(Minghui.org) В воскресенье, 27 ноября 2022 года, практикующие Фалунь Дафа из разных городов Турции провели в Анкаре Конференцию Фа по обмену опытом совершенствования. Тринадцать практикующих рассказали, как они смотрели в себя, руководствовались в жизни принципами «Истина, Доброта, Терпение», повышали свой Синьсин и рассказывали людям о преследовании последователей Дафа в Китае.

Практикующие поделились своими историями совершенствования на Конференции Фа

С членами семьи произошли удивительные вещи после того, как они стали повторять фразу «Фалунь Дафа несёт добро»

Гезек рассказала, как её физическое здоровье удивительным образом улучшилось после того, как она начала заниматься Фалунь Дафа. Её болезни, такие как высокое кровяное давление, аллергический ринит и хронический фарингит, полностью исчезли, и она стала здоровой и находится в хорошей форме. Раньше она носила очки, потому что не могла видеть вблизи. После того, как она начала совершенствоваться, она смогли читать без очков книгу «Чжуань Фалунь».

Её мать упала и сломала себе спину. По словам врачей она будет нуждаться в операции, если через два месяца ей не станет лучше. «Я сказала своей матери, что она поправится, если будет повторять фразы: ‘Фалунь Дафа несёт добро! Чжэнь, Шань, Жэнь (Истина, Доброта, Терпение) – праведные принципы!’. Мама повторяла эти фразы, поэтому боль исчезла, и она смогла ходить. Через два месяца я повела её к врачу, и он сказал, что перелом зажил. Мой брат упал, когда помогал переносить вещи в наш дом. Мы помогли ему войти в дом. Он не мог ни сидеть, ни лежать. Брат сказал, что чувствует сильную боль в кости в нижней части спины. Мы помогали ему ходить по дому и повторяли фразы ‘Фалунь Дафа несёт добро! Чжэнь, Шань, Жэнь (Истина, Доброта, Терпение) – праведные принципы!’. Боль вскоре прошла, и он почувствовал себя намного лучше», – сказала Гезек.

Учиться смотреть в себя

Атмака сказала, что, когда она впервые прочитала книгу «Чжуань Фалунь», то не поняла часть содержания из-за своих упрямых представлений. По мере чтения Книги она смогла глубже понять её содержание, и многие из её привязанностей исчезли. Атмака была переполнена восхищением и благодарностью Дафа. Со временем она научилась смотреть в себя и определять свои недостатки.

Она поняла, что страдания и гнев, которые она испытала в прошлом, были вызваны привязанностями, от которых она не могла избавиться, и её навязчивыми идеями. Она описала, как преодолела эти трудности и развила в себе чувство настоящего милосердия.

Музыканты из Китая узнают правдивые факты Дафа

Гёкче – пианист и увлекается классической музыкой. Когда она узнала, что оркестр из Китая приехал в Турцию, чтобы провести концерт с известным турецким пианистом, она искала возможности рассказать музыкантам о преследовании последователей Фалунь Дафа в Китае. Она ждала снаружи несколько часов  пока выйдут участники китайского оркестра. Сначала её не пустили в автобус, который возил музыкантов. Позже ей всё же удалось сесть в автобус и оставить им буклеты с информацией о Фалунь Дафа, чтобы они их прочитали. Она также смогла лично вручить буклет известному турецкому пианисту.

Усердно заниматься совершенствованием

Ортюн сказала, что когда впервые прочитала «Чжуань Фалунь», то поняла, что всё написанное в нём, правда. Сначала она думала, что не может заниматься самосовершенствованием, потому что не может избавиться от своих привязанностей и навязчивых идей. Но по мере того, как она продолжала заниматься Дафа, её навязчивые идеи и вредные привязанности исчезали. Она поняла, что Дафа заключает в себе особую мудрость и истинную науку Вселенной.