(Minghui.org) С 20 по 23 января 2022 года компания исполнительских искусств Shen Yun Performing Arts, базирующаяся в Нью-Йорке, дала 11 представлений в трёх штатах США: Пенсильвании, Колорадо и Айове, а также в городе Торуне в Польше.

Многие американские и польские зрители выразили искреннюю благодарность за возможность насладиться представлением Shen Yun во время пандемии. Они не только сочли это представление визуально потрясающим, но и были тронуты истинной красотой, многообразием и глубиной пятитысячелетней цивилизации Китая, представленной в программе Shen Yun.

Гастролирующая труппа Shen Yun Global Company нью-йоркской компании Shen Yun Performing Arts даёт представление в концертном зале Йорданки в Торуне (Польша) вечером 21 января 2022 года. Компания провела три аншлаговых выступления (в том числе одно дополнительное) в Торуне 20 и 21 января 2022 года (фото The Epoch Times)

Компания Shen Yun World Company в центре исполнительских искусств Бенедум в городе Питтсбурге штата Пенсильвания 22 января 2022 года. С 21 по 23 января труппа дала четыре представления в Питтсбурге (фото The Epoch Times)

Нью-йоркская труппа Shen Yun в концертном зале Monfort центра исполнительских искусств Union Colony Civic Center в городе Грили штата Колорадо 22 января 2022 года. Компания дала два выступления в городе Грили 21 и 22 января 2022 года (фото NTDTV)

Труппа Shen Yun New Era дала два выступления 22 и 23 января 2022 года в центре исполнительских искусств Де-Мойна в городе Де-Мойне штата Айова (фото Des Moines Civic Center)

Бывшая первая леди Айовы: «Мне очень понравилось представление»

(Слева направо) Билл Франк, Стив Черчилль, Линн Франк и Кристин Бранстад на представлении Shen Yun в городе Де-Мойне штата Айова (фото The Epoch Times)

Билл Франк, Стив Черчилль, Линн Франк и Кристин Бранстад посетили представление Shen Yun 22 января 2022 года в городе Де-Мойне штата Айова.

«Мне очень нравится представление… Оно прекрасно», – сказала Кристин Бранстад, бывшая первая леди Айовы, жена бывшего посла в Китае и бывшего губернатора штата Айова Терри Бранстада.

Кристин Бранстад сопровождали Билл и Линн Франк, а также Черчилль, бывший глава администрации посольства в Пекине.

Как люди, которые жили в Китае, Бранстад и Черчилль поделились своими мыслями о представлении Shen Yun и о возрождении традиционной культуры Китая.

«Представление Shen Yun определённо изображает докоммунистический Китай... Тексты песен и сюжеты историй, рассказывающих о связи с божественным, просто уникальны, сегодня вы редко где сможете это увидеть», – отметил Черчилль.

Бранстад назвала выступление абсолютно выдающимся, и согласилась, что в сегодняшнем Китае они не смогли бы увидеть те традиционные ценности, которые отражены в представлении Shen Yun.

Она также высоко оценила божественную и духовную составляющую шоу.

«Будучи людьми, которые верят в будущее Китая, мы были очень рады прикоснуться к традиционной китайской культуре, потому что, как сказал Черчилль, в сегодняшнем Китае не часто встретишь проявление истинной веры», – сказала Бранстад.

Кристин также отметила, что люди с нетерпением ждут возвращения к нормальной жизни после пандемии, и посещение представления Shen Yun помогает им наслаждаться жизнью.

«Каждый надеется на скорейшее окончание пандемии. И поэтому любой шанс выйти на улицу, побыть с людьми и увидеть прекрасное представление – очень дорог, поскольку мы хотим вернуться к нормальной жизни», – сказала она.

Черчилль также выразил благодарность Shen Yun за способность с такой тонкостью и изяществом показать китайскую культуру.

«Мне очень понравилось представление. В нём можно увидеть и историю, и красоту, почувствовать, насколько изящна эта культура, и в то же время – насколько большой мощью она обладает. Это совершенно не похоже на то, что я когда-либо видел в Китае, так что это шоу стало для меня чем-то особенным», – сказал он.

Альтист: «Изящество и великолепие»

Мэрилин Гинграс-Рой, альтистка Питтсбургского симфонического оркестра, на представлении Shen Yun в Питтсбурге (фото NTDTV)

Гинграс-Рой, исполнительница камерной музыки, преподаёт в университете Дюкен и в своей частной домашней студии, а также является инструктором по игре на альте в молодёжном оркестре Three Rivers и молодёжном симфоническом оркестре Питтсбурга.

«Мне очень понравилось... Музыка прекрасная. Оркестр звучал потрясающе. И особенно мне запомнилось выступление исполнительницы на эрху», – сказала Гинграс-Рой.

«Танцоры, красочные костюмы и графика были действительно прекрасны. Необыкновенная элегантность и изящество [движений]. Все движения просто изумительны. Такая синхронность… Уверена, что они очень много работали, чтобы добиться такой точности», – отметила она.

Мэр города Торунь: «Захватывающе и фантастично»

Мэр города Торунь Михал Залески на представлении Shen Yun в Торуни (фото NTD TV)

Мэр города Торунь Михал Залески посетил представление Shen Yun в Торуни (Польша) 20 января 2022 года. Он отметил, что танцоры Shen Yun являются исполнителями мирового уровня.

«Мы счастливы принимать это представление в Торуне, городе, известном своими памятниками и архитектурой и в то же время полном любви к художественным ценностям, балету, театру, опере (и) ко всему, что можно найти и увидеть в нашем городе», – сказал мэр Залески.

«Горожане, а также многочисленные гости, приехавшие в наш город посмотреть Shen Yun, с восхищением наблюдали за представлением, отражающим пятитысячелетнюю историю Китая. Каждый танец был уникальным, каждое выступление отличалось от предыдущего, каждая деталь была неотразима, и на самом деле практически невозможно выделить что-то одно из этого выступления.

Фантастическая музыка – музыка, исполненная профессионально, с исключительной точностью. Координация движений танцоров на сцене и музыкального исполнения создавали впечатление, что сцена парит в воздухе. Исполнители, представившие красоту искусства Китая, исторического Китая, нашли путь к сердцам зрителей (и) к нашим сердцам... Мы были рады прикоснуться к истокам китайской культуры, зародившейся тысячи лет назад», – сказал он.

Католическая монахиня: «Чистота душ»

Сестра Барбара Рыбус на представлении Shen Yun в Торуне (Польша) (фото NTDTV)

Сестра Барбара Рыбус, католическая монахиня, посетила представление Shen Yun в городе Торуне (Польша) 20 января 2022 года.

«Великолепно, чудесно. Во всех танцах видна чистота душ исполнителей. Артисты на сцене делают всё, чтобы донести эту красоту до зрителей», – сказала сестра Рыбус.

Согласно веб-сайту компании, артисты Shen Yun верят, что совершенствование сердца – это путь к созданию по-настоящему высокого искусства.

Сестра Рыбус немного знакома с восточным искусством, потому что много лет работала в Сибири в России недалеко от Монголии, которая граничит с Китаем, и в то время встречала китайцев. Но выступление Shen Yun превзошло все её ожидания.

«Прекрасная музыка, чудесные цвета, удивительно точно подобранные цвета костюмов, прекрасные танцы», – сказала она. Особенно ей понравился танец с длинными «водяными рукавами».

«Я очарована их выступлением и, безусловно, с нетерпением жду возможности увидеть новый репертуар Shen Yun в следующем году», – добавила Барбара.

«Если человек живёт в гармонии с Богом, с природой, с другими людьми, (то) он наполнен внутренним спокойствием. Этот внутренний покой исходит от нашего лица, наших глаз (и проявляется) в контакте с другими людьми. Я поняла, что даже песни (Shen Yun) призывают людей идти к добру, к красоте этого Солнца – каковым является Бог», – поделилась она.

Сестра Рыбус объяснила, что то, что некоторые люди называют Солнцем или высшей силой, для неё просто – Бог, Творец Неба и Земли.

«Я даже и подумать не могла, что события древности так тесно связаны с современной жизнью. Удивительное, прекрасное представление. Я могу только сказать всем, кто хочет посмотреть (Shen Yun), что оно того стоит», – сказала она.

Католическая сестра высоко оценила мастерство артистов, которые сумели продемонстрировать на сцене наследие пятитысячелетней цивилизации и передать его современным людям.

«Я думаю, что артисты Shen Yun несут высокую миссию. Они помогают понять современному человеку, что только в гармонии с той красотой, которая есть в человеческой природе, можно создать что-то в этом мире – что-то по-настоящему хорошее. Если мы будем наполнять себя этим добром, красотой, этой эстетикой, то в наших сердцах будет расти добро, которое должно исходить от нас... Мы будем продолжать идти к этому добру, к этому совершенству, чтобы ничто не могло отделить нас от Бога, будем жить в гармонии с Богом и с людьми», – отметила она.

Член Палаты представителей: «Трогательно и вдохновляюще»

Член Палаты представителей Кен Бак на представлении Shen Yun в городе Грили штата Колорадо (фото NTDTV)

Член Палаты представителей Кен Бак от 4-го избирательного округа штата Колорадо посетил представление Shen Yun в городе Грили 22 января 2022 года.

«Очень трогательно… Музыка была прекрасной, но что мне действительно понравилось, так это глубокий культурный аспект, то, как китайская культура была представлена и принята публикой. Это преставление потрясло меня», – сказал конгрессмен Бак.

«Это позитивное послание о том, что так важно на Земле, и одновременно о том, что есть вещи, которые более важны, чем происходящее здесь. Музыка была совершенно особенной. Тонкое сочетание восточной и западной музыки просто завораживает... Некоторые звуки, непривычные для западного зрителя, придавали музыкальному исполнению новое, свежее звучание», – отметил он.

Он сказал, что рекомендует каждому человеку посетить представление Shen Yun, особенно в эти трудные времена.

«Я думаю, что из-за сегодняшней ситуации в мире, связанной с пандемией и её последствиями, мы столкнулись с очень серьёзными проблемами… Многие люди находятся в депрессии и нуждаются в поддержке. И это представление как раз несёт позитивное и воодушевляющее послание. Я бы посоветовал каждому посмотреть это представление и поделиться им со своими друзьями, потому что оно великолепно.

Я думаю, что представление Shen Yun, с красочными костюмами, прекрасной музыкой, и талантливыми исполнителями, поднимает настроение и несёт важное послание о милосердии, правдивости и терпении, напоминает людям о традиционных ценностях. Всё это, собранное воедино, по-настоящему прекрасно», – сказал член палаты представителей Бак.

Мэр Питтсбурга издаёт прокламацию

Мэр Питтсбурга Эд Гейни на представлении Shen Yun в городе Питтсбурге (штат Пенсильвания) (фото NTDTV)

Мэр Питтсбурга Эд Гейни посетил представление Shen Yun 23 января 2022 года в Питтсбурге.

«Мне очень понравилась тема преодоления себя, послание о преодолении, о мужественных людях, которые никогда не сдаются», – отметил мэр Гейни.

«Это заставляет задуматься. Вы используете свой божественный внутренний дух, чтобы продолжать совершенствовать себя даже в условиях бед и невзгод. Эта мысль была передана очень сильно, и я очень ценю это послание», – сказал он.

Мэр Гейни считает, что история каждого народа важна, и что божественная культура Китая, представленная Shen Yun, не должна быть уничтожена.

«На самом деле, это крайне важно, потому что культура Китая стоит у истоков человеческой цивилизации. Поэтому, когда мы говорим об этих божественных существах, когда мы говорим об этой истории, мы говорим о культуре», – сказал он.

Он высоко оценил представление Shen Yun с точки зрения возрождения китайской культуры, сказав, что без культуры человеческая цивилизация не может развиваться.

Исполнители Shen Yun практикуют Фалунь Дафа, древний духовный метод совершенствования, который сочетает в себе ряд плавных упражнений и систему духовных убеждений, основанных на Истине, Доброте и Терпении.

Мэр Гейни отметил, что высокое мастерство артистов Shen Yun является результатом их духовного совершенствования.

«Я увидел это, а также многое другое… Я увидел грацию и элегантность. Я увидел самоотверженный труд и дисциплину. Я увидел удивительную способность работать вместе, как единое целое. Я увидел так много: их мужество и волю, дух медитации, который даёт им возможность продемонстрировать на сцене свои духовные убеждения. Представление прекрасно во всех отношениях», – поделился он своими впечатлениями.

Мэр Гейни искренне поблагодарил труппу Shen Yun за выступление в Питтсбурге, что дало ему возможность посетить это представление.

Он отметил, что люди, посетившие Shen Yun, были воодушевлены этим уникальным представлением: «Это очень важно. Я верю, что когда вы вдохновляете людей, то пробуждаете в них самое лучшее».

23 января 2022 года мэр Питтсбурга Гейни вручил артистам Shen Yun World Company прокламацию, в которой поблагодарил Shen Yun за прекрасное выступление (фото NTD)

Прокламация мэра города Грили

Перед выступлением Shen Yun в городе Грили в штате Колорадо мэр города Джон Гейтс издал прокламацию, приветствуя труппу исполнительского искусства:

«ПОСКОЛЬКУ зрители переносятся в мир красоты, чистоты и мужества, где принципы милосердия и справедливости, благопристойности и мудрости, уважения к небесам и божественного возмездия показаны с помощью сложных танцевальных техник, инновационных оркестровок, ярких костюмов и потрясающего экрана заднего плана сцены, –

Я, Джон Гейтс, в силу полномочий, данных мне как мэру города Грили, настоящим провозглашаю 21–22 января 2022 года “Днями Shen Yun Performing Arts” в Грили и призываю всех жителей Грили посетить волшебное и чарующее представление Shen Yun».

Для получения дополнительной информации о билетах и датах выступлений, пожалуйста, посетите сайт https://shenyun.com.