(Minghui.org) 29 октября 2022 года практикующие Фалунь Дафа провели на площади Каталонии в Барселоне (Испания) информационное мероприятие, на котором разоблачали жестокое преследование последователей Дафа компартией Китая (КПК) и собирали подписи под петицией, призывающей к прекращению этого преследования. Расположенную в центре старого города площадь Каталонии посещает много туристов. Многие из них заинтересовались практикой Фалунь Дафа и хотели больше узнать о преследовании в Китае. 

Туристы и местные жители подписывают петицию, призывающую положить конец преследованию последователей Фалунь Дафа компартией Китая. Барселона, 29 октября 2022 года

Супруги заметили плакат с надписью «Европарламент принял резолюцию, осуждающую насильственное извлечение органов у практикующих Фалуньгун в Китае» и захотели получить более подробную информацию об этом. Практикующая объяснила, как КПК в течение десятилетий наносила вред людям, осуществляя свои многочисленные политические кампании, одновременно уничтожая традиционную китайскую культуру. Затем она объяснила, что сейчас эта жестокость направлена против практикующих Фалунь Дафа и принципов Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Мужчина сказал: «Многие политики в наше время почти ничего не делают, потому что заботятся только о личных интересах. Может ли помочь эта петиция?» Практикующая объяснила, что в мире всё ещё есть хорошие люди, и добавила: «Кроме того, когда мы руководствуемся своей совестью, мы можем вдохновить людей поступать так же. А если больше людей будет поступать правильно, ситуация изменится». Супруги согласились с этим и подписали петицию.

Практикующие подготовили информационные материалы на многих языках, чтобы туристы из разных стран могли прочитать их. Туристы были потрясены, когда узнавали, как жестоко обращаются в Китае с практикующими Дафа из-за того, что те следуют своим духовным убеждениям. Они осуждали КПК за преступления, связанные с насильственным излечением органов у живых практикующих Фалунь Дафа.

«Как подобное может происходить? Мы должны остановить это!» – сказал один мужчина.

Молодая женщина и её родители рассказали практикующим, что их преследовали в Китае за то, что они исповедовали христианство. Полицейские угрожали конфискацией дома и другого имущества. «КПК – это демон, потому что она преследует хороших людей. Но верующих людей не запугать», – сказала женщина. Она поблагодарила практикующих за то, что у них есть смелость говорить о преступлениях КПК. «Вы поступаете правильно и получите благословение за ваше мужество», – добавила она.

Сёстры из Монако остановились возле информационного стола практикующих, чтобы поговорить с ними. Младшая сестра сказала, что учится в средней школе в Барселоне и в настоящее время работает над рефератом на тему прав человека. Она знала о преследовании уйгуров компартией Китая, но была удивлена, узнав, что китайские власти преследуют практикующих Фалунь Дафа ещё более жестоко. Она планирует сослаться в реферате на отчёт Дэвида Мэйтаса и Дэвида Килгура [Мэйтас и Килгур составили подробный отчёт о насильственном извлечении органов у практикующих Фалуньгун, санкционированном КПК], чтобы больше людей узнали о происходящем в Китае.

Сёстры подписали петицию, призывающую остановить преследование в Китае. Старшая сестра сказала: «Китайцы очень трудолюбивы. К сожалению, КПК использовала это для продвижения в мире своих замыслов. Пришло время прекратить это».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.