(Minghui.org) В июле прошлого года в моём районе произошли массовые аресты местных практикующих Фалунь Дафа. Практикующая Лань, которую я хорошо знаю, не была арестована, но подвергалась преследованию полицией.

Когда мы потом обсуждали это, Лань вскольз сказала: «Это преследование было для меня испытанием».

«Но полицейские недостойны испытывать практикующих», – ответила я.

Позже я задумалась о том, почему Лань вообще беспокоили. Из наставлений Учителя мы знаем, что преследование не должно было произойти. Возможно, она подсознательно признала, что преследование – это своего рода испытание для практикующих. Эта мысль исходила не от её истинного «Я», а была навязана старыми силами. Когда она согласилась или попустительствовала тому, что преследование является испытанием, это стало лазейкой для старых сил, которой они могли воспользоваться в качестве предлога для организации полицейских для её преследования.

Преследование полицией – это планы старых сил, а не Учителя. Для нас, как учеников Дафа, противостояние предустановлениям старых сил и отрицание зла – это наш путь совершенствования, запланированный Учителем. На самом деле, отношение к полицейскому преследованию, как к испытанию, и неспособность отрицать его сильным главным сознанием вполне может быть основной причиной того, что некоторые практикующие неоднократно подвергаются преследованию.

Поначалу я была несмелой, и после того, как началось преследование, в моём сознании часто мелькали сцены преследования или арестов, которые вызывали у меня горечь и депрессию. Но я знала, что старые силы недостойны испытывать меня, и полицейские чиновники недостойны приходить ко мне домой. Эта мысль проникла в самую глубокую часть моего сознания и была тверда, как алмаз. Всякий раз, когда в мой человеческий разум приходили мысли о таких вещах, как «полицейские придут за тобой» или «они наденут на тебя наручники и увезут», я неоднократно повторяла слова Учителя:

«Ни люди, ни даже Боги недостойны испытывать этот Закон. Кто принимает в этом участие, тот совершает преступление» («Проповедь Закона на конференции Фа в районе Великих озер Северной Америки» из сборника «Учитель ведёт куда плыть»).

Я продолжала повторять эти слова до тех пор, пока в моём сознании не исчезала иллюзия преследования. Насколько я понимаю, мы не можем предаваться подсознательным и нечистым мыслям о том, что нас преследуют. Вместо этого мы должны полностью отвергать такие мысли, что очень важно для сопротивления преследованию.

Практикующая Чжэн однажды поделилась со мной своей историей. Когда её доставили в центр заключения, она подумала: «Практикующим Дафа не место в этом грязном месте, и моя семья заберёт меня через несколько дней». Её действительно отпустили через несколько дней. Когда полицейские арестовали её дома после того, как она подала иск на бывшего лидера компартии Китая Цзян Цзэминя за инициирование преследования Фалунь Дафа, она подумала: «Я знала, что они придут за мной, и вот они здесь...» Находясь под стражей в полиции, она совершенно не беспокоилась о себе. Скорее, она пожалела полицейских, потому что они не знали, что накопили карму за арест невиновных практикующих. Она сказала себе, что не позволит полицейским совершать новые преступления, удерживая её под стражей. Затем её отпустили через несколько часов.

Опыт Чжэн был хорошим примером того, как наши мысли могут влиять на результат. Когда она отвергла мысль о том, что её будут держать в центре заключения, её освободили. Когда она мысленно согласилась с тем, что полицейские арестуют её дома, она действительно была арестована. Когда она подумала о том, чтобы не позволить полицейским дальше совершать плохие поступки и накапливать карму, её освободили через несколько часов.

Есть и другие подобные истории. Практикующий Цзюнь поехал в Пекин выступать в защиту Фалунь Дафа и перед этим подумал: «В последнее время я так много работал. Может быть, я мог бы сделать перерыв в работе, находясь в центре заключения». Eго арестовали и доставили в следственный изолятор. После того, как практикующая Юнь развернула плакат на площади Тяньаньмэнь и громко прокричала «Фалунь Дафа несёт добро», никто не пришёл её арестовывать. Как только у неё возник вопрос: «Все говорили, что полиция арестовывала здесь практикующих. Почему меня никто не арестовал?» – её окружили полицейские.

Откуда приходят эти мысли о возможности преследования? На самом деле, все эти нечистые мысли – даже малейшие мысли об арестах, сомнения в собственных возможностях или боязнь преследования – могли быть частью планов старых сил. Если мы будем продолжать думать таким образом, мы можем попасть в ловушку, потому что, по сути, мы признаём предустановления старых сил. Если наше основное сознание не является ясным и сильным, мы можем следовать предустановлениям старых сил и подвергать себя опасности.

Учитель сказал:

«Ты можешь привлечь к себе это зло только тогда, когда твоё сердце неправедно. Если сердце праведное, то никто из них не осмелится прийти. А если бы действительно могли прийти, то Боги бы не позволили» («Проповедь Фа на Конференции Фа на Западе США»).

Мы можем предпринять действия для исправления осознанных нами ошибок. Но мы можем не понять, что упомянутые выше нечистые мысли являются планами старых сил. Поэтому мы должны оценивать такие подсознательные мысли, основываясь на принципах Дафа, с сильным главным сознанием. Таким образом, мы узнаем, являются ли такие мысли внешним вмешательством или исходят от нашего главного сознания.

Повторяю, мы должны отвергать любые неправедные мысли, которые существуют подсознательно. Изучая каноны Учителя с решимостью и поддерживая сильное главное сознание, мы можем устранить скрытое вмешательство.

Как практикующие Фалунь Дафа, мы совершенствуем наше главное сознание. Поэтому оно должно быть ясным, чтобы мы могли различать, что является внешним вмешательством, а что праведными мыслями, основанными на Дафа. Кроме того, наше главное сознание должно быть сильным, чтобы мы могли взять на себя инициативу противостоять всем мыслям, которые не соответствуют Дафа.

Я советую выучить наизусть раздел «Чжу-иши должен быть сильным» из шестой лекции «Чжуань Фалунь», чтобы использовать его в качестве руководства для наших мыслей, замечаний и поведения.

Вышесказанное является ограниченным пониманием на моём уровне. Пожалуйста, укажите, если в нём есть какое-либо отклонение от Фа.