(Minghui.org) Судья магистратского суда (суд первой инстанции по уголовным делам) Западного Коулуна недавно признал виновным мужчину, который в декабре 2020 года неоднократно разрушал информационные палатки практикующих Фалунь Дафа. 31 октября 2022 года судья признал Ху Айминя, активиста Коммунистической партии Китая (КПК), виновным по пяти пунктам обвинения в причинении уголовно-наказуемого имущественного ущерба. Судебный процесс по вынесению приговора состоится 1 декабря.

Обвиняемый Ху Айминь

Выступая в роли исполнителя воли КПК

Судья Ли Чи-Хо отметил, что факты по делу неоспоримы, так как сам ответчик признал, что публично уничтожал имущество, принадлежашее практикующим Фалунь Дафа.

Ху заявил, что публичная демонстрация практикующими плакатов и транспарантов нарушает Конституцию и Закон о национальной безопасности Китая. Он также считает, что должен защищать национальную безопасность Китая, и его обязанность – обеспечивать соблюдение закона страны. Судья назвал заявление извращённым и неразумным. Он спросил: «Значит ли это, что любой, кто убивает, ворует и совершает акты вандализма, может утверждать, что он обеспечивает соблюдение закона под предлогом Закона о национальной безопасности?»

Судья подчеркнул, что защита Закона о национальной безопасности – это обязанность правоохранительных органов. Те, кто в частном порядке применяют закон под надуманными предлогами, привносят хаос и наносят ущерб социальному благополучию. Он заявил, что ответчик нанёс ущерб частной собственности и, таким образом, был признан виновным.

В обвинении утверждается, что подсудимый был причастен к повреждению имущества трёх практикующих Фалунь Дафа во время пяти инцидентов, имевших место 13, 19 и 20 декабря 2020 года. Он повредил их транспаранты, плакаты и компьютерные принадлежности. Ху был арестован 24 декабря того же года и впоследствии обвинён по пяти пунктам причинения ущерба.

Ху Айминь также был причастен к другому делу, в котором он и несколько других активистов, поддерживающих политику КПК, 3 апреля 2021 года уничтожили вещи, принадлежащие практикующим Фалунь Дафа. Дело будет слушаться 8, 9 и 12 декабря.

Пропаганда КПК подстрекает людей к совершению преступлений

Чэнь, одна из жертв этого инцидента, сказала, что Ху поверил пропаганде КПК, направленной против Фалунь Дафа, которая утверждает, что эта практика является незаконной и вредной. Это привело к тому, что он нарушил закон. «Практикующие Фалунь Дафа следуют принципам “Истина, Доброта и Терпение” и не нарушают никаких законов. КПК преследует эту практику, несмотря на то, что в Китае нет закона о том, что она является незаконной», – сказала она.

Бывший лидер КПК Цзян Цзэминь создал «Офис 610» и начал преследование Фалунь Дафа в 1999 году. КПК инсценировала инцидент самосожжения на площади Тяньаньмэнь в январе 2001 года, чтобы разжечь национальную ненависть к этой практике. По данным веб-сайта Minghui.org, более 200 тысяч практикующих подали иски против Цзяна в Верховный суд и Верховную прокуратуру Китая в период с 2015 по 2016 год. Практикующие из более чем 30 стран подали в суд на Цзяна за совершение геноцида, преступлений против человечности и пыток.

До сих пор ни Всекитайское собрание народных представителей, законодательный орган КПК, ни Государственный совет, высший исполнительный орган, публично не объявили о запрете Фалуньгун. В 2005 году Министерство общественной безопасности Китая, Главное управление ЦК КПК и Главное управление Государственного совета совместно опубликовали уведомление, в котором перечислили14 религиозных культов. Фалунь Дафа не входит в их число.

Чэнь рассказала общественности о жестоком преследовании Фалунь Дафа компартией Китая, так как сама является жертвой. Она сказала: «В Китае нам некуда и некому жаловаться. В Гонконге у нас есть свобода говорить людям, что нас ложно обвиняют». Она осудила Ху и его банду за нападение на невиновных безоружных людей, сказав: «Однажды пожилая практикующая пыталась помешать им повредить имущество. Они толкнули её так сильно, что она упала. Не знаю, как у них хватило совести это сделать».

С тех пор, как началось преследование, практикующие Фалунь Дафа в Гонконге регулярно выступают с мирным протестом на улицах. В то же время активисты, члены прокоммунистический организации, пытаются запугать их, нападая и угрожая насилием. В сентябре 2019 года они напали на практикующую, которая организовала парад Фалунь Дафа, и разбили ей голову, что вызвало сильное кровотечение. 22-летний нападавший был приговорён к двум годам и девяти месяцам тюремного заключения за «умышленное нанесение телесных повреждений в 2022 году».

Заключение

Ху обвинили в повреждении четырёх плакатов на Соу-стрит и ещё двух на площади Вай-Фунг в районе Монгкок 13 декабря 2020 года. Шесть дней спустя, 19 декабря, он разрушил 19 плакатов, четыре транспаранта и три флага на парковке в районе площади Вонг-Тай-Син. На следующий день он сломал компьютерную стойку и флаг на пирсе Стар Ферри, а также шесть плакатов и флаг на Соу-стрит. Повреждённое имущество принадлежало трём практикующим Фалунь Дафа.

Статьи на ту же тему

Жители Гонконга осуждают диверсию КПК и варварское разрушение информационных палаток Фалунь Дафа

Гонконг. Осуждён соучастник нападения на практикующую Фалуньгун