(Minghui.org) Когда мать Чжао Юйбо позвонила ему 21 сентября 2022 года, чтобы сообщить о смерти бабушки (её матери), она была потрясена, узнав, что в тот же день он был арестован за приверженность Фалуньгун. Не выдержав горя, она заболела и слегла.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) является духовной практикой самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Родители Чжао давно в разводе. 39-летний дизайнер интерьеров живёт в городе Аньшань провинции Ляонин с отцом. Днём 21 сентября в дверь их дома постучал полицейский в штатском, заявив, что ищет пожилую женщину. После того, как отец открыл ему, полицейский вызвал своих сотрудников, и они провели обыск в доме. Дядя Чжао и друг отца, которые были в то время у них в гостях, были арестованы вместе с Чжао и его отцом.

Чжао два дня держали в полицейском участке Шаньнань, затем перевели в центр заключения Сюянь. Его отца, дядю и друга освободили только через 30 часов. За всё это время полицейские не давали им еды. За отцом Чжао было установлено наблюдение по месту жительства.

Рабочий компьютер Чжао, сломанный принтер, книги Фалуньгун, удостоверение личности, мобильный телефон, 6 400 долларов США, 18 000 юаней и другие личные вещи были изъяты во время обыска. Члены семьи практикующего несколько раз приходили в полицейский участок, чтобы потребовать список изъятых вещей, но полицейские не предоставили его. Полицейские дали список для подписи Чжао, но поскольку количество изъятых у него вещей, связанных с Фалуньгун, было увеличено, он отказался подписывать.

Путь молодого человека в поисках истинного «я»

Чжао начал практиковать Фалуньгун в июле 1997 года, когда ему было 14 лет. Он сказал, что серьёзность учения и универсальные принципы «Истина, Доброта, Терпение» глубоко тронули его сердце.

Он превратился из замкнутого, равнодушного и конфликтного человека в общительного, добродушного и отзывчивого. Его успеваемость в школе также заметно улучшилась, и одноклассники стали тянуться к нему.

Как раз в то время, когда окружающие его люди были впечатлены удивительными изменениями, произошедшими с ним, началось преследование. Чтобы добиться справедливости в отношении Фалуньгун Чжао в 2000 году обратился к местным властям с апелляцией, но его арестовали и заставили написать заявление с обещанием не ездить в Пекин апеллировать в защиту Фалуньгун.

После этого 17-летний подросток начал постоянно сталкиваться с нападками дома и в школе. Его преподаватели и руководство школы угрожали исключить его, если он не откажется от Фалуньгун. Не имея другого выбора, он бросил школу и стал учиться самостоятельно. В это время полицейские по-прежнему без конца преследовали его.

Несмотря на трудности и давление в ходе преследования, Чжао вырос выносливым и сильным человеком. У него доброе сердце, он всегда настроен позитивно и оптимистично. Обучаясь самостоятельно, в конце концов он стал дизайнером интерьеров, и его проекты получили широкое признание.

Контактная информация участников преследования:

Сунь Жуй (孙瑞), начальник полицейского участка Шаньнань: +86-15842077229; Ли Хаоюань (李昊远), заместитель начальника полицейского участка Шаньнань: +86-13942245066; Шэнь Гэн (申庚), начальник Управления внутренней безопасности района Теси: +86-15942222000; Ван Цзяньцзюнь (王建军), секретарь Политико-юридической комиссии города Аньшань: +86-13188018801, +86-412-2234579, +86-412-811101.

(Дополнительная контактная информация преступников приведена в оригинальной статье на китайском языке.)