(Minghui.org)

Имя на китайском языке: 刘玲玲Пол: женскийВозраст: неизвестноГород: ДацинПровинция: ХэйлунцзянПрофессия: неизвестноДата смерти: весна 2017 года.Дата последнего ареста: неизвестноПоследнее место содержания под стражей: женская тюрьма провинции Хэйлунцзян

Прошло пять лет с тех пор, как Лю Линлин скончалась в женской тюрьме провинции Хэйлунцзян. Она была заключена в тюрьму за убийство мужа. Жительница города Дацин провинции Хэйлунцзян в тюрьме начала практиковать по Фалуньгун, древней духовной практике, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая. После двух коротких лет практики, когда-то жестокая женщина, почувствовала в своём сердце доброту и стала совершенно другим человеком.

Лю не наказывали за оскорбления и пытки практикующих Фалуньгун, но стали преследовать за то, что она сама начала практиковать Фалуньгун, и ради добра отказалась от зла. Перенеся жестокие пытки в тюрьме, она умерла.

Заключение за убийство мужа

Лю была невысокой и худой. У неё был один глазной протез и заячья губа, на которой был шрам после операции. Она часто думала, что не достойна своего мужа, и боялась его потерять. Однажды она сказала, что лучше потерять его, чем отдать другой, поэтому убила его во время драки.

Лю приговорили к длительному заключению за убийство мужа и поместили в камеру № 1 женской тюрьмы провинции Хэйлунцзян, где поручили гладить одежду со швейной фабрики.

Большинство заключённых в камере были ворами и убийцами. Многие из них были приговорены к смертной казни или пожизненному заключению. Они воровали даже у своих родителей. Некоторые были мошенницами и в тюрьме обманывали своих сокамерниц. Многие из них говорили: «В этом мрачном месте хорошие люди могут стать только плохими, а плохие люди становятся ещё хуже».

Потеряв всякую надежду на что-то хорошее, Лю думала, что весь мир плох, и была во власти своей демонической природы. Когда выходила из себя, она била посуду, ругалась и кричала на людей. Лю даже осмеливалась кричать на администрацию тюрьмы. Когда ей намекнули, что охранники могут наказать её, Лю сказала: «Охранники нечестные. Они берут деньги у заключённых и их родственников. Если они тронут меня, я расскажу о них».

Лю была одержима чистотой. Если кто-то случайно прикасался к её умывальнику, независимо от возраста, она начинала ругаться. Она редко думала о других и никогда не думала о вреде, который нанесла обществу и своим близким. Во время праздников, она коробками покупала дорогие фрукты, а то, что не могла съесть, выбрасывала, никому не предлагая. Она часто писала домой письма и просила денег, принимая их как должное и говорила, что её родственникам на свободе живётся лучше.

Стать другим человеком

Позже Лю поручили наблюдать за практикующими Фалуньгун. Она стала свидетельницей зверских пыток, которым их подвергали, а также увидела великое терпение и благородное поведение избитых практикующих, которые никогда не сопротивлялись и по-прежнему хорошо относились к тем, кто их пытал.

В тёмном мире застенков практикующие Фалуньгун подобны чистым лотосам, которые вырастают из грязи. От них на Лю исходила духовная сила Фалуньгун. Она обрела надежду, и сама начала практиковать.

Постепенно исчез злой огонёк в её глазах и с каждым днём она становилась добрее. Лю перестала со злобой относиться к людям, и начала им помогать, проявляя заботу.

Однажды утром увидели, как Лю медленно шла с пожилой заключённой и поддерживала её, как дочь. Она усадила её рядом с гладильной доской и утешала, пока работала. Затем принесла коробку с завтраком и палочки для еды и пообедала с ней.

Большие перемены в её характере потрясли многих заключённых. Одна из них сказала: «Я уже много лет в одной камере с Лю. Если бы лично не увидела, как она изменилась, не поверила бы, что она может стать таким хорошим человеком».

Смерть в тюрьме

Узнав, что Лю начала практиковать Фалуньгун, охранники неоднократно оказывали на неё давление, заставляя бросить заниматься. Они грозили ей, что не сократят срок заключения за выполнение работы. Один охранник сказал: «Я бы предпочёл видеть Лю, которая дралась и ругалась, чем ту, которой ты стала сейчас».

Лю не уступала и даже попыталась рассказать, какие перемены с ней произошли после того, как она начала заниматься Фалуньгун.

Охранники также создавали конфликты между Лю и её родственниками, из-за чего они долгое время не навещали её, что очень огорчало её.

Позже Лю перевели в другую камеру, чтобы изолировать от практикующих. Во время перевода охранники нашли у неё «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалуньгун и забрали её. Лю заперли в сырой одиночной камере.

В ней было темно и жутковато, ползали клопы и тараканы, к доскам нижней кровати были прикручены два кольца для пыток.

В этой камере было совершено много преступлений против человечности, многие практикующие Фалуньгун с добрым сердцем были подвергнуты пыткам. Поскольку Лю скончалась, никто не знает, что ей пришлось пережить в той камере. Конечно, потеря «Чжуань Фалунь» была сильным ударом для неё.

Однажды Лю сказала практикующей, что чувствует, как вся её жизнь очищается, а её добрая сторона становится сильнее всякий раз, когда она читает «Чжуань Фалунь». Лю следовала принципам «Истина-Доброта-Терпение», анализируя свои поступки и исправляя недостатки. Даже когда она уставала от тяжёлой работы, по её глазам было видно, насколько она счастлива.

После пыток в изоляторе и потери «Чжуань Фалунь» Лю сильно ослабела, как физически, так и психологически. В 2016 году её доставили в тюремную больницу, где весной 2017 года она скончалась.