(Minghui.org) На протяжении 5000-летней истории Китая существовало убеждение, что Боги следят за каждой мыслью и движением человека. Тот, кто почитает Бога и совершает добрые дела, будет благословлён. Тот, кто порочит божественное и поступает безрассудно, будет наказан, и это предупреждение для человека, чтобы он исправился.

Существует история о древнем учёном, который хотел увидеть призраков. Он принёс на кладбище большой кувшин вина и пригласил кого-нибудь из потустороннего мира прийти и выпить с ним. Недалеко от него появились тринадцать призраков, они пили вино, которое он принёс.

На вопрос, почему они не перевоплотились в людей, один из призраков ответил, что перевоплотиться могут только те, кто совершал хорошие дела; те же, кто совершал преступления, попадут в ад. Из тринадцати призраков четверо перевоплотились в людей, а остальные девять были недостаточно хороши для реинкарнации.

«Почему ты не раскаялся в своих проступках, чтобы не попасть в ад?» – спросил ученый.

«Раскаяться можно только при жизни», – ответил призрак. «После смерти это невозможно».

Ниже приводится современная история о том, как начальник полиции в Китае раскаялся за совершённые им злодеяния.

После того, как Чэнь был назначен начальником полицейского участка, он внимательно следил за политикой преследования Фалуньгун. Помимо выписывания штрафов, он также приказал своим подчиненным следить, преследовать, арестовывать или отправлять в трудовые лагеря местных практикующих. В результате все в полицейском участке были заняты преследованием практикующих. Сам же Чэнь получал награды от вышестоящих чиновников за свою активную роль в преследовании.

В то время, когда Чэнь ожидал очередного повышения, у него обнаружили рак желудка. Он был напуган и впал в отчаяние. Размышляя над тем, что в прошлом он совершил плохого, Чэнь вдруг вспомнил, что несколько практикующих призывали его прекратить участие в преследовании. Они напоминали ему китайскую поговорку: «За добро воздастся добром, а за зло последует наказание». Он задумался над тем, не связан ли поставленный диагноз с его участием в подавлении последователей Дафа.

Не раздумывая, Чэнь пошёл вечером в свой офис и взял домой несколько материалов Фалуньгун, конфискованных у местных практикующих. Читая их один за другим, он понял, что Фалуньгун действительно учит быть хорошим человеком, и преследовать за это неправильно! Он начал сожалеть о своих деяниях.

В ожидании операции Чэнь также смотрел DVD-диски, конфискованные у практикующих ранее, и разговаривал с практикующим, задавая возникшие у него вопросы. Постепенно он понял, что учение Фалуньгун очень глубокое и может принести всему обществу большую пользу.

С тех пор Чэнь перестал совершать плохие дела и начал помогать последователям Дафа. Когда ему сообщали о практикующих, он просто игнорировал это. Если подчинённые просили больше машин, чтобы отвезти арестованных практикующих в полицейский участок, он отвечал: «Сейчас очень тяжело найти машину. Вы можете отпустить их». Он звонил местным практикующим, которых в прошлом заставили платить штрафы, чтобы вернуть им деньги. Когда пожилую соученицу собирались отправить в трудовой лагерь, он использовал свои связи, чтобы её досрочно освободили по медицинским показаниям.

Он сделал много таких дел. Однажды Чэнь вдруг понял, что боль в желудке прошла. Он не только смог нормально принимать пищу, но и вновь обрёл энергию. Чэнь очень обрадовался и поделился этим со своим помощником Таном, который много лет проработал в полицейском участке.

«Вы не одиноки, – улыбнулся Тан, – двое ваших предшественников также решили прекратить преследование Фалуньгун».

Первым начальником был Чжан, мать и невестка которого практиковали Фалуньгун. Он также говорил своим сотрудникам, что практикующие – хорошие люди. Он часто повторял, что если бы все практиковали Фалуньгун, общество было мы мирным. Мать неоднократно просила его не совершать плохих поступков. Чжан слушал её и впоследствии получил повышение.

Второй начальник Цинь, был ещё менее активен в проведении преследования. Он любил цитировать древнюю китайскую поговорку: «Божественные существа находятся в трёх футах над нашей головой, они наблюдают за нами». Он также говорил, что совершение добрых дел принесёт благословение семье и потомству. Его сын и невестка – последователи Фалуньгун. По их рекомендации Цинь раньше вышел на пенсию. Из-за некоторых изменений в правилах его пенсия оказалась даже выше, чем зарплата.

Чэнь рад, что вовремя узнал факты и изменил свой жизненный путь, он желает такой же удачи другим людям, которых обманули и заставили участвовать в подавлении Фалуньгун.