(Minghui.org) Организаторы международного фестиваля оркестров в 11-й раз пригласили духовой оркестр Тянь Го принять участие в параде, который состоялся в городе Цзяи 17 декабря 2022 года. В состав оркестра Тянь Го входят 200 музыкантов; все они занимаются практикой Фалунь Дафа. Зрители приветствовали оркестрантов восторженными возгласами и взмахами рук. 

Впервые фестиваль состоялся в 1993 году, и с тех пор проводится ежегодно в середине декабря. В честь 30-летнего юбилея этого музыкального праздника, в 2022 году запланировано около 80 выступлений. В этом году в параде, который традиционно проводится в рамках фестиваля, приняли участие сорок три группы. Праздничное шествие стартовало от местной достопримечательности – площади Фонтанов, далее проследовало по улице Чжуншань, свернуло на улицу Синьшэн и прошло по улицам Цимин и Тиюй. Шестикилометровый маршрут парада завершился у здания спортивного центра.

Духовой оркестр Тянь Го выступил в городе Цзяи 17 декабря 2022 года

Ученики и преподаватели школы «Минхуэй» приветствуют духовой оркестр Тянь Го

Празднование с жителями города

Когда парад, стартовавший на площади Фонтанов, проходил по улице Чжуншань, музыканты Тянь Го исполнили «Као Шань Чин», хорошо известную на Тайване народную песню. Кроме того, оркестр исполнил композиции «Фалунь Дафа несёт добро» и «Звездно-полосатый флаг», рождественскую песню «Бубенцы звенят», а также другие произведения.

Район улицы Чжуншань, главной улицы города Цзяи, является культурным и деловым центром города. Многие зрители высоко отозвались о выступлении группы Тянь Го и отметили, что это лучший духовой оркестр из тех, что они видели. Руководитель Тянь Го сказал: «Нам представилась прекрасная возможность принять участие в празднике и поделиться красотой Фалунь Дафа и принципами “Истина, Доброта, Терпение" с местным сообществом».

Впечатляющее представление

Один японский турист, следуя за колонной Тянь Го, снимал выступление оркестра на видео. «Костюмы просто потрясающие, исполнение очень слаженное. Всё просто прекрасно! – воскликнул он, подняв вверх большой палец. – Я слышал о Фалунь Дафа. Это очень хорошая практика».

Лин (слева), ученица средней школы Бэйсин

Лин, ученица средней школы Бэйсин, сказала, что ей очень понравились костюмы музыкантов. Девушка с восхищением отозвалась о пожилых оркестрантах, которые, несмотря на возраст, длительный маршрут парада и холодную дождливую погоду, были полны энергии. «Их музыка наполнила меня новыми силами; я никогда не чувствовала себя так хорошо», – добавила она.

Чжан (справа), участница женского духового оркестра города Тайчжуна

Чжан играет на кларнете в женском духовом оркестре Тайчжуна. Девушка высоко оценила выступление группы Тянь Го. «Чудесно слышать что-то настолько прекрасное в такой холодный день», – объяснила она. Чжан сказала, что слышала о Фалунь Дафа: «Это медитативная система совершенствования, которая повышает духовность и оздоравливает тело».

Ло работает в магазине, расположенном неподалёку. Она сказала, что музыка оркестра Тянь Го дарит спокойствие и воодушевление. Ло считает, что эта группа не может не нравиться. Она также сказала: «Практикующие Фалунь Дафа хорошие люди, и компартия Китая (КПК) совершает ошибку, преследуя таких мирных людей».

Хуан, житель города Таоюаня, приехал со своей семьей. Его сын с радостью принял из рук практикующих Фалуньгун цветок лотоса. Хуан сказал, что он впервые услышал выступление оркестра Тянь Го и получил от этого огромное удовольствие: «Музыка бесподобна. Она наполнена добротой и чем-то божественным».

Преподаватель начальной школы Чиапэй, его жена и сын наблюдали за парадом и восторженно аплодировали музыкантам.  Глава семьи сказал: «У исполнителей хорошая согласованность, их музыка поднимает настроение. Замечательно!»

Чжан, бизнесмен из Синьчжу, приветствовал оркестр Тянь Го взмахом рук, когда группа проходила мимо него. Он сказал: «Оркестр превосходно исполнил мелодию “Као Шань Чин”, и вся группа потрясающая. Я с нетерпением буду ждать встречи с ними в следующем году».