(Minghui.org) День благодарения – традиционный праздник во многих странах. Он приходится на четвёртый четверг ноября в США и последнюю среду ноября в Австралии. По случаю празднования Дня благодарения (30 ноября) в Австралии, практикующие Фалунь Дафа, проживающие в стране, выразили глубокую благодарность Учителю Ли Хунчжи, основателю Фалунь Дафа, за помощь в восстановлении здоровья, улучшении характера, возрождении надежды в жизни и многое другое.

Счастливая мать

Мишель Вебстер, мать двоих детей, работающая полный рабочий день

Мишель Вебстер живёт в Перте, крупнейшем городе Западной Австралии. Однажды в её жизни произошла большая беда. Она молила божественные силы о помощи и увидела объявление о проведении международной выставки «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)». Посетив выставку со своей дочерью, она впервые услышала о Фалунь Дафа и его принципах «Истина, Доброта, Терпение». Она также узнала, что эта мирная практика жестоко подавляется в Китае Коммунистической партией Китая (КПК).

Это было в 2012 году, и с тех пор Мишель практикует Фалунь Дафа. Она всегда считала себя хорошим человеком, но узнав о принципах учения Фалунь Дафа и о том, какие высокие требования должен предъявлять к себе практикующий в отношении нравственных норм, она поняла, что поступала довольно плохо, особенно в области образования детей. Она была нетерпелива и нетерпима в отношении к своим двум дочерям-подросткам. Теперь она может слушать и общаться с ними разумно, проявляя терпение и понимание, вместо того, чтобы резко реагировать. Она бесконечно благодарна Учителя за то, что он оказал такое положительное влияние на неё и её детей.

Прошло более десяти лет, и Мишель, которой почти 60 лет, здорова, полна энергии и способна спокойно смотреть в лицо многим проблемам, возникающим в обыденной жизни, со спокойным сознанием. Она непременно каждый день изучает Книги Фалунь Дафа и выполняет упражнения Дафа. Кроме того, она работает полный рабочий день и заботится о своих детях. Она также находит время для общения с друзьями и родственниками и для участия в мероприятиях по продвижению Фалунь Дафа и разоблачению преследования в Китае. Невозможно представить, чтобы в прошлом она справлялась со столь многими делами. Мишель понимает, что способна это делать только благодаря практике Фалунь Дафа.

«Мои родители перестали ссориться»

Вьетнамские практикующие Нам Нгуен и его жена Трин

Нам Нгуен и его жена Трин, вьетнамцы по происхождению, которые живут в Австралии. Они владеют парикмахерской в Сиднее. Их дочь Джулия недавно закончила школу.

«Раньше мои родители всегда громко спорили, постоянно ссорились, из-за чего мы с братом находились под сильным стрессом и очень страдали. Положительные изменения, произошедшие с родителями после того, как они начали практиковать по Фалунь Дафа,  – это облегчение для всей моей семьи», – вспоминает Джулия.

Эти споры во многом были вызваны болезнями Нама и Трин и психологическим стрессом, под которым они находились. У Трин были наследственные заболевания плеч, спины, рук и кистей. Она постоянно испытывала боли, а долгая напряжённая работа в салоне ухудшала её состояние. Она рассказала: «После рабочего дня у меня уставали руки, особенно когда приходилось сушить густые и жёсткие волосы. Я не могла спать по ночам, поэтому мне приходилось специальным образом вытягивать руки, чтобы уснуть».

Нам страдал от бактериальной инфекции печени. Врач сказал, что его печень была опасно горячей и содержала более двух тысяч бактерий. Он считался пациентом группы высокого риска.

Судьба супругов изменилась в 2017 году, когда Нам случайно увидел в сети Интернета информацию о Фалунь Дафа. Он заказал Книги Дафа в магазине Tianti Books в США. Тем временем он выучил упражнения, следуя видео инструкции для выполнения упражнений на веб-сайте FalunDafa.org. «Примерно через три-четыре месяца выполнения упражнений, врач неожиданно объявил, что у меня здоровая печень и больше нет никаких бактерий», –  рассказал Нам.

Затем последовали другие изменения. Прежде вспыльчивый и раздражительный, Нам стал намного спокойнее. «Раньше каждый раз, когда клиент стригся и не платил за это деньги, я гневался и очень плохо обращался с этим человеком. Но теперь я просто хочу проявлять больше милосердия к таким клиентам и мягко говорю, что если у них нет денег, то они могут заплатить в следующий раз», – пояснил Нам. Именно принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» помогли ему стать человеком, который прежде всего думает о других, как на работе, так и дома.

Заметив такие изменения в своём муже, Трин также начала практиковать Фалунь Дафа. Каждый раз заканчивая делать упражнения, она чувствовала себя расслабленной, энергичной. Она также почувствовала, что Учитель очищал её тело, отчего оно стало лёгким. Она больше не испытывала боли после долгих часов работы, и её работоспособность также значительно возросла.

Её характер также улучшился. «Поскольку я младший ребёнок в семье, меня все баловали. Даже после замужества ко мне относятся так же. Раньше меня расстраивало и раздражало, если мой муж и дети не поступали так, как я этого хотела, и я всегда недовольно спрашивала, почему они так со мной обращаются. С тех пор, как я начала изучать Фа, то научилась смотреть в себя и ясно увидела свои собственные пристрастия, исправила их и почувствовала себя очень комфортно и расслабленно», – вспоминает Трин.

Она часто делилась историями о себе и муже со своими клиентами, надеясь, что Фалунь Дафа и им принесёт пользу. Её дочь Джулия была впечатлена произошедшими с её родителями переменами и тоже начала изучать «Чжуань Фалунь», основное учение Фалунь Дафа.

Книга изменила и отца, и дочь

Дэвид Кнейпп начал практиковать Фалунь Дафа в 2000 году

Дэвид Кнейпп живёт в городе Кэрнсе, расположенном в северо-восточной части австралийского штата Квинсленд. Он впервые встретился с Фалунь Дафа в 2000 году и сказал, что практика раскрыла для него истинный смысл человеческой жизни. Теперь он  стремится жить по принципам «Истина, Доброта, Терпение», и его сознание стало более умиротворённым и расслабленным. У него не только исчезла бессонница, от которой он страдал много лет, но и тревожное состояние и депрессия также исчезли.

Джессика, дочь Дэвида Кнейппа

Его дочь Джессика была удивлена этими переменами. Она сказала: «С тех пор как отец начал практиковать по Фалунь Дафа, несмотря на его возраст, он стал выглядеть лучше, здоровее, поэтому я поняла, что это очень хорошая практика».

В 2010 году Джессика внезапно впала в депрессию. Она не понимала, почему это произошло, и пыталась избавиться от проблемы, ведя более здоровый образ жизни: следить за своей диетой, рано вставать и рано ложиться, заниматься спортом. Она также рассталась с вредными привычками, такими как курение и употребление алкоголя. Но ничего не изменилось.

Однажды она взяла в руки Книгу «Чжуань Фалунь», которую много лет назад дал ей отец, и начала её читать. Джессика сказала: «Книга нашла отклик в моём сердце». Она поняла, что, несмотря на то, что упорно трудилась над устранением своих вредных привычек, но мало что сделала для улучшения характера. Книга указал ей правильный путь в жизни.

Фалунь Дафа вывел Джессику из депрессии. «Когда ничто другое действительно не могло убрать это тяжёлое депрессивное  чувство, Фалунь Дафа сумел просто растворить его. Практика как будто сбросила паутину с моего сознания, и я почувствовала себя намного спокойнее и увереннее. Мне стало легко на душе».

Джессика отметила, что практика Фалунь Дафа также принесла ей пользу в другом [неожиданном] отношении. «Изначально я занималась кинопроизводством, чтобы лучше понимать людей и их характеры. Но даже не могла предположить, что милосердие, развившееся во мне благодаря этой практике, принесёт мне более глубокие знания того, чем я занималась в то время», рассказала девушка.

Джессика прожила в Лондоне десять лет до того как вернулась в Кэрнс. Принципы «Истина, Доброта, Терпение» руководили ею в повседневной жизни, благодаря чему она стала менее эгоистичной и более внимательной к другим. Её муж также практикует Фалунь Дафа, у них двое детей: четырёхлетний мальчик и новорождённая девочка. Джессика сказала: «Это большая ответственность и благословение иметь детей. И в этом процессе нас направляет именно Дафа». Получив пользу от Фалунь Дафа, они стремятся воспитывать своих детей в соответствии с принципами практики.

Джессика рассказала, что очень ценит принцип Фа: «что бы ни произошло – смотреть в себя» и не осуждать других. Необходимо просто работать над собой, когда возникают конфликты. Для неё практика Фалунь Дафа означает заботиться о душе подобно садовнику, который растит драгоценные плоды. Женщина с радостью делится с другими тем, как много удивительных изменений произошло с ней благодаря Фалунь Дафа.

«Эта практика помогла мне стать гораздо более искренней и проявить своё истинное «Я». Теперь всё в жизни мне кажется более ясным. Мне очень повезло, что я стала практикующей Фалунь Дафа. Совершенствуясь, я постоянно учусь чему-то новому. Спасибо, Учитель, за всё, что Вы сделали для меня и моих близких!», –  говорит Джессика.