(Minghui.org) Я начал практиковать Фалуньгун в 1996 году вместе с родителями, а несколько лет назад переехал в Японию, чтобы учиться в Токийском университете. Недавно я получил докторскую степень. За двадцать лет практики я глубоко ощутил милосердие Учителя.

Вступая на путь совершенствования

Родители начали практиковать Фалуньгун в 1996 году, и я естественно последовал их примеру и практиковал вместе с ними. Мы просыпались в 3 часа ночи и шли в городской парк, чтобы участвовать в коллективном выполнении упражнений. По выходным мы иногда ездили в пригород, чтобы выполнять упражнения вместе с другими соучениками и знакомить местных жителей с Фалунь Дафа.

Вечерами часто смотрели видеозаписи лекций Фа Учителя с другими практикующими. Я обычно играл, пока слушали лекции, а когда подрос и выучил больше слов, то читал Фа с родителями.

Хотя я мало что понимал в совершенствовании, но знал, что Дафа учит людей быть хорошими в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение». Я твёрдо верил, что Дафа несёт добро. В детстве мне очень хотелось жить вечно. Когда я узнал, что благодаря совершенствованию можно обрести бессмертную жизнь, то решил практиковать Фалуньгун.

Родители усердно практиковали, и вскоре их болезни исчезли. Наша семья купалась в бесконечном милосердии Дафа. Некоторые родственники стали свидетелями положительных изменений в нашей семье и тоже начали практиковать.

Возвращение к совершенствованию

20 июля 1999 года Коммунистическая партия Китая (КПК) начала жестокое преследование Фалунь Дафа. Родители решили поехать в Пекин, чтобы апеллировать в защиту Дафа, и я поехал с ними.

Мы сели на ночной поезд в Пекин во время китайского Нового года в 2000 году. Родители решили пойти в офис апелляции, чтобы рассказать правительству правду о Дафа. Однако полицейские остановили нас на въезде и задержали моих родителей на пятнадцать суток.

Отца уволили с работы, а матери сократили зарплату, потому что они не отказались от веры в Дафа. Многие родственники слушали пропагандистские передачи государственных СМИ, которые клеветали на Фалунь Дафа, и не понимали нас. После всех этих невзгод я постепенно стал менее усердным в своей практике.

Вместо того, чтобы читать Книгу, я только слушал записи лекций Учителя после того, как поступил в университет. Я читал последние проповеди Учителя вместе с родителями, когда приезжал домой на каникулы. Чувствуя, что время поджимает, мне хотелось поторопиться, совершенствоваться и делать всё правильно. 

Появились мысли о проблемах, с которыми раньше не хотел сталкиваться. У меня было желание хорошо выполнять три дела, но как? Было ли ещё время? Я не знал, как разъяснять правду о Дафа и преследовании, соблюдая безопасность. После тщательного размышления я решил покинуть Китай, так как думал, что смогу добиться большего успеха в другой среде.

Учитель запланировал, чтобы я приехал в Японию и продолжил обучение в Токийском университете. Я также получил щедрую стипендию, которая дала мне больше времени для выполнения трёх дел.

Узнав, где находится местный пункт практики, я, проснувшись рано следующим утром, поехал на выполнение упражнений и прибыл в парк вовремя. Когда заиграла музыка для упражнений, я почувствовал радостное волнение. Впервые после начала преследования я увидел так много практикующих.

Через несколько дней я купил свою первую Книгу «Чжуань Фалунь» и присоединился к группе изучения Закона. Я решил прочитать все сорок пять книг Дафа и изо всех сил старался сосредоточиться, когда читал Фа, устраняя свою мыслительную карму и внешние помехи. Если я становился рассеянным, то перечитывал предложение или абзац ещё раз. На то, чтобы прочитать все книги, у меня ушло больше года. Кроме того, я прочитал английскую версию «Чжуань Фалунь», которая помогла мне лучше понять принципы Фа. Я обнаружил много своих привязанностей и избавился от них.

Я даже совершил прорыв в отправлении праведных мыслей. В Китае я редко отправлял праведные мысли в полночь из-за своей привязанности к комфорту и лени. Когда я, наконец, понял важность отправления праведных мыслей, то изо всех сил старался делать это четыре раза в сутки. Отправляя праведные мысли, я чувствовал себя окружённым мощной энергией.

Учитель сказал:

«Все вы знаете, что в Китае ученики Дафа подвергаются очень серьёзным репрессиям, поэтому каждый ученик Дафа обязан по-настоящему четко осознавать, в чём состоит его ответственность, и во время отправления праведных мыслей по-настоящему успокоить своё сознание и действительно добиться эффекта отправления праведных мыслей, то есть это является крайне важным, критическим. Если каждый ученик сможет выполнить это в течение этих 5 минут совместного отправления праведных мыслей, я могу заверить вас, что зло в пределах Трех Сфер навсегда прекратит своё существование. Вот, как это важно» (Проповедь Закона на конференции Фа во Флориде, США из «Сборника проповедей Закона в разных местах». Том 2).

Я знал, что должен воспользоваться возможностью, чтобы хорошо выполнять три дела, поэтому принимал участие в проектах по разъяснению правды. Мне стало понятно, что разъяснять правду – это не просто раздавать листовки, а выполнять свою миссию.

В университете я ставил изучение Закона на первое место и очень хорошо учился. Я закончил все пять лет для получения степени магистра и доктора в рекордно короткие сроки с высшим баллом.

Когда пришло время получать степень магистра, меня выбрали в качестве представителя для участия в выпускной церемонии университета. Президент лично вручил мне диплом. Я знал, что для меня это большая честь, чтобы подтвердить красоту Дафа.

Устранение привязанности к науке

С детства я задавал много вопросов, у меня появился сильный интерес к науке. У меня уже были некоторые знания о Вселенной и пространстве-времени ещё до того, как пошёл в школу. После того как стал учиться в школе, я был убеждён, что наука верна. Только когда поступил в университет, я постепенно находил лазейки в науке. В своих научных исследованиях я стал ещё больше верить и осознавать ограниченность и противоречия науки.

Я вспомнил, что сказал Учитель:

«Есть некоторые ученики, которые спрашивают меня: "Один плюс один равняется двум“ на Небе является истинным?" На Небе нет человеческой логики мышления. Когда что-то дойдет до самого конца, то его содержание изменяется, перестает быть прежним» (Проповедь Закона на конференции Фа в районе Большого Нью-Йорка, из «Сборника проповедей Закона в разных местах». Том 3).

Кроме того, понял, что если я твёрдо верю в Фа, то должен устранить свою привязанность к науке.

Разъяснение правды

Во время учёбы в докторантуре у меня была возможность несколько раз побывать в Соединённых Штатах.

В первый раз я не был хорошо подготовлен и привёз только несколько буклетов, которые были у меня под рукой, потому что сильно желал увидеть достопримечательности. Я разместил информационные материалы в людном месте в здании, где располагалась моя лаборатория. Когда я увидел, что люди берут их, то пожалел, что не принёс больше материалов.

Через несколько месяцев я снова побывал в этом штате. В этот раз я привёз сотни информационных материалов. Кроме того, собирал подписи под петицией о привлечении к ответственности бывшего лидера КПК Цзян Цзэминя. Я сообщил факты преследования профессорам и ассистентам моей лаборатории, и все они подписали петицию.

В выходные я собирал подписи в местах туристических достопримечательностей. Многие люди приняли буклеты, и большинство подписало петицию, узнав правду. В течение нескольких часов я собрал несколько листов с подписями.

Во время последнего приезда я поступил ещё лучше и учитывал каждую минуту, чтобы спасти людей во время моего путешествия. Например, разъяснил правду человеку, сидевшему рядом со мной в самолёте, он с готовностью принял это и подписал петицию. Я был счастлив, что этот человек выбрал для себя светлое будущее.

При пересадке на другой рейс я рассказал человеку, сидящему рядом со мной, о преследовании и разъяснил правду пассажирам в аэропорту. Большинство людей, с которыми я разговаривал, подписали петицию. Во время моего пребывания в США я рассказал всем своим соседям о преследовании, и все они подписали петицию.

Однажды человек из Гонконга принял буклет и сказал, что поддерживает нас в разоблачении преследования, и подписал петицию. Он знает, что КПК сделала много плохого в отношении китайцев.

В другой раз я разговаривал с дежурным уборщиком, который не только подписал петицию, но и сложил руки в хэши, чтобы поблагодарить меня. Я понял, что должен разъяснять правду каждому встречному и никогда не судить людей по их социальному статусу.

Однажды ко мне подошёл подросток, и я рассказал ему о Дафа и преследовании в Китае. Он крепко обнял меня после подписания петиции. Я полагал, что он выражал радость существ после того, как они поняли истину.

В другой раз я разговаривал с преподавателем местного университета. Он сказал, что слышал о Фалунь Дафа и преследовании от практикующего из Техаса. Преподаватель подписал петицию и предложил мне пойти в местный университет для сбора подписей.

Во время этого приезда я помог сотням людей узнать правду. Спасибо, Учитель, за благословение! Я также высоко оценил усилия местных практикующих в США.

Запоминание Закона

Пандемия COVID разразилась во время последнего семестра докторантуры. В зданиях и на территории кампуса было мало людей. Школьная столовая и магазины были закрыты около двух месяцев. Весь кампус был пуст и тих.

Я впал в депрессию. То, что закончить докторскую диссертацию нужно было вовремя, усугубило ситуацию и оказало на меня давление. Тем не менее, я должен был сделать всё возможное, чтобы закончить обучение вовремя и подтвердить Фа, поэтому оставался в лаборатории допоздна каждую ночь в течение нескольких месяцев, включая выходные. Иногда я проводил там всю ночь.

Я прошёл через этот сложный период, выполняя упражнения, по крайней мере, один час каждый день. Во время написания диссертации, чтобы избавиться от стресса, я часто слушал музыку Shen Yun.

Когда мне было трудно продолжать, я напоминал себе о том, что сказал Учитель: «Сам метод практики самосовершенствования не составляет никакого затруднения, и повысить свой уровень нетрудно» («Чжуань Фалунь», лекция девятая). Я также понял, что совершенствование связано с трудностями. Благодаря этому опыту я почувствовал, что моя сила воли стала крепче.

В результате я вовремя получил докторскую степень. Удивительно, но меня снова выбрали представлять новых выпускников всех специальностей в нашей аспирантуре, и я присутствовал на выпускной церемонии университета.

Учитель сказал:

«Если ты действительно с этим справишься, то, несомненно, обнаружишь «тенистые ивы, яркие цветы и ещё деревню впереди» («Чжуань Фалунь», лекция девятая).

Я чувствовал, что заучивание Закона помогает мне сосредоточиться на чтении Закона. В 2020 году я наконец решил выучить «Чжуань Фалунь» наизусть. Запоминая по одному абзацу за один раз, я требовал от себя повторять его правильно, прежде чем переходить к следующему.

В результате я понял, что заучивание Закона приносит большую пользу. Это помогло мне изучать Фа всем сердцем. Я делал меньше ошибок, когда читал Фа. Заучивание Закона также углубило мое понимание принципов Закона. Каждому практикующему я настоятельно рекомендую выучить Закон наизусть.

Заключение

Приехав в Японию, я впервые посмотрел шоу Shen Yun. Я был так тронут, когда поднялся занавес и Творец призвал Богов войти в пространство Трёх Сфер и исполнить Божественные обеты!

Во время Конференции Закона в Нью-Йорке в 2019 году я участвовал в параде, священной Конференции и формировании китайских иероглифов. Больше всего меня тронуло то, что я увидел Учителя и лично услышал, как он проповедует и наставляет нас! Меня переполняли благодарность и радость.

Я ценю эту особенную возможность практиковать Фалуньгун и чувствую, что мне суждено вернуться в свой настоящий дом. Кроме того, я понял, что усердное изучение Закона – это единственный способ продвинуться в совершенствовании, более эффективно разъяснять правду и отправлять мощные праведные мысли.

Учитель сказал:

«Совершенствуйтесь как в самом начале, и вы непременно достигнете Дао! Чем ближе к концу, тем более усердными надо быть!» (Конференции по обмену опытом совершенствования в Тайване).

В это драгоценное время, которое осталось для совершенствования, я буду дорожить окружающей средой за границей, хорошо выполнять три дела, чтобы возвратиться в свой настоящий дом с Учителем.

Благодарю Вас, Учитель, за милосердное спасение! 

Спасибо, соученики!

(Статья представлена для Конференции Фа по обмену опытом совершенствования 2022 года практикующих Японии).