(Minghui.оrg) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 16 городах и округах 11 провинций, где, по меньшей мере, 62 практикующих подвергли преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Цзинань провинции Шаньдун должна была предстать перед судом Су Гуйсю

Су Гуйсюй была арестована сотрудниками полицейского участка города Ваншэжэнь района Личэн в начале декабря 2021 года за распространение информации о Фалуньгун. Её дело было передано в суд Чжанцю и 26 июля 2022 года в 9.30 утра должно было состояться слушание.

2. В городе Даань провинции Цзилинь арестованы Дун Баожун и Ли Ин

С 15 июля 2022 года сотрудники полицейского участка Цзиньхуа района Хуэйян арестовали многих практикующих, включая Дун Баожун и Ли Ин (80 лет) За теми, кто был освобождён, установили наблюдение. Полицейские пытались арестовать любого, кто пытался связаться с этими практикующими.

3. В городе Аньян провинции Хэнань арестованы четверо практикующих

11 июля 2022 года во второй половине дня полицейские провели массовый арест практикующих, многих из них арестовали дома. В настоящее время известно, что арестованы четверо практикующих, это Сунь Чжицин из района Вэньфэн, Ли Фуин, Ли Фуцинь и Су Лифэнь. Сунь Чжицин и Ли Фуин находятся в центре заключения. Местонахождение других практикующих неизвестно.

4. В городе Чанчунь провинции Цзилинь находится под стражей Инь Цзюнь

Инь Цзюнь была приговорена к двум годам и десяти месяцам лишения свободы и более двух лет содержится в центре заключения № 4. Она подала апелляцию по своему делу.

5. В уезде Канпин провинции Ляонин арестованы шесть практикующих

Несколько дней назад двое практикующих были зафиксированы камерами наблюдения, когда расклеивали листовки с информацией о Фалуньгун. Полицейские проследили за ними, и вечером 15 июля 2022 года арестовали шестерых практикующих: Фу Хайянь, Сунь Яньчунь, Гао Шуцзюань, Ци Ликэ, Лу Юймин и Вань Дайхун.

6. В городе Гуйян провинции Гуйчжоу арестованы Цзинь Юньби и Ван Гося

Цзинь Юньби утром 25 апреля 2022 года была арестована возле своего дома. Полицейские обыскали её. Шесть полицейских во время обыска в доме забрали 71 книгу Фалуньгун, CD-плеер, два CD-рекордера, пять медиаплееров, фотографию основателя Фалуньгун, несколько плакатов с информацией о Фалуньгун, амулеты и прочее. Цзинь доставили в полицейское управление района Сяохэ для допроса. На следующий день в 11 часов вечера её освободили.

Ван Гося, до пенсии, работавшей на инструментальном заводе «Вестсаут», утром 25 апреля 2022 года арестовали сотрудники полиции в штатском. Они обыскали её сумку и нашли более 50 юаней, на которых была напечатана информация о Фалуньгун, и три амулета Фалуньгун. Полицейские провели в её доме обыск и забрали книги Фалуньгун, компакт-диски, медиаплеер, денежные купюры в сумме более 400 юаней с информацией о Фалуньгун, фотографию основателя Фалуньгун, три амулета, настольный календарь и сняли плакат. Ван отвезли в полицейское управление района Сяохэ и вечером следующего дня отпустили.

7. В городе Дацин провинции Хэйлунцзян 15 практикующих арестованы и подверглись преследованию

Утром 12 июля 2022 года сотрудниками полицейского управления Дунгуан района Лунфэн были арестованы восемь практикующих из жилищного сообщества Бабайшан района Хунган. Это: Ли Бинин (73 года), Кан (более 70 лет), Ма (более 70 лет), Се Чэнцю (более 60 лет), Чжан (более 70 лет), Ло (более 70 лет), Ши Цзюньминь и его жена (обоим более 70 лет). Полицейские провели обыски в домах практикующих, забрали книги Фалуньгун и другие личные вещи. Всех практикующих отпустили во второй половине дня.

Лю, практикующий из района Шаэрту, был арестован сотрудниками полиции 12 июля 2022 года, в его доме проведён обыск. Во второй половине дня Лю освободили.

Четверо сотрудников полиции, среди которых был Ци У из полицейского управления Дунгуан района Лунфэн, 12 июля 2022 года около 10 часов утра пришли домой к У Юймэй. Они забрали книгу Фалуньгун и отвезли У в полицейское управление. Позже У отпустили.

12 июля 2022 года около 11 часов утра Чжан Сюфэнь арестовали четверо полицейских, когда она воернулась домой и открывала дверь. Они обыскали квартиру практикующей и забрали фотографию основателя Фалуньгун, медиаплеер, денежные купюры с информацией о Фалуньгун и прочее. Чжан доставили в полицейское управление для допроса, позже в тот же день её освободили.

Да Цзиньцзы (пол неизвестен) по дороге домой арестовали четверо полицейских. Полицейские устроили обыск в его квартире и забрали некоторые личные вещи. Да Цзиньцзы отвезли в полицейское управление для допроса и позже в тот же день отпустили, приказав не выезжать из города.

12 июля 2022 года полицейские преследовали Цзя дома.

8. В городе Хайлинь провинции Хэйлунцзян арестованы восемь практикующих

11 июля 2022 года были арестованы восемь практикующих: Ли Чжуин, Сунь Яньхуа, Цао Цзиньхуэй, Лю Юньсян, Ли Цзиньин, Яо Лина, Цао Фэнминь и Чжан Цюлань. Лю Юньсян (около 80 лет) был арестован по уголовному делу. Четверо практикующих: Ли Цзинин, Яо Лина, Цао Фэнминь и Чжан Цюлань 18 июля 2022 года были освобождены. Трёх практикующих: Ли Чжуин, Сунь Яньхуа и Цао Цзиньхуэй поместили в центр заключения на 15 дней.

9. В городе Харбин провинции Хэйлунцзян арестован Ван Цзянь

Ван Цзянь (пол неизвестен) из округа Бинь был арестован недавно. Известно, что арест Вана утверждён.

10. В городе Чунцин передано в прокуратуру дело Чжоу Жуйцзюань

Чжоу Жуйцзюань из общины Фэнхуанвань района Цзянбэй была арестована сотрудниками полицейского участка Тайянгоу в апреле 2022 года, но позже её освободили. Недавно она получила уведомление о том, что её дело передано в прокуратуру.

11. В уезде Чипин провинции Шаньдун арестованы трое практикующих

Трое практикующих: Сюй Хуа (пол неизвестен), Ван Гэньлань и Ян Сюин были арестованы сотрудниками полицейского участка Цинпин округа Гаотан 15 июля 2022 года. Ян Сюин была освобождена, а Сюй Хуа и Ван Гэньлань заключены под стражу на 10 дней.

12. В городе Дацин провинции Хэйлунцзян арестованы два члена семьи

12 июля 2022 года сотрудники Управления полиции Хуэйчжуан района Сарту провели обыск в доме Чэнь Чжилуна и его жены Шэн Лиюнь. В тот же день на работе арестовали их сына, Чэнь Лэя, который раньше практиковал Фалуньгун, а также дочь Чэнь Жун. В доме Чэнь Жун был проведён обыск, во время которого полицейские забрали книги Фалуньгун. Чэнь Лэй и Чэнь Жун были освобождены вечером.

13. В городе Дацин провинции Хэйлунцзян арестованы Чжан и Ли

Чжан и Ли из общины Цзинчэн района Гаосинь, которым около 60 лет, были арестованы в 6 часов утра 12 июля 2022 года. В их домах прошли обыски. Полицейские забрали книги Фалуньгун и материалы с разъяснением фактов о Фалуньгун. Практикующие содержатся в центре заключения.

14. В городе Мэйчжоу провинции Гуандун подвергли преследованию Ли Гуаньсю

Трое сотрудников полицейского управления Лунхуа города Шэньчжэнь утром 7 июля 2022 года пришли домой к Ли Гуаньсю в районе Мэйсянь. Они сняли её на видео и сфотографировали, угрожая отвезти в город Шэньчжэнь для привлечения к судебной ответственности.

15. В городе Тунляо Внутренней Монголии арестована Ши Инфан

Несколько сотрудников полиции, среди которых был Сюй Цзин, начальник отдела внутренней безопасности района Кэ, и Ли Цин пришли домой к Ши Инфан 18 июля 2022 года. Они провели обыск в доме и арестовали её.

16. В городе Дацин провинции Хэйлунцзян арестованы Инь Сюлань и Сюй Ин

Инь Сюлань (около 80 лет) живёт в Чанси района Лунфэн. Полицейские пришли к ней домой 12 июля 2022 года. Они провели обыск в доме и забрали книги Фалуньгун и тетради. Инь и её дочь Сюй Ин были арестованы. Позже их освободили.

17. В городе Юэян провинции Хунань подвергли преследованию Тао Фанчжи

Утром 12 июля 2022 года Янь Динцзи, начальник службы безопасности районного комитета Чаоян города Цяньху района Цзюньшань, и ещё несколько человек пришли в дом, где Тао Фанчжи работала сиделкой, ухаживая за пожилым человеком старше 90 лет. Они провели обыск и забрали две Книги «Чжуань Фалунь». Тао пошла в офис районного комитета и попыталась вернуть книги. Один из сотрудников избил её. Начальник Янь Динцзи вызвал полицию. Приехали четверо сотрудников полицейского участка города Цяньху и отвезли Тао к ней домой, где провели обыск и забрали все книги Фалуньгун, фотографию основателя Фалуньгун и другие личные вещи.

18. В городе Датун провинции Шаньси арестованы восемь практикующих

В июне 2022 года восемь практикующих были арестованы сотрудниками полицейского участка Чэньгуань и управления полиции округа Хуньюань. Это: Хань Чжицян, Ши Мэйцинь, Ян, Ван Лиши и ещё четверо практикующих. Ван Лиши 15 дней держали под стражей, после чего освободили. Остальные семь практикующих до сих пор находятся под стражей.

19. В городе Ляньюньган провинции Цзянсу арестован Чжоу Личунь

Чжоу Личунь (пол неизвестен) из района Хайчжоу был арестован и содержится в центре заключения района Хайчжоу.