(Minghui.org) Мой родственник работал начальником полиции, когда в 1999 году началось преследование Фалунь Дафа. Он спокойный, добрый человек с развитым чувством справедливости. Родственник знал, что Дафа преследуют, и всегда старался изо всех сил помочь практикующим.

Однажды сотрудники отделения полиции попытались отправить практикующего в исправительно-трудовой лагерь. Родственник рассмотрел дело и сказал, что у них нет достаточных доказательств, чтобы оправдать срок заключения, и освободил практикующего без каких-либо условий.

Годы спустя мы начали призывать людей выходить из Коммунистической партии Китая (КПК), родственник сразу же согласился.

Благодаря своему доброму сердцу он получил повышение по службе, и несколько лет назад, попав в серьёзную автомобильную аварию, остался цел и невредим.

Был снежный день, и родственник ехал в город по делу. Как только он собирался остановиться на передышку, сзади в его машину врезался грузовик с прицепом, толкнув автомобиль вперёд более чем на десять метров. Машина не подлежала ремонту, но родственник вообще не пострадал. Он понял, что Учитель Дафа защитил его.

Его сын также вышел из принадлежащих КПК организаций. Молодой человек поступил в престижный колледж, а после его окончания нашёл работу своей мечты.

Моя соседка до выхода на пенсию была руководителем в местном исправительно-трудовом лагере. Был период времени, когда, по меньшей мере, 500 практикующих содержались в этом лагере. В то время, как многие охранники и заключённые часто избивали и оскорбляли практикующих, однако соседка помогала практикующим, чем могла.

Перед 66-летием практикующей её сын попросил на два дня отпустить мать домой, чтобы отпраздновать день рождения. Ничего подобного раньше не случалось. Но соседку тронула преданность сына, и она одобрила его просьбу.

Другой практикующий заразился гепатитом В в исправительно-трудовом лагере. Когда его мать попросила сотрудников исправительно-трудового лагеря освободить сына для лечения, моя соседка помогла ускорить процесс.

Иногда она помогала семьям практикующих доставлять им одежду и еду или организовывала их семейные встречи, когда администрация лагеря принимала решение запретить практикующим встречи с родными за отказ отречься от Дафа.

В китайской культуре есть поговорка, что старшее поколение накапливает добродетель для своих потомков, делая добрые дела. И я верю, что именно это и произошло с её семьей.

Однажды прошлым летом семилетний внук соседки играл под навесом и случайно заперся в багажнике машины. Он испугался и стал звать на помощь, но его никто не услышал. Мальчик стучал и колотил ногами внутри багажника, но никто не подошёл. Как раз в этот момент дочь пришла навестить меня и услышала звуки, которые он издавал, но решила, что это кто-то из соседей чинит машину, и зашла в дом.

Примерно через час она собиралась уходить, когда муж вернулся домой. Мы втроём разговаривали около дома и снова услышали стук. Муж решил проверить навес и точно определил, из какой машины раздаётся звук. Мы поняли, что это машина наших соседей, позвонили им, и мальчика спасли. К тому времени он был весь в поту и слишком слаб, чтобы говорить.

Соседка сказала мне: «Это было действительно страшно. Если бы вы его не услышали, боюсь, что я потеряла бы внука».