(Minghui.org) До того как я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, у меня было много серьёзных болезней. Благодаря тому, что я усердно изучала Фа и выполняла упражнения, все болезни постепенно исчезли. Мне хотелось бы рассказать о том, как это происходило.

Моё здоровье совсем испортилось к 2008 году. Я боялась ложиться в постель, так как думала, что могу не проснуться утром. Муж делал большую часть работы по дому, и ему так это надоело, что он хотел переехать в другое место. Я была расстроена, плакала и ругала его. Он решил остаться, но в итоге я переехала жить к сестре.

Сестра, разобравшись в нашей ситуации, даже не пыталась уговаривать меня вернуться домой, а предложила мне пожить у неё какое-то время. Она была последовательницей Фалунь Дафа и поэтому включила мне лекции Учителя Ли Хунчжи, пока я лежала в постели. Прослушав лекции, я поняла, что моё тело уже не болело так сильно, как обычно.

Сестра и раньше пыталась убедить меня руководствоваться принципами Фалунь Дафа, но я отказывалась. Сейчас я подумала, что если практика Фалунь Дафа помогла сестре избавиться от болезней, мне тоже надо попробовать.  

На четвёртый день моего нахождения у сестры я согласилась сделать с ней упражнения. Во время выполнения второго упражнения всё моё тело тряслось, но я проявила упорство. Я осознала, что у меня нет другого выбора, кроме как изучать Фалунь Дафа. Только Дафа и Учитель Ли (основатель Дафа) могли помочь мне. На пятый день я сказала сестре, что начну совершенствоваться, а затем вернулась домой. 

Сын расплакался, увидев меня. Он не хотел, чтобы его родители разводились, потому что думал, что никто не будет заботиться о нём. «Не бойся, − успокоила его я. − Твоя мама начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, так же, как твоя тётя и её муж. Мне станет лучше».

А потом я сказала мужу: «Я понимаю, что ты чувствуешь. Дать сыну заботу и кров − это наша с тобой ответственность. А вот когда он женится, мы можем развестись». 

Изучая Фа, я поняла, что у настоящих совершенствующихся нет болезней. Вначале я продолжала принимать лекарства от высокого кровяного давления. Однажды во сне я увидела, что у меня из подмышки торчала стеклянная трубка, что напугало меня. Но, к моему удивлению, чья-то большая рука вытащила трубку. Затем из второй подмышки тоже вышла стеклянная трубка, и рука тоже вытащила её.

Проснувшись, я поняла, что стеклянные трубки символизируют высокое и низкое кровяное давление. С тех пор моё давление было нормальным, и я больше не приняла ни одной таблетки.

Учитель Ли дал мне вторую жизнь и спас нашу семью. Во время совершенствования происходило много удивительных событий: я видела белый свет под правым глазом, когда отправляла праведные мысли; при подъёме по лестнице мне теперь не надо было прилагать никаких усилий.

Я осознала, что всё, о чём говорит Учитель, является истиной. В течение десяти лет моего совершенствования Учитель защищал меня. Благодаря праведным мыслям и помощи соучеников я смогла пройти многочисленные испытания. Глубоко в сердце я знаю, что Учитель заботится обо мне, и поэтому никто не посмеет преследовать меня.

Слушать Учителя и быть усердной во время разъяснения людям правды о Фалунь Дафа

Учитель сказал:

«Разъяснение правды – это не простое дело, и не только вопрос разоблачения зла. Когда мы разъясняем правду, мы спасаем живых существ, и, в то же время, в этом содержится фактор вашего личного повышения в самосовершенствовании и устранения привязанностей в процессе совершенствования и т.д. Существует также фактор того, что ученики Дафа несут ответственность за Дафа в ходе самосовершенствования, а также вопрос о том, как ты заполнишь тот свой мир после достижения Полного Совершенства и т.д.» («Лекция Закона на международной конференции в Вашингтоне»).

Самосовершенствование, помощь Учителю в Исправлении Законом и спасение людей – это самые важные задачи для практикующих Дафа. По утрам я выхожу, чтобы поговорить с людьми о Фалунь Дафа, а после полудня изучаю Фа. Я знаю, что на самом деле это Учитель спасает людей, когда я говорю с ними о Фалунь Дафа.  

Однажды на автобусной остановке я увидела женщину лет восьмидесяти, сидящую на скамейке. Мы разговорились. Она сказала, что не ходила в школу, поэтому я подумала, что она не вступала в компартию Китая (КПК) и её молодёжные организации. Но затем она добавила: «Я 20 лет была руководителем Женского комитета». Это означало, что она была членом партии, поэтому я объяснила ей, почему важно выйти из КПК. Она согласилась выйти из компартии, и мы, улыбнувшись друг другу, расстались.

Подруга, с которой мы давно не виделись, пришла ко мне в гости. Увидев меня, она воскликнула: «Вот это да! Какая же ты красивая! Ты больше не выглядишь болезненной женщиной с жёлтым лицом!» «Как и твоя свекровь я теперь совершенствуюсь по Фалунь Дафа», − ответила я. Она посмотрела на меня с недоверием. Её свекровь совершенствовалась по Дафа больше десяти лет и делала всю работу по дому.

Она сказала моей подруге, что сможет позаботиться о ней, когда та станет старше. У подруги было много болезней, в том числе ревматизм, который доставлял ей много проблем. Она не могла прикасаться к холодной воде, у неё болело всё тело. Из-за ревматизма она часто не могла встать с кровати.

Я сказала ей: «Ты занималась тайчи 20 лет, но стала ли ты более здоровой?» Она ничего не ответила. Она уже знала о том, что Фалунь Дафа − хорошая практика, поскольку видела, как изменилась свекровь. Я продолжила: «Как только ты начнёшь совершенствоваться, ты узнаешь, почему люди болеют, и не будешь никого обвинять». В итоге подруга тоже решила совершенствоваться по Фалунь Дафа, начала руководствоваться принципами Фалунь Дафа и делать упражнения. А все члены её семьи вышли из КПК.

Не привязываться к деньгам

В 2010 году бывший руководитель компании, в которой я раньше работала, пришёл навестить меня и принёс много подарков. Я уже четыре года была на пенсии. Компания, в которой он работал, расширялась и хотела увеличить объёмы ипотечного кредитования. Он хотел, чтобы я помогла обрабатывать кредитные заявки от финансовых организаций. Зарплата была очень высокой. Однако я отказалась от этой работы и объяснила ему, как совершенствование по Фалунь Дафа изменило меня. Я также помогла ему выйти из компартии. Затем он попросил у меня Книгу «Чжуань Фалунь».

Фалунь Дафа дал мне здоровое тело и помог понять, почему мы находимся на этой земле и куда уйдём. Учитель сказал:

«Иные говорят: «Я прибыл сюда в общество обычных людей, словно остановился в гостинице. Поживу немного и поскорее уйду». А некоторые так привязываются к этому месту, что забыли о своём доме» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Богатство ничего не значит для совершенствующихся. Я хотела сосредоточиться на повышении Синьсин, и так как бизнес, связанный с кредитованием, очень рискованный, не хотела нанести вред Дафа, если что-то пойдёт не так.

Я думала, что на этом всё закончилось, но руководитель снова пришёл ко мне с подарками. После обдумывания я согласилась работать в филиале компании на следующих условиях: я куплю руководителю подарки на ту же сумму; буду помогать обрабатывать заявки на кредит, но не буду участвовать в продаже кредитного продукта; не буду получать зарплату.

Через три месяцев моих надежд на то, что подача заявок на кредит не увенчается успехом, мне сообщили, что кредитные заявки не были одобрены. Я вздохнула с облегчением. В то время было много инвестиционных банков, и многие из них обанкротились из-за плохого управления. Многие люди потеряли из-за этого деньги. Я благодарна Дафа и Учителю за то, что они направили меня по правильному пути.

Последствия неусердного совершенствования

Время шло, и в моём совершенствовании произошли большие изменения. Так как моя внучка подросла и больше не приходила домой на обед, у меня было больше времени для изучения Фа и повышения Синьсин. Однако я не могла сохранять ясное и сконцентрированное сознание во время изучения Фа и иногда засыпала. Порой мне было трудно проснуться в полночь для отправления праведных мыслей. Я осознавала серьёзность проблемы и знала, что это помехи старых сил.

В июне 2021 года я почувствовала недомогание, язык онемел, и я не могла отчётливо произносить слова. Я отправила праведные мысли и подумала, что на следующий день буду чувствовать себя лучше. Однако моё состояние ухудшилось, и это помешало мне говорить с людьми о Фалунь Дафа. Я отрицала все проявления болезни, зная, что это помехи старых сил. Я пять дней жила у сестры и была сосредоточена на изучении Фа и выполнении упражнений, смотрела в себя и отправляла праведные мысли. Это помогло мне восстановиться, и я вернулась домой.

Для практикующих Дафа важно серьёзно относиться к изучению Фа, углублять понимание Фа и отрицать все помехи старых сил. Мы должны быть усердными в совершенствовании, должны выполнить нашу священную клятву и следовать за Учителем, чтобы вернуться к истоку жизни.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!