(Minghui.org) Коронавирус, который также известен как вирус КПК снова вспыхнул в Китае в крупном масштабе после того, как КПК резко отменила свою политику нулевой терпимости к Covid. Протоколы заседания Национальной комиссии по здравоохранению Китая от 21 декабря подтвердили, что только с 1 по 20 декабря было инфицировано 248 миллионов человек. Власти провинции Чжэцзян объявили 25 декабря, что в тот день число случаев заражения в провинции превысило 1 миллион (или 1,5 процента от населения провинции в 65 миллионов).

Другие районы, в которых наблюдался всплеск случаев, включают Пекин, Шанхай, Чунцин, Ханчжоу (в провинции Чжэцзян), Нанкин (в провинции Цзянсу), Чэнду (в провинции Сычуань), провинцию Хэнань и провинцию Хэбэй. Продолжает расти число людей с положительным результатом теста, у которых возникает инфекция легких (или «белые легкие»), что обычно означает более высокий уровень смертности. Больницы и крематории во многих городах испытывают огромную нагрузку.

Многие люди в Китае обеспокоены и с нетерпением ищут способы оставаться здоровыми. Перед лицом пандемии практикующие Фалунь Дафа говорят людям, что, следуя принципам Фалунь Дафа «Истина-Доброта-Терпение» и выйдя из рядов КПК и принадлежащих ей организаций, они останутся в безопасности и будут здоровыми.

Фалунь Дафа (Фалуньгун) учит людей жить по принципам «Истина, Доброта, Терпение». Практика также включает пять упражнений (russian.learnfalungong.com). Огромное число практикующих Фалунь Дафа, следуя этим принципам, восстановили здоровье и улучшили свой характер.

Многие непрактикующие, осудив преследование Фалунь Дафа компартией Китая и повторяя фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы», также получили благословение. Статьи на веб-сайте «Минхуэй» содержат множество примеров этого явления в разных странах.

Некоторые люди сомневаются в том, что, просто повторяя эти несущие благословение фразы Фалунь Дафа и отвергая КПК, можно защититься от вируса. Мы хотели бы объяснить это с точки зрения современной науки.

Здоровье и системы совершенствования

Обладая диаметром около 100 нанометров (или 0,0001 миллиметра) коронавирусы намного меньше человеческих клеток. Геном (РНК) плотно упакован в центре вируса, окружённый белковой мембраной и оболочкой, от которой отходят шиповидные отростки.

В настоящее время основным физическим методом уничтожения вирусов является использование ультрафиолетовых лучей. Ультрафиолетовые лучи с длиной волны от 10 до 400 нанометров могут разрушить генетическую информацию, хранящуюся в РНК, тем самым нейтрализуя вирус. Кроме того, ультрафиолетовое излучение также влияет на структуру белка, который деформируется и теряет свои первоначальные функции.

Аналогичным образом цигун и другие системы китайской медицины могут оказать эффект, подобный  ультрафиолетовому излучению. Эти системы регулируют циркуляцию энергии в организме, улучшая здоровье и защищая от болезней.

Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, сказал:

«Энергия такой материи активизируется в человеческом теле благодаря совершенствованию и изменяет состояние человеческого тела, что может иметь эффект излечения болезней и укрепления организма».

«Есть такое выражение: “Когда сияние Будды озаряет всё, тогда нравственность и справедливость находятся в полной гармонии”. Смысл сказанного состоит в том, что тело совершенствующихся по ортодоксальному Закону несёт очень большую энергию, и куда бы они ни шли, любые неправильные состояния в пределах их поля энергии могут быть исправлены и восстановлены. Например, болезнь представляет собой неправильное состояние» (глава 1, «Фалуньгун»).

Это согласуется с различными системами совершенствования на протяжении всей истории. Останки пальца Будды Шакьямуни, хранящегося в провинции Шэньси, выглядят как белый нефрит и свидетельствют о существовании высокоэнергетической материи. Тела монахов на горе Цзюхуа в провинции Аньхой сохраняются уже на протяжении сотен лет.

Как избежать заражения

Поддержание высоких моральных ценностей помогает не заболеть. «Когда внутри человека живет праведная ци (энергия), никакая злоба не может вторгнуться», – говорится в книге традиционной китайской медицины «Хуанди Нэйцзин» («Внутренний канон Жёлтого императора»).

Но такая традиция была в значительной степени уничтожена КПК с тех пор, как она захватила власть в 1949 году. Придерживаясь идеологии лжи, зла и классовой борьбы, КПК начала многочисленные политические кампании, направленные на натравливание одной группы людей на другую. Кроме того, КПК систематически подавляла традиционные ценности во время «Культурной революции» (1966-1976 годы) и свободу во время кровавых событий на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

После того, как в 1992 году практика Фалунь Дафа была представлена общественности, она не только улучшила здоровье и повысила моральный уровень практикующих, но и принесла пользу обществу в целом. Однако, Цзян Цзэминь, бывший глава КПК, испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии партии, и в июле 1999 года начал общенациональную кампанию по уничтожению Фалунь Дафа. Десятки миллионов практикующих подверглись дискриминации за свою веру. Многие из них были арестованы, помещены в центры заключения, в тюрьму и подвергнуты пыткам (в том числе принуждению к принудительному труду, психологическому и физическому насилию и даже стали жертвами насильственного извлечения органов).

Принимая сторону КПК, когда она совершает преступные поступки, люди навлекают на себя такие проблемы, как плохое здоровье, болезни и другие. Поддерживая невиновных практикующих и повторяя фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы», человек согласовывает себя с традиционными ценностями и будет вознаграждён здоровьем.

Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, в каноне «Разумность» сказал:

«На самом деле, эпидемии возникают, когда испортились сердца людей, когда снизились нормы морали, и у людей появилось огромное количество кармы».

«Но сейчас эта эпидемия “вируса КПК” (“уханьская пневмония”) возникла с определённой целью и направлена на определённых людей. Она направлена на уничтожение тех, кто следует за злобной партией, и на тех, кто встал на её сторону».

Отказ от КПК и следование традиционным ценностям поможет нам оставаться здоровыми и быть в безопасности.