(Minghui.org) Супруги из города Чанша провинции Хунань недавно были заключены в тюрьму за веру в принципы Фалуньгун, духовной практики самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

27 октября 2020 года Чэнь Яна и Цао Чжиминь арестовали, когда они изучали книги Фалуньгун в доме одного из практикующих. 21 декабря 2021 года они предстали перед судом города Люян. Сайт «Минхуэй» недавно подтвердил, что Чэнь был доставлен в тюрьму Ванлин, а Цао в женскую тюрьму провинции Хунань. Сроки их тюремных заключений неизвестны.

Дочь супругов, Фаюань Чэнь, в настоящее время проживает в Нью-Йорке. Она делает всё возможное, чтобы спасти родителей.

Цао и её дочь (фото сделано примерно в 2010 г.)

Чен, инженер, в 1995 году он начал практиковать Фалуньгун, который помог ему избавиться от проблем со здоровьем, особенно от тяжёлой астмы. В 1996 году он встретил Цао на пункте практики. Позже они поженились. Цао, которая работала в отделе кадров государственной автомобильной компании, тоже благодаря Фалунь Дафа избавилась от серьёзного заболевания глаз.  

Когда в 1999 году началось преследование, Чэнь и Цао поехали апеллировать в защиту Фалуньгун. За это Чэня на четыре года заключили в тюрьму, а Цао – на три. Во время заключения Чень подвергался жестоким пыткам. Цао после освобождения уволили с работы.

5 июля 2010 года Цао снова арестовали вместе с дочерью и поместили в центр «промывания мозгов».

Статьи на ту же тему:

Супруги из провинции Хунань снова приговорены к тюремному заключению за духовные убеждения

В городе Чанша провинции Хунань семеро практикующих Фалуньгун, арестованных в ходе полицейской проверки, приговорены к тюремному заключению

Десять жителей провинции Хунань почти год содержатся под стражей за свои убеждения

15 жителям провинции Хунань грозит тюремное заключение за принадлежность Фалуньгун; сроки заранее определены политико-юридическим комитетом

15 жителей города Чанша провинции Хунань предстали перед судом, один заключён в тюрьму за приверженность Фалуньгун

В городе Чанша провинции Хунань арестованы 17 практикующих Фалуньгун и член семьи одного из них

Последние новости о практикующих Фалуньгун после массовых арестов в городе Чанша провинции Хунань

13 жителей провинции Хунань уже два месяца находятся под стражей без связи с внешним миром

В городе Чанша провинции Хунань арестовано 14 практикующих Фалуньгун