(Minghui.org) Я живу в Канаде. Мне хотелось бы рассказать, как я помогаю китайцам, живущим за пределами Китая, выходить из рядов Коммунистической партии Китая (КПК) и связанных с ней организаций. Раньше я думала, что большинство туристов из Китая выйдут из компартии после того, как практикующие Фалунь Дафа в туристических местах разъяснят им факты преследования этой духовной практики. Я поняла, что всё не так просто, когда восемь лет назад начала заниматься этим в местах туристических достопримечательностей.

Убедить китайцев выйти из КПК нелегко иногда из-за того, что экскурсоводы не дают туристам разговаривать с нами. В туристической группе много людей, и китайцы боятся, что другие наблюдают за ними и могут сообщить о них.

Переехав в Канаду, я по выходным приходила в торговые центры и на автовокзалы, чтобы говорить с китайцами. Я встретила много китайских студентов, путешествовавших небольшими группами. По сравнению с другими туристами из Китая, они не были так сильно пропитаны пропагандой КПК о Фалунь Дафа. Им относительно легче понять истинную природу партии, и поэтому их проще побудить выйти из молодёжных организаций компартии Китая, в которые они вступили. Потом я переехала в другой город и перестала выходить разъяснять правду китайцам лицом к лицу. На самом деле у нас есть много возможностей разъяснять правду и в нашей повседневной жизни. Я обнаружила, что многие китайцы не вышли из рядов КПК.

Помощь людям в выходе из КПК, читающим газету The Epoch Times

Раздавая газету The Epoch Times у входа в азиатский супермаркет, я увидела женщину, которая смотрела в свой мобильный телефон и ждала кого-то. Прошло десять минут, а она всё ещё была там, поэтому я подошла к ней и предложила газету. Она сказала, что знает об этой газете, так как её можно было взять возле здания, где она работала. Я указала на число людей, вышедших из КПК, напечатанное на первой странице, и спросила, заметила ли она, что эта цифра ежедневно меняется. «Нет, – ответила женщина, – я никогда не обращала на это внимания и даже не знала, что означает это число». Я рассказала ей, что КПК преследует практикующих Фалунь Дафа, и объяснила, почему миллионы китайцев решили выйти из партии. Она тоже решила отказаться от членства в партии. Как раз в этот момент появился человек, которого она ждала, и она, поблагодарив меня, ушла.

Перед началом пандемии COVID-19 друг пригласил нашу семью на ужин в ресторан. За нашим столом сидело много людей. Когда все другие посетители ресторана, кроме нас, ушли, я предложила двум официантам выйти из КПК. Позже я узнала, что человек, который сидел за кассой, был директором ресторана. Я видела, что при входе в ресторан есть стойка с газетой The Epoch Times, и подумала, что хозяин ресторана, скорее всего, уже вышел из КПК.

Потом я узнала, что он даже не слышал о движении «выход из КПК». Он сказал, что жил в южном регионе Китая и эмигрировал из Китая со своей семьёй, когда был учащимся начальной школы. Он также рассказал мне, что много лет назад у него был друг, который практиковал по Фалунь Дафа. Друг переехал в другой город, но никогда не говорил ему о выходе из КПК. Я рассказала ему о Фалунь Дафа и объяснила, почему он должен выйти из партии. Он сразу согласился.

Помощь туристам из Китая в выходе из КПК

Незадолго до пандемии бывший начальник моего мужа пригласил нас поужинать с его друзьями – супружеской парой, приехавшей из Китая. Один из супругов был заместителем начальника налогового управления, другой – заведующим отделением известной больницы. Я знала, что это люди, которым я должна разъяснить правду, но перед тем, как мы встретились за ужином, бывший начальник моего мужа попросил нас не говорить с ними о Фалунь Дафа. Я понимала, что если на этом ужине не расскажу им об истинной ситуации в Китае, то возможно, у них никогда больше не будет возможности узнать правду, и поэтому попросила Учителя о помощи.

После ужина я сказала заместителю начальника налогового управления: «Думаю, что это судьба свела нас. Мне нужно кое-что вам сказать, иначе я вас подведу». Я объяснила, что Фалунь Дафа несправедливо преследуют в Китае. Он ответил, что знал о Фалунь Дафа. Он также лично знал практикующих Фалунь Дафа и считал их хорошими людьми. Я спросила, не хочет ли он выйти из партии. Я понимала, что он, возможно, побоится сделать это из-за своего положения. Когда я сказала ему, что он может выйти из партии под псевдонимом, он согласился. Я предложила то же самое его жене, и она тоже вышла из КПК и поблагодарила меня. Во время других встреч и в повседневной жизни я использовала тот же подход, чтобы убедить друзей выйти из КПК, и результаты были замечательными.

Помощь людям, покинувшим Китай много лет назад, в выходе из КПК

Июль и август – пик туристического сезона. Через друга я познакомилась с несколькими китайцами, которые отдыхали в моём городе. Они много лет назад эмигрировали из Китая. Хочу рассказать, как я помогла некоторым из них выйти из КПК.

Первая пара

Супружеская пара, уехавшая из Китая 12 лет назад, оказалась из моего родного города. Я нашла возможность сесть рядом с женщиной, сказала ей, что практикую по Фалунь Дафа, и спросила, что она об этом думает. Она сказала, что Фалунь Дафа – верование. Я объяснила, почему Цзян Цзэминь начал преследование, рассказала об истинной природе КПК и о том, что по Фалунь Дафа сейчас совершенствуются люди во многих других странах. Она знала об этом. Женщина согласилась выйти из КПК, но я чувствовала, что что-то тут не так. Я подозревала, что она не полностью понимала факты. Но так как её дети расшумелись, ей пришлось уйти, и я не смогла продолжить разговор с ней.

Вскоре пришёл её муж. Я знала, что на следующий день они уедут домой, поэтому воспользовалась случаем, чтобы разъяснить ему некоторые факты, и помогла выйти из КПК. Он сказал, что его тётя практиковала по Фалунь Дафа, когда он был студентом. Потом он потерял с ней связь, когда уехал в другой город для дальнейшего обучения, а затем и вовсе покинул Китай. Мужчина вёл себя дружелюбно и согласился с тем, что я ему рассказала.

На следующий день после завтрака я нашла ещё одну возможность поговорить с женщиной. Она считала моё мнение о бывшем лидере КПК, начавшем преследование, неправильным, а также отметила, что КПК, возможно, сделала что-то плохое, но мы не должны её критиковать. Она также упомянула о встрече с женщиной, которая спросила её, не из Китая ли она, и начала говорить о Китае плохое. Позже она поняла, что эта женщина – практикующая Фалунь Дафа. В этот момент кто-то позвонил ей, и мы не смогли продолжить беседу.

В тот же день супруги уехали. Я обнаружила, что женщина не взяла информацию, которую я ей дала. Не знаю, что помешало ей принять правду, но я была очень огорчена. Я могу только надеяться, что вернувшись домой, она в Интернет найдёт информацию и узнает больше о преследовании. Я также надеюсь, что другие практикующие будут более уважительны и осторожны с людьми, когда разъясняют им правду. Мы должны учитывать состояние непрактикующих людей и не создавать у них ложного впечатления, что занимаемся политикой.

Вторая пара

Другая супружеская пара уехала из Китая 32 года назад. Они знали о газете The Epoch Times, но не обращали внимания на новости о Фалунь Дафа. Иногда они видели, как практикующие Фалунь Дафа проводят мирную акцию протеста возле китайского консульства, но думали, что это не имеет к ним никакого отношения. Они считали, что давно вышли по возрасту из Коммунистического союза молодёжи Китая, и думали, что таким образом давно порвали с компартией.

Матери женщины было 92 года, она была членом партии. Отец женщины, который скончался много лет назад, до пенсии работал директором завода и тоже был членом партии. Эти супруги ясно понимали, насколько порочен коммунистический режим, так как они были свидетелями его неоднократных политических кампаний и именно поэтому решили эмигрировать из Китая. Они с готовностью согласились выйти из КПК.

Третья пара

Однажды я пошла на пляж и встретила там супружескую пару, которая жила за пределами Китая более двух десятков лет. Они гуляли с собакой, и я заговорила с женщиной. Она не слышала о движении «выход из партии», но сказала, что часто видела, как практикующие Фалунь Дафа проводили мирные акции протеста возле китайского консульства. Я рассказала ей о Фалунь Дафа и преследовании этой духовной практики в Китае, а также о важности выхода из КПК, и она с радостью согласилась выйти из партии. К сожалению, мне нужно было уходить, и у меня не было возможности разъяснить правду её мужу.

Разговор с людьми в ресторане

Мы с несколькими практикующими участвовали в мероприятии, посвящённом выходу из компартии Китая 400 миллионов китайцев. Было очень поздно, когда мы пошли ужинать в китайский ресторан. Супруги, которым принадлежало это заведение, жили за пределами Китая почти 20 лет. Западный практикующий знал их сына и давно хотел поговорить с ним о том, как важно выйти из КПК, но он не говорил по-китайски. Я и ещё один практикующий поговорили с ними. Женщина сказала, что никогда раньше не слышала о выходе из КПК, и сразу же согласилась выйти из компартии.

Когда мы уходили, в ресторан вошёл друг владельца ресторана со своей женой. Мы поговорили с ними и узнали, что они уехали из Китая почти 30 лет назад. Этот человек сказал, что любит читать газету The Epoch Times и вышел из КПК, когда ещё был в Китае. Я спросила, кто помог ему выйти из КПК. Практикующий? Он ответил: «Нет». Когда он уезжал из страны, его работодатель сказал ему, что он должен выйти из КПК, чтобы эмигрировать из Китая. Его жена, христианка, считала, что её защищает Иисус, и поэтому не видела смысла в выходе из КПК. Но когда мы объяснили ей, почему это так важно, она, не колеблясь, вышла из рядов компартии.

Разговор с мужчиной в парке

На следующий день мы вместе с одной практикующей пошли в парк. Мы повесили плакат с надписью «400 миллионов китайцев вышли из КПК», и я ходила по парку в поисках людей, которым могла бы разъяснить правду. Я встретила мужчину лет 30, который спросил: «Вы имеете отношение к плакату, который я только что видел?» Я кивнула. Он задал мне много вопросов о практике, о том, почему её подавляют в Китае и почему я занимаюсь Фалунь Дафа. У него также было много вопросов о жизни.

Учитель дал мне мудрость ответить на все его вопросы. Мы беседовали больше 40 минут. Я даже читала ему стихи Учителя. Он молча слушал и верил тому, что я ему говорила. Он был в восторге от всего услышанного.

Всё это время его пятилетняя дочь не беспокоила нас, хотя было очень жарко. Маленькая девочка играла и время от времени подходила, чтобы послушать, о чём мы говорим. Когда она устала, мужчина неохотно попрощался со мной. Я дала ему несколько ссылок на сайты Дафа. Думаю, что он обязательно обратит внимание на Фалунь Дафа и, возможно, даже начнёт практиковать.

Семья на пляже

Недавно я ездила на море и встретила там китайскую семью. Отец с сыном пошли к морю, а жена собирала вещи. Мы с другой практикующей подошли к ней. Она рассказала нам, что у неё есть подруга, которая практиковала Фалунь Дафа 20 лет назад. Подруга познакомила её с Фалунь Дафа и дала ей прочитать несколько книг. Потом подруга переехала в другой город, и они потеряли связь. Женщина ничего не знала о выходе из КПК и думала, что поскольку автоматически по возрасту вышла из Коммунистического союза молодёжи и организации Юных пионеров, то уже не имеет ничего общего с компартией. Мы объяснили, почему ей важно выйти из КПК, и она согласилась это сделать.

Что мешает нам разъяснять правду?

Живя за границей, я заметила, что многие мои знакомые практикующие Фалунь Дафа редко общаются с непрактикующими. Они посещают только мероприятия по разъяснению правды, и поэтому у них не так много возможностей говорить о выходе из КПК с китайцами. Многие ветераны-практикующие разъясняют факты преследования лицом к лицу, но недостаточно тщательно. У молодых практикующих Фалунь Дафа редко есть время говорить с людьми, поскольку они должны ходить на работу, уделять время семье и другим проектам Дафа. Практикующие Фалунь Дафа, говорящие по-английски, предпочитают просто раздавать информацию жителям Запада и китайцам, а не разговаривать с ними. Я даже слышала, что некоторые практикующие никогда ничего не объясняли китайским коллегам, несмотря на то, что годами работали с ними в одной компании.

Несмотря на то, что практикующие за пределами Китая организовали множество средств массовой информации и широко разъясняют правду людям из многих стран, многие ли граждане Китая по-настоящему обратили внимание на ситуацию с Фалунь Дафа, на преследование его последователей? Кроме того, коррумпированные СМИ завлекают людей искусством, деньгами и сексом. Сколько китайцев по своей инициативе зашли на сайт The Epoch Times, чтобы выйти из КПК?

Китайцы, живущие за границей, имеют доступ к информации без цензуры и готовы слушать правду. Некоторые практикующие Фалунь Дафа даже говорят, что если китайцы, присоединившиеся к партии, не выступают против Фалунь Дафа, Учитель их спасёт. Я не могу представить, каким будет будущее этих людей, если они не выйдут из КПК. Число людей, вышедших из компартии, является результатом кропотливых усилий практикующих Фалунь Дафа. Боги тоже наблюдают. Я думаю, что мы должны делать то, что Учитель сказал нам делать, чтобы потом у нас не было сожалений.

Наши привязанности мешают разъяснять правду китайцам лицом к лицу. Не ищите себе оправданий, таких, как страх, боязнь потерять лицо и самоуспокоенность. Не пытайтесь объяснить это так: «Сейчас я работаю над определённым проектом, отправляю текстовые сообщения с помощью мобильного телефона, участвую в проекте автоматизированных телефонных звонков, но я не умею разговаривать с людьми», вместо разъяснения правды тем, кто рядом с вами.

Некоторые практикующие Фалунь Дафа, которые начали практиковать до начала преследования в 1999 году, пережили множество невзгод. Они многим пожертвовали и стойко шли по пути совершенствования. Теперь у некоторых из этих практикующих проявляется болезнетворная карма, и они не могут участвовать в проектах по разъяснению правды. Есть и другие, которые думают, что раз сейчас много молодых практикующих, им больше не нужно участвовать в мероприятиях Дафа. Из-за пандемии возможностей разъяснять правду стало меньше, и многие ветераны-практикующие остаются дома, чтобы изучать Фа, выполнять упражнения и отправлять праведные мысли. Возможно, они думают, что уже многое сделали, и сейчас достаточно проводить больше времени, изучая Фа, выполняя упражнения и отправляя праведные мысли.

Если человек не посещает общественные мероприятия, но регулярно звонит в Китай, то это не проблема. Я знаю, что многие практикующие Фалунь Дафа не хотят звонить китайцам, даже если у них есть время, опасаясь, что люди их не будут слушать. Поэтому они считают, что это пустая трата времени. Учитель продлил время, чтобы мы могли спасти больше людей, при этом хорошо совершенствуясь. Я надеюсь, что практикующие прислушаются к словам Учителя, отбросят человеческие понятия и спасут больше людей.

Заключение и предупреждение

Недавно одна практикующая Фалунь Дафа сказала, что когда она звонила кому-то, тот быстро повесил трубку, сказав, что готовится к приближающемуся землетрясению в своём районе. Никто не ответил на звонок, когда практикующая перезвонила. В прошлом году она позвонила другому человеку, и ей сказали, что в его городе произошло наводнение. Этот человек не слышал правды и не вышел из КПК. Какова судьба этих двух человек? Боюсь, что люди теряют шанс на спасение, поэтому посчитала необходимым написать эту статью.

Катастрофы в Китае в последнее время участились. КПК подвергает цензуре Интернет и не позволяет людям покидать страну. Шансы на спасение у китайцев уменьшаются. Даже если мы сделаем всего один телефонный звонок в день и спасём одного человека, спасётся целая вселенная и бесчисленное множество живых существ смогут избежать уничтожения. Можем ли мы не отпустить наш страх, если думаем о практикующих Фалунь Дафа в Китае, которые рискуют своими жизнями, разъясняя правду?

Я понимаю, что в разных странах разная ситуация, поэтому говорила только о том, что наблюдала и слышала вокруг себя. Я считаю, что окружающие меня практикующие ослабили разъяснение правды, и надеюсь, что мой рассказ подтолкнёт меня и других практикующих к тому, чтобы поступать лучше.