти больше не могли скрывать это, они сказали, что существует очень маленькая вероятность передачи вируса от человека к человеку. Затем они, наконец, признали, что он распространяется совершенно свободно, но было уже слишком поздно. Доктор Ли Вэньлянь рассказал правду общественности, но в канун Нового года его доставили в полицейский участок на допрос и заставили признаться в распространении слухов. В Китае врачей уважают, но вы только посмотрите, как с ним обошлись! Тогда представьте, как они относятся к обычным людям».

Один из охранников заметил: «Правительство никогда не говорит правду».

Я продолжила: «Вы правы! В ходе политических движений КПК убила более 80 миллионов китайцев, каждый раз используя обман и распространяя всевозможную ложь. К настоящему времени более 300 миллионов человек вышли из КПК и её организаций. Пришло время небесам уничтожить партию. Каждый должен помнить фразы: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Если произойдут катастрофы, вы будете в безопасности».

Когда я уходила, охранник тихо сказал мне: «Я выйду».

Я сказала ему: «Вы будете в безопасности. Вирус вас не тронет». Он неоднократно благодарил меня. В следующие несколько дней я помогла другим охранникам выйти из КПК.

До объявления изоляции я купила несколько масок, которые пригодились при разъяснении правды. Когда я узнала, что кассиру в супермаркете нужны маски, мы с дочерью дали ей маски и материалы с разъяснением правды. Она была очень тронута и вышла из комсомола и юных пионеров. Я попросила дать её отцу, полицейскому в отставке, прочитать материалы, и она охотно согласилась.

Мы с дочерью поехали навестить её давнюю подругу, которая жила далеко, и взяли с собой материалы с разъяснением правды. В прошлом, когда я просила дочь дать подруге информацию о Дафа, она всегда говорила, что подруга не поверит этому, поскольку её родители были атеистами. Но на этот раз дочь попросила меня пойти с ней и сказала: «Мама, она так боится заразиться вирусом, что не может спать по ночам. Ты должна помочь ей».

Когда мы встретили её подругу, то почти полчаса проговорили с ней на тротуаре, потому что везде было закрыто. Она сказала мне: «Вы выглядите гораздо лучше, чем моя мама. Вы не принимаете никаких лекарств уже более 20 лет, а мама принимает лекарства круглый год. У вас такие тёмные волосы, а даже у меня уже есть седина. Гораздо лучше, когда у человека есть вера».

Я сказала: «Только Дафа может спасти людей. Боги и Будды существуют, независимо о того, верят в это люди или нет. Раньше я ни во что не верила, но после того, как начала практиковать по Фалунь Дафа, смогла освободиться от оков атеизма». Я посоветовала ей часто повторять благословенные фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», чтобы оставаться в безопасности во время пандемии.

Мы долго разговаривали, несмотря на холодный ветер, и в результате она вышла из комсомола и юных пионеров. Она сказала, что передаст материалы родителям. Я видела, что она счастлива. Через несколько дней дочь сказала мне, что она больше не боится вируса, потому что теперь у неё есть амулет, который защищает её.

Проявлять заботу о других

Десять лет назад с помощью Учителя и благодаря бескорыстной поддержке соучеников я научилась пользоваться компьютером и принтером и организовала у себя дома участок по производству материалов. Сейчас я единственная в нашем районе изготавливаю материалы с разъяснением правды и передаю их соученикам.

Одной соученице, которой более 70 лет, трудно подниматься и спускаться по лестнице. Во время китайского Нового года я пять раз приходила к ней домой, чтобы доставить материалы, но каждый раз не могла застать её. В следующий раз, когда я собиралась поехать к ней, все жилые сообщества были закрыты. Дочь сказала мне не ходить, поскольку было очень холодно, а её никогда не было дома. Но я подумала: «Я ученица Дафа и делаю самое праведное дело. Я должна попытаться увидеть её». И попросила Учителя помочь мне.

Я подошла к воротам её жилищного комплекса около 7 часов вечера и спокойно прошла через ворота, как будто охранник меня не видел. Подойдя к её двери на шестом этаже, я постучала, но никто не ответил. Я знала, что у её мужа проблемы со слухом, поэтому снова громко постучала. Наконец я услышала, как она сказала: «Кто-то у двери».

Я была счастлива, что наконец-то застала её дома. Но тут её муж, казалось, сказал: «О чём ты говоришь?» Было похоже, что они спорят, поэтому я не решилась постучать снова.

Я знала, что её муж не хотел, чтобы к ней приходили практикующие, но он был не против, чтобы приходила я, поскольку я много раз говорила с ним о Дафа до того, как началось преследование. Мне показалось, что муж сердится, а я не должна причинять людям неприятности, поэтому я ушла, читая про себя канон «О Дафа».

На седьмой раз меня, наконец, впустили, и я узнала, что во время китайского Нового года они уезжали в другой город. Соученица сказала: «В тот день муж не сердился. Он очень плохо слышит, поэтому мы громко разговариваем. В следующий раз просто стучи посильнее». Мы все рассмеялись.

Мы можем сформировать Единое Тело только тогда, когда совершенствуемся на основе Фа

У меня всегда было тяжело на сердце, когда я думала о нашей группе изучения Фа, которой больше не существовало. Некоторые практикующие были замучены до смерти, другие незаконно осуждены, у некоторых была тяжёлая болезнетворная карма, а кто-то перестал практиковать по Дафа. Какое-то время вокруг меня не было соучеников, с которыми я могла изучать Фа. Один практикующий сказал мне: «У нас больше нет Единого Тела».

«У меня есть Учитель, Фа и сайт «Минхуэй», – ответила я, – так что у меня есть Единое Тело. Сегодня уже ситуация изменилась по сравнению с той, когда началось преследование, и мы не знали, что делать. Теперь я стала более зрелой и знаю, что делать».

Учитель сказал:

«При существовании Учителя, при существовании Закона тебе не нужно считаться с этим испытанием!» («Проповедь Закона на Конференции Фа в Сиднее»).

Фа Учителя придал мне смелости двигаться вперёд. Помимо ежедневного изучения Фа я также читаю статьи «Минхуэй». Когда я слышала о практикующих, которых преследовали, и они нуждались в срочной помощи, то брала на себя инициативу отправлять праведные мысли и просила знакомых соучеников вместе отправлять праведные мысли. Иногда мы делали это дома, а иногда шли туда, где держали практикующих, чтобы там отправлять праведные мысли, независимо от погоды.

Совершенствование – серьёзное дело, и у совершенствующихся нет образца для подражания. Когда ввели строгую изоляцию, все магазины были закрыты, но у меня был маленький ламинатор, который я купила раньше. На сайте «Минхуэй» были представлены различные материалы для самостоятельного изготовления. Я сделала амулеты, буклеты и маленькие карточки с информацией о том, как обойти интернет-блокаду. Затем я раздавала их людям на улице.

Наш милосердный Учитель устроил так, чтобы пожилая соученица приходила ко мне домой изучать Фа и вместе распространять материалы. Мы связались в конце февраля 2020 года и договорились о месте встречи. Она ехала на велосипеде, а я на автобусе. Мы поделились тем, как спасти больше людей, основываясь на Фа, а также стимулировали друг друга усердно совершенствоваться и спасать больше людей. Я принесла ей несколько новых амулетов, сделанных во время пандемии, а она принесла мне десятки амулетов, сделанных ранее.

Встреча с предопределёнными людьми

Хотя пешеходов было очень мало, Учитель устроил мне встречи с предопределёнными людьми. По дороге на встречу с пожилой соученицей и обратно я помогла четырём прохожим выйти из КПК и дала им амулеты и материалы Дафа.

На автобусной остановке стояла женщина лет 50. Я поговорила с ней, пока мы ждали автобус, и она захотела выйти из комсомола и пионеров. Я придумала имя и спросила её, хочет ли она выйти под этим псевдонимом. Она воскликнула: «Боже мой, это же моё настоящее имя! Как вы узнали?»

Я сказала: «Я практикую по Фалунь Дафа более 20 лет. Это мудрость, данная Дафа».

В другой раз мужчина лет 60 спешил на автобус, который должен был вот-вот уехать. Водитель закрыл двери, как только он подбежал к автобусу. Он постучал в дверь, но водитель проигнорировал его и уехал. Мужчина тяжело дышал, поэтому подошёл к скамейке, чтобы присесть. Мы немного поговорили, и я отметила, что хаос в сегодняшнем обществе вызван злой КПК, которая убила так много невиновных людей за время своего правления. Я рассказала ему о Дафа, и он согласился выйти из компартии. Я сказала: «Вы не успели на автобус, потому что вы добрый человек, и Учитель Дафа хотел, чтобы мы встретились. У вас будет светлое будущее».

Я также посоветовала ему часто повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он был счастлив и неоднократно благодарил меня.

Усердно работать над разъяснением правды

Я встретила супружескую пару, когда ждала автобус. Жене было около 60 лет, и она была элегантно одета. Я улыбнулась и сказала ей: «С первого взгляда видно, что вы получаете удовольствие от жизни».

Она тоже улыбнулась и спросила: «Откуда вы знаете?»

«По вашему внешнему виду», – ответила я.

Она села напротив меня, когда мы зашли в автобус, и я продолжила разговор. Я сказала, что из-за вируса сейчас важнее всего оставаться в безопасности. Она согласилась. Я рассказала о том, как КПК десятилетиями обманывала нас и убила более 80 миллионов человек в своих политических кампаниях. Я также рассказала об инциденте с самосожжением на площади Тяньаньмэнь, который был инсценирован компартией, с целью разжечь в людях ненависть к практикующим Фалунь Дафа.

Она прошептала: «КПК такая злая». Я сказала, что более 300 миллионов китайцев вышли из партии. Она тоже согласилась выйти.

Они уже собирались выйти из автобуса, когда я подумала, что ещё не разъяснила правду её мужу. Поэтому я вышла вместе с ними. Я немного поговорила с мужем, и он сказал: «Я член КПК. Я не могу выйти».

Я сказала: «У нас недостаточно времени, и я недостаточно рассказала. Может быть, у вас будет шанс выйти в другой раз». Я достала из сумки специальное издание «Минхуэй», посвящённое пандемии, отдала женщине и попросила прочитать.

Она сказала: «Я не возьму это. Я боюсь».

«Здесь говорится о пандемии, и всё описано очень ясно, – ответила я. – Взгляните, это защитит вас». Затем я показала ей брошюру.

Её муж был тронут положительной энергией, исходившей от обложки, и быстро сказал: «Чего ты боишься? Бери. Мы пойдём домой и прочитаем». Когда женщина собиралась взять у меня брошюру, муж схватил её и начал читать. Когда они уходили, он неоднократно благодарил меня.

Я стояла на автобусной остановке и смотрела, как супруги уходят, читая специальный выпуск. Я подумала: «Не была ли я когда-то такой же, как эта женщина? Я была слишком напугана, чтобы брать материалы, в которых раскрывалась правда. Это потому, что китайский народ десятилетиями был отравлен ложью и пропагандой КПК».

Моё милосердие и поле энергии всё ещё недостаточно сильны. Китайцам срочно нужно узнать правду, но я недостаточно хорошо выполняю свою роль. Чтобы по-настоящему спасти этих людей и помочь им понять правду, нам действительно нужно упорно трудиться.