(Minghui.org) 10 декабря 2022 года мир отмечает Международный день прав человека. В этот день практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) провели мероприятие в городе Нитра в Словакии. Оно прошло на улице Штефаник. Последователи Фалуньгун рассказывали людям о бесчеловечных репрессиях приверженцев Фалунь Дафа в Китае.

10 декабря 2022 года в городе Нитра на улице Штефаник практикующие Дафа провели мероприятие, чтобы рассказать о репрессиях в Китае. Прохожие подписывали петицию, призывающую остановить санкционированное компартией Китая насильственное извлечение органов у живых людей – практикующих Фалуньгун  

Нитра – пятый по величине город Словакии. В течение дня практикующие Дафа демонстрировали упражнения и предлагали прохожим подписать петицию, призывающую остановить преследование Фалунь Дафа в Китае. Люди с готовностью ставили подписи, узнав что на самом деле происходит в КНР.

Люди подписывают петицию с призывом остановить преследование Фалуньгун в Китае

Один велосипедист остановился рядом с практикующими Дафа, чтобы спросить, что происходит. Узнав о преступлениях компартии Китая, он сказал: «Я попрошу родных, которые ждут на площади, подойти и подписать петицию». Через мгновение он вернулся со своей семьёй, и все его родственники подписали петицию. Они также пожелали удачи практикующим Дафа и сказали, что надеются на то, что репрессии скоро прекратятся.

Женщина, проходившая мимо, приняла буклет от практикующей Дафа, узнав о преследовании. Она сразу спросила: «Где можно подписать петицию?»

Четыре молодые женщины, проходившие мимо, внезапно остановились. Они взяли информационные материалы и начали их читать. Женщины немедленно подошли к столу, чтобы поставить подписи под петицией, призывающей прекратить преследование Фалуньгун в Китае.

Практикующие подарили им бумажные лотосы с подвесками, на которых написаны слова «Истина, Доброта, Терпение». Это главные принципы Фалунь Дафа. Женщины с радостью взяли цветы, а также поблагодарили практикующих Дафа за то, что они дают возможность помочь остановить жестокие репрессии.

Поскольку последователи Фалунь Дафа регулярно проводят здесь такие мероприятия, некоторые люди говорили, что уже подписали петицию. В их числе была группа молодых людей. В прошлый раз они подписали петицию, узнав о бесчеловечном преследовании в Китае. На этот раз они проходили мимо с новым другом. Они попросили его: «Иди и подпиши петицию. Это поможет остановить компартию Китая, по приказу которой пытают практикующих Фалуньгун». Молодой человек поставил подпись.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах мира. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, укрепили своё здоровье и улучшили свой характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК. Поэтому 20 июля 1999 года он издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалунь Дафа, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Поскольку получать информацию из Китая трудно, то, вероятно, фактическое число смертей намного больше. Многих практикующих Фалунь Дафа незаконно заключили в тюрьмы и подвергли пыткам за их убеждения.

Есть доказательства того, что КПК санкционирует насильственное извлечение органов у заключённых практикующих Дафа. То есть их убивают для обеспечения индустрии трансплантации органов.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственная задача «Офиса 610» – преследование Фалуньгун.