(Minghui.org) Выставка плакатов, призывающих прекратить насильственное извлечение органов, открылась в галерее UYart в городе Тайчуне 10 декабря 2022 в Международный день прав человека. Выставка будет проходить один месяц.

Д-р Хуан Чян-фэн, генеральный секретарь Тайваньской Ассоциации международной помощи при трансплантации органов, сказал, что эта международная выставка проходит одновременно в Тайване, Японии и Южной Корее. Он надеется, что благодаря выставке работ победителей конкурса плакатов 2020 года, протестующих против санкционированного государством принудительного извлечения органов у живых последователей Фалуньгун, больше людей обратят внимание на злодеяния КПК и помогут положить им конец. Некоторые посетители сказали, что считают важным передать это сообщение друзьям, чтобы они могли внести свой вклад в прекращение извлечения органов у живых людей.

 

Д-р Хуан Чян-фэн, генеральный секретарь Тайваньской Ассоциации международной помощи при трансплантации органов, рассказывает посетителям о масштабах извлечения органов

Д-р Хуан рассказал, что согласно различным расследованиям и свидетельствам, жертвами насильственного извлечения органов становятся практикующие Фалуньгун, уйгуры, буддисты и христиане. Большинство составлют практикующие Фалуньгун. Цель этой выставки состоит в том, чтобы позволить большему числу людей узнать о насильственном извлечении органов через работы художников. Есть надежда, что в ближайшем будущем насильственное извлечение органов, которое известный правозащитник Дэвид Мэйтас назвал беспрецедентным злом на планете, прекратится.

Гид выставки (справа) рассказывает о плакатах посетителям

Хэ, директор тайваньской галереи UYart, сказал: «Извлечение органов, санкционированное КПК, является незаконным и аморальным. Об этом преступлении должно знать больше людей, особенно тайваньцев». Он сказал, что поэтому выставка плакатов очень значима.

Он сказал, что важно, чтобы люди действительно осознали злую природу КПК. Особенно важно, чтобы молодые люди умели самостоятельно мыслить. Он надеется, что больше людей будут распространять эту новость.

Позволить большему числу людей узнать о неправомерных действиях КПК и помочь прекратить эти злодеяния

Лю Хаобо, который до выхода на пенсию руководил высокотехнологичным производством, сказал, что эта выставка плакатов, призванная остановить злодеяния КПК, должна пройти во всех уездах и городах Тайваня, чтобы больше людей смогли увидеть истинную природу КПК и помочь остановить её злодеяния.

Лю сказал, что он слышал о зверствах КПК много лет назад, и многие его родственники и друзья также знали об этом. Они даже предупреждали родственников, которые планировали путешествовать или вести бизнес в Китае, что ситуация с извлечением органов у живых людей (в Китае) очень плохая.

Лю также сказал, что извлечение органов компартией Китая является жестоким, но он сказал, что «КПК может сделать всё, что угодно». Он сказал, что для достижения своих целей КПК будет использовать этот метод, уничтожая узников совести, религиозные группы и диссидентов.

Одна пара пришла на открытие выставки и сказала, что слышала о злодеяниях КПК много лет назад. Они сказали, что КПК должна прекратить извлечение органов у живых людей. Они также распространили новости о выставке среди друзей через социальные сети, надеясь привлечь больше людей и получить больше поддержки в борьбе за прекращение этих зверств.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых, практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.