(Minghui.org) 13 ноября 2022 года в баскетбольном комплексе Хэпин в Тайбэе прошла Конференция Фа по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа из Тайваня. 19 практикующих поделились своим опытом изучения Закона, отправления праведных мыслей и разъяснения правды о Фалунь Дафа. Соученики подбадривали друг друга в совершенствовании. Все чувствовали огромное и безграничное милосердие Учителя и вдохновляли друг друга на более усердное самосовершенствование.

Сегодня в более чем 100 странах и регионах мира занимаются Фалунь Дафа. Это люди из разных слоёв общества и разных профессий. Многие из них – совсем юные практикующие Дафа, которые стремятся быть усердными в своём совершенствовании.

Более 6000 практикующих посетили Конференцию Фа по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа в Тайване 13 ноября 2022

Инженер: «Всё вокруг меняется к лучшему, когда я соблюдаю принципы Фалунь Дафа»

Ляо Найсин сказал, что нужно в жизни соблюдать принципы «Истина, Доброта, Терпение»

Ляо Найсину 28 лет. Он инженер по оборудованию, начал совершенствоваться по Дафа в мае 2018. Глубокое впечатление на него произвёл опыт самосовершенствования Юй Чжэнь, студентки, обучающейся танцам. У неё был период депрессии, но она смогла прорваться и выйти из этого состояния, потому что следовала Закону Учителя и повышала Синьсин.

Ляо сказал, что в прошлом слишком много времени и внимания уделял работе, родственникам и забыл о важности совершенствования своего характера. Прослушав опыты соучеников, он понял, что если мы много изучаем Закон, следуем принципам Дафа, то всё вокруг меняется к лучшему.

Прослушав опыты самосовершенствования, нашла в себе недостатки

Хэ Цзыюй (посередине) посетила конференцию по обмену опытом с мамой и младшим братом

Хэ Цзыюй – сердечная и жизнерадостная молодая девушка, которая посетила конференцию по обмену опытом с мамой и младшим братом. Мама Хэ первой в их семье начала совершенствоваться по Фалунь Дафа. В 2004 году она сильно заболела, и бывший одноклассник познакомил её с Фалуньгун. Женщина решила заняться практикой совершенствования, так как ей сказали, что её дни сочтены.

После того как мать Хэ заболела, она перестала спать по ночам, но уже через четыре дня после посещения девятидневного семинара Фалунь Дафа у неё был крепкий сон. Благодаря изучению Закона и выполнению пяти комплексов упражнений Дафа её здоровье постепенно восстановилось.

В 2017 году, учась на третьем курсе колледжа, Хэ вместе с мамой начала заниматься Фалунь Дафа и принимать участие в мероприятиях Дафа. Хэ сказала, что нашла истинный смысл жизни.

Хэ всегда с нетерпением ждёт ежегодную Конференцию Фа по обмену опытом. Она смотрит в себя и находит свои недостатки, слушая, как другие соученики совершили прорыв, и размышляя о своём совершенствовании. Ей удалось обнаружить у себя много пристрастий, которые были глубоко скрыты. Она повысила Синьсин и продвинулась в самосовершенствовании.

Хэ сказала, что её глубоко тронули истории двух молодых соучеников. Они рассказали, как устранили пристрастия к электронным устройствам и просмотру фильмов. Она поняла, что также много времени проводит онлайн, и это медленно переходит в привязанность к комфорту, эгоизму и лени, что создаёт препятствие её совершенствованию.

Хэ поняла, что в современных кинофильмах много искажённых представлений, которые могут причинить вред телу и сознанию. Просмотр таких фильмов в течение долгого времени также может вызвать лёгкое возбуждение и ночные кошмары.

Уразумев это, Хэ решила совершенствоваться основательно. Она очищает себя, изучая Закон, смотрит в себя и непрерывно корректирует свои поступки. Она решила хорошо пройти свой путь самосовершенствования и не подвести милосердного Учителя.

Преодолеть невзгоды и испытать на себе великолепие Дафа

Фань Шужуй счастлива практиковать по Фалунь Дафа

Фань Шужуй – искренняя и открытая молодая девушка с короткой стрижкой, репетитор по английскому языку. Она получила Закон в 2019 году. Раньше у Шужуй часто болел живот, но после того, как подруга познакомила её с Фалунь Дафа, её здоровье улучшилось.

Шужуй поделилась: «Я не любила оставаться дома, а предпочитала гулять и выпивать с друзьями. У меня не было никакой цели в жизни. После того как я стала совершенствоваться по Дафа, то поняла многие принципы Закона Учителя».

Употребление алкоголя часто вызывало у неё тошноту и усталость, поэтому она бросила пить. Теперь Шужуй вовремя возвращается с работы домой и читает лекции Учителя всякий раз, когда у неё есть время. Изучение Закона и выполнение упражнений стало частью её распорядка дня. Она также стала послушной и прислушивается к своим родителям.

Шужуй получила немалую пользу, побывав на конференции по обмену опытом. Она научилась смотреть в себя, прослушав опыты соучеников.

Шужуй заявила: «Хотя я изучала Закон и выполняла упражнения каждый день, я всегда спрашивала себя, изучаю ли я Закон искренне, всем сердцем? Правильны ли мои движения, когда выполняю упражнения?» Только твёрдое совершенствование может считаться настоящим.

Многие соученики в своих статьях о самосовершенствовании рассказывали о том, как они устранили в себе пристрастие к похоти, комфорту, стремление к соперничеству и борьбе. Эти недостатки Шужуй увидела в себе и решила избавиться от них. Она научилась разъяснять правду с мудростью и уразумела, что разъяснение правды – это часть проверки её Синьсин и способ устранить страх.

Она поняла, что по сравнению с 19 соучениками, которые представили свои опыты на конференции, у неё всё ещё есть пробелы в совершенствовании. Ей захотелось стать более усердной и не искать для себя никаких оправданий. Прорваться через человеческие представления – это ключ к успешному самосовершенствованию.

Японского практикующего Дафа тронул опыт об устранении зависти

Сугано Соэта, молодой японский практикующий Дафа, считает, что ему повезло побывать на конференции Фа по обмену опытом

Сугано Соэта учится на третьем курсе Национального университета Цинхуа в Тайване. Начав заниматься по Фалунь Дафа, он постепенно узнал о китайских традиционных моральных ценностях. Будучи коренным японцем, Сугано не говорил свободно по-китайски и захотел учиться в Тайване, чтобы больше узнать о подлинной, вдохновлённой Богами, китайской культуре.

Сугано понимает, что ему очень повезло побывать на Конференции Фа по обмену опытом. Он действительно получил пользу, узнав, как устранить зависть. Он уразумел, что зависть проявляется во многих различных аспектах. Например: если он чувствует несправедливость, когда другие работают не так тяжело, как он; если он смотрит свысока на других; если ему кажется, что с ним обошлись несправедливо и другие должны испытывать те же трудности, что и он. Сугано удалось быстро устранить эти пристрастия после того, как он уразумел принципы Фа. Он смог успокоить своё сердце и поставить себя на место других.

Он часто вызывал раздражение у людей в Тайване, так как не мог ясно изъясняться на китайском. Но у него не проявилось недовольство к этим людям, так как он понял, что это проявление зависти, и захотел устранить её.  

В детстве Сугано был очень слабым ребёнком и всегда простужался, или у него была высокая температура. Всё это стало причиной появления инфекции в ушах. Он закатывал истерики и легко возбуждался. Его мать не знала, что делать, и была физически и духовно истощена. Болезни Сугано исчезли, когда в 2005 году его семья начала практиковать по Дафа. В то время ему было четыре года. Его маме больше не нужно было везти его в больницу, и он, наконец, увидел улыбки на лицах родителей.

«Мне очень повезло жить в семье совершенствующихся!» – Сугано сказал, что его родители не ссорятся и не ворчат на него. Каждый день вся его семья живёт счастливо.