(Minghui.org) Я начала серьёзно заниматься совершенствованием по Фалунь Дафа 16 декабря 2020 года, хотя до этого уже соприкасалась с практикой в 2015 году.

В то время свекровь, практикующая Дафа, объяснила мне, что это очень хорошая практика, и предложила заняться ею. Я согласилась, потому что страдала от боли в пояснице.

Я научилась у неё движениям упражнений и практиковала неделю. Но вернувшись домой, не стала продолжать заниматься практикой и постепенно забыла о ней.

Больше года назад у меня появилась экзема, которая протекала в острой форме и сопровождалась таким сильным зудом, что я не могла спать.

У меня отекли ноги, на покрасневшей коже лопались мелкие пузырьки с жидкостью. Более шести месяцев я посещала больницы, надеясь найти лекарство, чтобы излечиться от экземы или хотя бы немного облегчить свои страдания. Я испробовала на себе все методы лечения, предложенные врачами, однако состояние здоровья не улучшалось.

Свекровь, узнав о моём недуге, сказала: «Ты приняла столько лекарств и так долго страдаешь, но до сих пор не выздоровела. Почему бы тебе не выполнить упражнения Фалунь Дафа вместе со мной!» Я согласилась и подумала, что на этот раз не сдамся, мне нужно проявить упорство.

С того дня я встала на путь совершенствования, но в самом начале ещё продолжала принимать лекарства.

Только через полмесяца я поняла, что принимать лекарства и выполнять упражнения – неправильно, и прекратила их приём. С тех пор я обхожусь без медикаментов.

С самого начала я ежедневно выполняла упражнения. Второе упражнение я выполняла полчаса, а через месяц стала выполнять его целый час. При выполнении второго комплекса упражнений у меня больше всего зудела кожа на руках и ногах.

Ощущения были настолько сильными, что выполнение упражнения казалось невозможным, но я терпела. Затем начали сильно дрожать ноги. Это происходило непроизвольно, и я с трудом контролировала это состояние. Я беспокоилась, что могу не выдержать, и старалась сильно упираться ногами в землю, но всё равно чувствовала, что нахожусь на пределе своих сил.

И тут я вспомнила слова Учителя:

«…Страдания за радость принимая» («Выстрадать душой» из сборника стихотворений «Хун Инь»).

Я мысленно повторяла эту фразу, упорно стараясь закончить второе упражнение. Постоянно сочилась жидкость из лопнувших пузырьков, ноги очень сильно чесались и отекали.

Во время медитации я не могла сесть в позу «лотоса» и сидела с высоко поднятыми коленями. В прошлом я повредила левое колено, и оно болело так сильно, что даже в такой позе я не могла спокойно сидеть.

Я не раз думала о том, чтобы отпустить ноги и прекратить практику. И тут я словно услышала, как Учитель сказал мне: «Потерпи немного, и всё закончится».

Я сказала себе, что должна следовать наставлениям Учителя:

«Необходимо преграду каждую пробить…» («Выстрадать душой» из сборника стихотворений «Хун Инь»).

Если я сдамся сегодня, то завтра мне придётся начинать всё сначала. Поскольку преодоление трудностей – это способ уменьшить свою карму, я терпела. Я знала, что должна выдержать эти трудности и проявить упорство.

Воодушевлённая Учителем, я в итоге выстояла. Однажды я прочитала в «Еженедельнике Минхуэй» статью о том, как одному практикующему удалось хорошо выполнить медитативное упражнение.

Ситуация этого практикующего была очень похожа на мою, поэтому эта статья очень вдохновила меня. Я практиковала по Фалунь Дафа чуть больше трёх месяцев, с 16 декабря 2020 года до начала апреля 2021 года, и моё тело уже сильно изменилось.

Болезнь отступила и больше не беспокоила меня, отёки полностью исчезли. Холодная вода не раздражала кожу. У меня наладился сон и появился аппетит, я даже набрала пять килограммов!

Всего за несколько месяцев я научилась при столкновении с проблемами смотреть в себя, перестала жаловаться и избавилась от враждебного отношения к родственникам мужа.

Я хорошо себя почувствовала и наполнилась неиссякаемой жизненной энергией. Все эти вещи возникли благодаря Дафа.

Спасибо, Учитель! Спасибо, Учитель, за то, что подарили мне вторую жизнь и укрепили мою решимость неуклонно совершенствоваться по Дафа.

Учитель сказал:

«Избавляйтесь от каждой своей привязанности, не думайте о таких вещах. Делайте только то, что ученики Дафа должны делать, и всё будет предусмотрено» («Проповедь Закона на международной конференции Фа в Вашингтоне, О. К.»).

Я безусловно буду следовать наставлениям Учителя в совершенствовании.

Сейчас я начала выходить на улицу, чтобы разъяснять правду о Дафа и факты о преследовании этой практики. Вначале я не знала, что говорить, и сильно переживала по этому поводу.

Однако регулярно читая «Еженедельник Минхуэй» и обмениваясь опытом с соучениками, я постепенно научилась разъяснять правду.

Теперь я рассказываю о Фалунь Дафа при каждом удобном случае. Хотя мне пока удалось убедить выйти из Коммунистической партии Китая и её молодёжных организаций лишь немногих людей, я буду проявлять твёрдость и непоколебимость в своей вере в Учителя и Дафа и решительно совершенствоваться.

Спасибо Вам, Учитель, за милосердное спасение!