(Minghui.org) Новая волна случаев заболевания COVID-19 была зарегистрирована в районе Линьгуй города Гуйлинь провинции Гуанси. Недавно построенный передвижной госпиталь был быстро заполнен пациентами. Многих перевезли в соседний уезд Яншуо на карантин. Никому не разрешалось покидать или въезжать в район Линьгуй. Также были зарегистрированы случаи заболевания в округах Дицай, Сюфэн и Сяншань.

В ответ на это местные власти распорядились строго заблокировать улицы, а также закрыть дороги и школы. Но школам было приказано не оставлять никаких письменных свидетельств об их закрытии. Поэтому руководство школ обязало учителей информировать учеников по телефону, а не рассылать массовые сообщения по электронной почте. Учителя также не могли использовать выражение «отмена уроков», могли только говорить об этом как о «контроле за состоянием здоровья и нахождении в укрытии».

Многие местные жители боялись вспышки заболевания и строгой изоляции. Некоторые, имевшие доступ к внутренней информации, сбежали из города до начала карантина и переехали в сельскую местность.