(Minghui.org) Я была очень болезненным ребёнком. К 30 годам у меня уже были всевозможные болезни, казалось, моя жизнь подошла к концу. Затем, благодаря совершенствованию по Фалунь Дафа, я обрела новую жизнь.

Борьба с тяжёлой болезнью

Когда мне исполнилось 30 лет, у меня было более 10 серьёзных и более лёгких заболеваний, самые серьёзные из которых – неврастения, гинекологические заболевания и болезнь сердца. Нервные срывы часто приводили к бессоннице. На следующий день у меня кружилась и тяжелела голова. Как только в сердце появлялся дискомфорт, я теряла сознание. Мне приходилось обливать голову холодной водой.

После рождения дочери у меня каждый день болела спина. Круглый год мои ноги были холодными от колен до стоп, и я чувствовала, как от голеней идёт холодок. Летом я не могла согреться, хотя накрывалась толстым одеялом. Иногда я просыпалась от холода после того, как засыпала.

К уже имеющимся болезням добавлялись новые. Нижняя часть спины стала болеть ещё сильнее, так что я не могла сидеть даже недолго. Когда случался рецидив, у меня болели ноги и бёдра. Кроме того, из-за этой болезни одно бедро искривилось. В результате при ходьбе я хромала.

Финансовое положение нашей семьи не было хорошим. Но чтобы вылечить болезни, мне приходилось принимать много лекарств. Иногда, когда на меня не действовали отечественные лекарства, врач прописывал импортные. Он сказал мне, что из-за побочного эффекта я могу принимать только небольшую дозу. 

Когда мне было 37-38 лет, болезни обострились, и я испытывала сильный дискомфорт. Каждый день я ощущала нехватку сил и всегда чувствовала себя уставшей. Я почти ничего не могла нести в руках и при ходьбе задыхалась.

Удивительная история старшей сестры

Однажды в середине декабря 1998 года я пошла на день рождения отца. Там встретилась со старшей сестрой, которая проехала тысячи миль, чтобы увидеть отца. После обеда сестра, которой было 49 лет, начала рассказывать о чудесных историях, произошедших с ней – о том, как Фалунь Дафа чудесным образом улучшил её здоровье. Она сказала, что раньше у неё было обильное и продолжительное менструальное кровотечение. Она обращалась к врачам в двух ведущих больницах, но никто не смог ей помочь. В то время её гемоглобин составлял всего несколько граммов, и она была на грани смерти. Её родные чувствовали себя опустошёнными и беспомощными.

В 1998 году её подруга рассказала ей о Фалунь Дафа, а затем пригласила пойти на пункт практики, чтобы посмотреть видеолекции Учителя. Она с грустью сказала: «Я в таком состоянии, что не могу совершенствоваться до состояния Будды. Я не пойду». Но подруга продолжала настаивать, говоря: «Я хочу, чтобы ты пошла посмотреть. Это же ничего не стоит. Даже больные раком выздоравливали, почему бы и тебе не пойти!» Моя старшая сестра пошла с ней.

Когда она пришла на пункт практики, то почувствовала в теле большой комфорт. Просматривая видеолекции Учителя, она чувствовала милосердие Учителя. Как будто она встретила то, что давно ждала. Чем больше сестра слушала лекции Учителя, тем больше ей нравилось их слушать. После просмотра всех лекций у неё прекратилось кровотечение, она вылечилась и от других болезней.

В то время я была атеисткой и не знала, что такое будды, даосы и боги. Я также не верила чудесным историям, которые мне рассказывала сестра. Но когда я увидела её румяное лицо и здоровое тело, подумала про себя: «Посмотри, как изменился цвет лица сестры за время практики Фалунь Дафа, она выглядит так замечательно! А я хромаю и веду тяжёлую жизнь».

Излечилась от болезней за несколько дней

На следующий день мы с сестрой сели в автобус. Она продолжала говорить со мной о пользе практики Дафа. Похоже, я не принимала это близко к сердцу, да и не хотела. Однако она сказала мне, что Фалунь Дафа учит людей быть хорошими, а не бороться и не спорить друг с другом. Я была немного шокирована и сказала сестре: «Как здорово быть хорошим человеком. Я буду с тобой практиковать Фалунь Дафа». Она сказала, что найдёт время, чтобы научить меня. Потом я вышла из автобуса.

Через несколько дней она пришла научить меня упражнениям, как и обещала. Она также принесла видеолекции Учителя в городе Цзинань и музыку для упражнений. В первый день она научила меня делать упражнения стоя, затем на четвертый день показала, как выполнять сидячую медитацию. Только после того, как я закончила выполнять сидячую медитацию, я заметила, что сижу и не чувствую боли в пояснице. До этого я ни минуты не могла просидеть. С тех пор поясница больше не болела.

Всего через несколько дней после того, как я научилась упражнениям, со мной произошли удивительные события: я излечилась от всех болезней. Я была в отличном расположении духа и легко засыпала по ночам. У меня стал румяный цвет лица по сравнению с прежним плохим. Поскольку лекарства мне были больше не нужны, я все их выбросила. С тех пор прошло 23 года, и я здорова.

Уходя, сестра попросила меня найти пункт практики, чтобы я могла изучать Фа и выполнять упражнения с соучениками. Я спросила её: «Куда мне пойти, чтобы найти пункт?» Сестра ответила: «С тех пор, как наш Учитель начал распространять Фа в 1992 году до настоящего времени (1998 год), люди любого статуса и профессий, пожилые и дети, люди всех возрастов практикуют Фалунь Дафа. По всей стране есть много больших и маленьких площадок для занятий». Я сказала: «Так много людей практикуют, но почему я не знала об этом? Почему ты не рассказала мне раньше?»

Через несколько дней я пошла к практикующей домой, чтобы вернуть ей Книгу «Чжуань Фалунь». На полпути к её дому я почувствовала, что мое тело было лёгким, как пёрышко. Я спрашивала себя, как это случилось, это было действительно потрясающе!

Раньше, когда я ходила, у меня было одышка. Я никогда не чувствовала себя здоровой, свободной от болезней. Но в тот момент я это почувствовала. Я не могла выразить словами это прекрасное ощущение! Я была так счастлива, что могла совершенствоваться по Дафа. Благодаря моему замечательному Учителю я по-настоящему ощутила красоту избавления от болезней и стала свидетелем драгоценности Дафа.

Коллеги высоко ценят Фалунь Дафа

Когда я начала совершенствоваться, то почувствовала, как наполняюсь энергией. На работе коллегам больше не приходилось помогать мне при работе с тяжестями. Чтобы стать хорошим человеком, я также перестала выбирать только лёгкую работу. Когда коллега спросила меня: «Как ты думаешь, ты сможешь поднять таз с пастой для стирки?» Я сказала: «Конечно, могу». Она была очень удивлена, сказав: «Сестра, кажется, ты воодушевлена, ты как будто новый человек. Ты действительно сможешь поднять таз, правда? Ты сказала мне, что твои болезни прошли, и у тебя больше не болит поясница. Как это произошло?» Я радостно ответила ей: «Я исцелилась благодаря практике Фалунь Дафа!»

Когда несколько коллег собрались поговорить, они весело сказали: «Ты исцелилась, практикуя Фалунь Дафа. Фалунь Дафа действительно потрясающий!» Я добавила: «Фалунь Дафа также учит людей быть хорошими». Одна из сотрудниц сказала: «Отлично! Я пойду с тобой практиковать, когда выйду на пенсию». Одна сотрудница сказала другой: «Сестра, разве у тебя нет болезней? Почему ты не пойдёшь практиковать сейчас?» Они стали живыми СМИ, поскольку стали свидетелями того, что со мной произошло.

Коллега по имени Линь, которой было всего 40 лет, страдала от болезни поясничного отдела позвоночника и испытывала сильную боль. Она ходила сгорбившись, как старуха. В результате она практически не могла работать. В больнице она прошла курс иглоукалывания, но тщетно. Поскольку она не могла работать, у неё не было дохода. Она чувствовала боль и подавленность. Когда она услышала, что я излечилась от болезней, практикуя Фалунь Дафа, она пришла проверить, так ли это. Я сказала ей: «Есть множество историй о людях, которые получили пользу от практики Фалунь Дафа. Почему бы тебе не пойти практиковать!»

После этого разговора она пошла на пункт практики, чтобы изучать Фа и выполнять упражнения. Вскоре её поясница перестала болеть, и она смогла прямо стоять и нормально ходить. Она также вылечилась и от других болезней.

Совершенствоваться по принципам «Истина, Доброта, Терпение»

После того, как я узнала о принципе «не потеряешь – не приобретёшь», что мы должны ценить добродетель и делать добрые дела, а также о причине и следствии болезни, я стала вести себя в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение».

Учитель сказал:

«Как раз наоборот, именно в материальных интересах общества обычных людей закаляется твой Синьсин, по-настоящему повышается именно твой Синьсин. Если сможешь отбросить это сердце, то сможешь устранить всё, в том числе, конечно, сможешь отбросить и материальные интересы» ( «Чжуань Фалунь», лекция шестая).

Однажды завхоз отделения предложила мне взять себе ведро с моющим средством. Я отказалась. Она подумала, что я неправильно её поняла, поэтому сказала: «Это бесплатно». Я ответила: «Я не возьму, даже если это бесплатно». Она заметила: «Другие берут. Жаль, если ты не возьмёшь. Пожалуйста, возьми немного, просто выбери одно из нескольких оставшихся». Но я всё же настаивала на своём. Она сказала, что я глупая, но я пояснила: «Я не могу пользоваться ресурсами компании».

Кроме того, водопроводные краны в нашей компании часто плохо закрывали, и из них капала вода. Начав практиковать, я стала обращать на это внимание и всегда старалась закрыть их. Раньше я бы этого не делала.

До того, как я начала совершенствоваться, я очень хорошо ладила с коллегой Мэй. По какой-то причине она начала относиться ко мне холодно. Из-за этого я перестала с ней разговаривать. Даже во время совместной работы мы игнорировали друг друга. Другая коллега пыталась выступить посредником, но никто из нас не хотел заговорить первой, опасаясь, что один из нас будет чувствовать себя униженным.

Учитель сказал:

«Как мы должны относиться к такой проблеме? Встретившись с такими противоречиями, мы, прежде всего, должны сохранять хладнокровие и не должны поступать так, как противная сторона» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

«Встречаясь с такими неприятностями, не надо, как другие, бороться и соперничать. Если ты будешь поступать так же, как поступает он, то не будешь ли ты обычным человеком? Ты не только не должен соперничать и бороться, как он, но и в душе тебе нельзя его ненавидеть. Ты действительно не должен его ненавидеть» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Я думала, что, поскольку я практикующая, то не должна относиться к происходящему так же, как обычный человек. Я должна быть внимательной к другим, отказаться от своей привязанности сохранить лицо, от обиды, стремления к соперничеству – должна хорошо ладить с коллегами. После того, как я поговорила с Мэй, наш конфликт разрешился.

Медицинское чудо

Мой отец родился в 1920-х годах. На протяжении всей жизни он был отравлен и обманут ложной историей и атеизмом злой компартии Китая (КПК). Хотя он не был членом КПК, но как только я заговорила о лживой истории злобной КПК, он не захотел меня слушать. Он сказал: «Я сам был свидетелем этого. Что ты знаешь?»

За два года до его смерти ему поставили диагноз – серьёзные нарушения работы большой лёгочной альвеолы и лёгких. Поэтому он не мог дышать и жить без кислородной трубки. Его несколько раз госпитализировали и выписывали из больницы. Интенсивная подача кислорода не помогла, и он несколько раз чуть не задохнулся. Позже боль в костях и мышцах стала невыносимой до такой степени, что он перекатывался по больничной койке и кричал. Ночью он кричал ещё сильнее, что влияло на остальных людей в палате. Врач сказал, что лекарства для снятия боли нет, и ничего невозможно сделать. Отец в отчаянии сказал, что не может больше страдать и несколько раз хотел вытащить кислородную трубку, чтобы покончить с собой.

Мы с сестрой сказали ему: «Мы видим, как ты страдаешь, но ничего не можем поделать. Только Фалунь Дафа может помочь тебе, почему бы тебе не попробовать искренне повторять фразы ‟Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!”» Раньше, когда мы просили его повторить эти фразы, он находил предлог для оправдания и говорил: «Я чувствую себя некомфортно, не хочу повторять их». На этот раз он согласился. Итак, мы стали повторять с ним фразы.

Конечно же, боль уменьшилась, и он смог дышать. Даже врач сказал: «Этот старик действительно силён». Родственники также стали свидетелями силы Дафа. Иногда отец заставлял меня повторять ему эти фразы, говоря, что чувствует себя очень хорошо.

Затем он перестал чувствовать боль и зависеть от кислорода. Примерно через шесть месяцев после возвращения домой он мирно скончался в возрасте 94 лет.

Моему дяде в этом году 82 года. Осенью 2019 года он рассказал мне о чудесном событии, которое с ним произошло. Летом 2019 года дядя и тётя сели на поезд, чтобы поехать в свою родную деревню. В поезде у дяди внезапно пошла изо рта кровь. Люди вокруг пытались остановить кровь, но не могли. Его быстро доставили в окружную больницу. Однако, что бы врачи ни пытались сделать, им не удалось остановить кровотечение, к тому же его рвало без остановки.

Он не хотел оставаться там и решил скорее вернуться домой. В пути он вспомнил то, что я говорила ему раньше – когда сталкиваешься с опасностью, нужно искренне повторять волшебные фразы. Поэтому он продолжал их повторять, пока кровотечение и рвота не прекратились, к тому времени он добрался домой. Дядя сказал: «Фалунь Дафа поистине чудесен!»