(Minghui.org) В субботу, 29 октября 2022 года на площади Шатле в Париже практикующие Фалунь Дафа провели информационное мероприятие. Как и в предыдущие субботы они демонстрировали пять комплексов упражнений, рассказывали людям о продолжающемся преследовании этой духовной практики в Китае и собирали подписи под петицией с требованием остановить жестокие репрессии.

Практикующие Фалуньгун рассказывали о преследовании и знакомили людей с практикой Фалунь Дафа во время мероприятия на площади Шатле в Париже 29 октября 2022 года

Многие люди останавливались, чтобы прочитать информацию на плакатах

Люди подписывают петицию против продолжающегося преследования

Пандемия COVID пошла на убыль, и теперь на улицах города можно увидеть потоки прогуливающихся людей. Многие прохожие читали информацию на плакатах, брали листовки и беседовали с практикующими Фалунь Дафа. Некоторые, заинтересовавшись упражнениями, спрашивали о пунктах практики. Узнав о продолжающихся репрессиях, люди не могли понять, почему эта мирная группа, которая приносит пользу обществу, подвергается преследованию. Многие подписали петицию и осудили преступления КПК.

Харальд Ларсен и его жена, туристы из Норвегии

Харальд Ларсен и его жена из Норвегии во время отпуска приехали в Париж. Ларсен подписал петицию против преследования узников совести в Китае и осудил тираническую диктатуру компартии Китая, фашизм и коммунизм. Сделав несколько фотографий мероприятия практикующих Фалунь Дафа, он сказал, что опубликует их в социальных сетях.

Софи Ревершон (слева), воспитательница дошкольного учреждения из Страсбурга (Франция)

Софи Ревершон, воспитательница дошкольного учреждения из Страсбурга, рассказала практикующим Фалуньгун: «Вчера мой старший сын женился, а сегодня у меня день рождения. Похоже, мне было предопределено сегодня встретиться с Фалунь Дафа».

Софи решительно осудила преследование Фалуньгун: «Я знаю, что КПК нарушает права человека, но понятия не имела о насильственном извлечении органов у живых людей. Это бесчеловечно. Я поддерживаю практикующих Фалунь Дафа в их усилиях остановить это преследование».

Она добавила: «Человек с рождения наделён милосердием. Наш мир нуждается в принципах “Истина, Доброта, Терпение”. КПК заставляет людей отказаться от них, и её необходимо судить за это. Я подпишу петицию. Я против любой формы унижения человеческого достоинства».

Софи поддержала принципы «Истина, Доброта, Терпение». Она сказала: «Истина означает, что мы должны открыто и с уважением относиться друг к другу. Доброта означает, что человек должен научиться прощать и с терпением относиться к недостаткам окружающих. Мы были такими в детстве, но забыли об этом сейчас. Моё имя Софи означает “мудрая”, но я всегда так нетерпелива. Мне шестьдесят лет, у меня, как и у многих современных людей, часто проявляются раздражительность и недовольство. Мне нужно совершенствовать доброту и избавиться от недовольства. Я начну с того, что буду следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”. Путь к этому долгий, и для осуществления мне, возможно, потребуется много лет. Вместе мы добьёмся лучшего результата».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные.

Существуют конкретные доказательства того, что китайская компартия санкционирует извлечение органов у заключённых практикующих, которых убивают для обеспечения органами индустрии трансплантации органов в Китае.