(Minghui.org) Я получила огромную пользу от совершенствования по Фалунь Дафа. Хотя мне за 80, но мои волосы стали чёрными, и я здорова. Поэтому я никогда не позволяю своим детям беспокоиться обо мне, полностью самодостаточна и чувствую себя такой счастливой, потому что погружена в Дафа. Однако я беспокоюсь за тех, кто до сих пор не знает правды о преследовании. Коммунистическая партия Китая (КПК) сделала так много плохих дел, что пришло время её разложения. Ниже приведены некоторые истории моего совершенствования, которыми я хотела бы поделиться со всеми.

Помощь незнакомой женщине

Прошлой весной, ожидая, когда сменится сигнал светофора, я услышала, как пожилая женщина спросила у молодой женщины, стоящей рядом с ней, все ли обязаны носить маски при посещении банка. Когда пожилая женщина узнала, что ей нужна маска, она расстроилась, так как забыла её дома, и ей нужно было вернуться. Какая жалость! Я заметила, что ей трудно ходить и, успокоив её, посоветовала не волноваться и отдала свою запасную маску. Она была так тронута и хотела поблагодарить меня. Узнав, что мне 81 год, она сказала: «Дорогая сестра, вы оказали мне большую услугу. Мне трудно ходить. Теперь я могу пойти прямо в банк. Вы избавили меня от такой большой проблемы».

После того как закончила делать покупки в магазине, я решила пойти в банк, чтобы дождаться, когда эта женщина закончит свои дела и помочь ей по дому. Она была немного полновата и намного выше меня. Если бы я не получила Дафа, я бы очень устала, так как же я могла помочь другим?! Раньше я страдала от тахикардии, головокружения, желудочно-кишечных заболеваний и т. д. Все мои болезни исчезли вскоре после того, как  начала совершенствоваться, и теперь я свободна от болезней. Какая большая разница!

После того как мы пришли в дом этой женщины, она настояла, чтобы я отдохнула и поговорила с ней. Эта женщина рассказала мне, что у неё есть дочь в другом городе и два сына, которые тоже живут далеко. Все они очень заняты. Муж работает в другом городе. Он директор крупной компании, и у него плотный график. Он переводит ей деньги, поэтому иногда ей приходиться ходить в банк. Я сказала ей, что не могу долго оставаться, потому что пришло время вернуться и начать готовить цзунцзы (традиционное китайское блюдо из клейкого риса, завернутого в листья бамбука). Женщина упомянула, что цзунцзы – одно из её любимых блюд, и она давно его не ела.

На следующий день я пришла к ней со свежеприготовленным цзунцзы. Она была в восторге и хотела подарить мне что-нибудь в знак признательности. Я отказалась и объяснила, что я практикующая Фалунь Дафа и следую наставлениям нашего Учителя: быть доброй и помогать другим людям.

Кроме неё я угостила цзунцзы своих соседей, больных друзей и родственников, которые жили в пригородах. Невестка сказала моей дочери: «Ваша мама такая добрая». Хотя цзунцзы – моя любимая еда, я оставила себе совсем немного. Я была счастлива видеть, как другие с удовольствием едят цзунцзы, который я приготовила.

Покупка платья для одноклассницы

Однажды я общалась с бывшей одноклассницей и узнала о трудностях, через которые проходила другая наша одноклассница по имени Бинхуа. У Бинхуа был ревматоидный артрит, из-за которого у неё болело всё тело, и она не могла заботиться о себе. Её муж отдалился от неё и почти не жил с ней больше. Даже домработница избегала её. Бинхуа много страдала.

Я сочувствовала ей, поэтому принесла кое-какие подарки, когда однажды навестила её. Мы вспомнили старые добрые времена. Она была очень счастлива. Одноклассница сказала мне, что раньше муж хорошо заботился о ней, но больше не хочет её знать, и она его ненавидит. Я посоветовала ей простить мужа и объяснила, что буддийская теория утверждает: у всего есть причина. Может быть, ты плохо обращалась с ним в прошлой жизни, и посоветовала ей принять это как погашение долга.

Одноклассница сказала, что моя шёлковая одежда такая красивая, и ей тоже нужно красивое платье. Она сказала, что даже такое желание больше не может быть исполнено, потому что ей никто не поможет. Все её дети жили в других городах. Я сказала, что это будет легко, поскольку я могу сделать это для неё. Затем спросила, какое платье ей нравится, и на следующий день купила ей очень красивое розовое платье. Когда я принесла его, оно очень понравилось ей, и она настояла, чтобы вернуть деньги. Я отказалась и ответила, что это мой подарок.

С тех пор я часто бываю у этой женщины. Большую часть лета она носила купленное мной платье. Женщина сказала мне, что чувствует себя молодой и энергичной, надевая его. Она оценила моё общество и заботу о ней, сказав, что Дафа такой хороший. Однако она думала, что упустила шанс совершенствоваться. Раньше она хотела заниматься, но муж был категорически против. Я сказала ей, что никогда не поздно начать; даже повторение фраз: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» принесёт пользу её здоровью.

Узнав правду, становишься моложе

Некоторые мои одноклассники собираются на встречу раз в несколько лет. Когда мы окончили школу, нас было 45 человек, но с каждым разом встречу посещает все меньше и меньше людей. Прошлой осенью мы снова организовали встречу, и прийти смогли 12 человек. Несколько одноклассников уже умерли, у других были проблемы со здоровьем, из-за которых они не смогли принять участие. Некоторые больше не могли ясно мыслить или запоминать вещи. Однако один одноклассник, который был там, выглядел очень здоровым и сильным, как будто ему было за 60. Все были удивлены и спрашивали его, как ему это удалось и какую диету предпочёл. Он сказал, что перенёс операцию по поводу рака и нуждался в диализе. Раньше он не мог видеть своих ног, когда стоял, его живот был постоянно вздутым.

Выяснилось, что несколько лет назад я посетила дом этого одноклассника и рассказала его семье о том, как КПК клеветала на Фалунь Дафа. Он и его жена узнали правду и оба вышли из рядов КПК. Я также посоветовала им искренне повторять фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», чтобы они были здоровы. Они сказали, что сделают это.

Есть много примеров среди моих друзей и родственников, которые узнали правду и стали здоровыми. От их имени я благодарю Учителя и кланяюсь ему с благодарностью. Учитель, Вы так много пережили для живых существ.