(Minghui.org) 13 ноября 2022 года состоялась ежегодная Конференция Фа по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа из Тайваня. Практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) поделились тем, как ищут свои упущения, избавляются от привязанностей и подтверждают Фа. Несколько новых практикующих рассказали, как они начали практиковать.

Ван Юй-чин

Ученики Ван читают книги Фалунь Дафа и выполняют медитативное упражнение во время обеденного перерыва

Сорокалетняя Ван Юй-чин, учительница начальной школы, рассказала, что много лет искала праведный путь, который мог бы помочь людям совершенствоваться через религиозную веру. Она объездила весь мир и побывала более чем в 30 странах.

«Раньше мне нравилось путешествовать по миру во время длинных каникул, – сказала она. – Я ездила в Исландию, чтобы увидеть северное сияние; на священную гору в Тибете; в Лумбини (Непал), где родился Будда Шакьямуни; и в Ватикан (Рим, Италия), но каждый раз, вернувшись домой, я чувствовала себя опустошённой, так и не получившей ответа, который искала».

Ван пришла к выводу, что в мире не может быть такого метода совершенствования, который помогал бы людям вернуться к своему изначальному истинному «Я». Она была разочарована и три года назад уже хотела бросить поиски, но в это время родственник дал ей Книгу «Чжуань Фалунь». Открыв Книгу, она обнаружила, что Фалунь Дафа – именно то, что она искала.

Через несколько месяцев практики она почувствовала себя заново родившейся. Её проблемы со здоровьем, такие, например, как менструальные боли, мучившие её более 20 лет, исчезли, так же, как и грыжа межпозвоночного диска, вызванная травмой, полученной во время занятий бальными танцами в колледже. Её Синьсин также повысился.

До начала совершенствования по Фалунь Дафа Ван думала, что отношения между преподавателем и учениками заканчиваются после того, как ученики уходят домой. Начав совершенствоваться, она познакомила своих учеников с Фалунь Дафа и стала поощрять их читать книги Фалуньгун, такие как «Чжуань Фалунь» и «Хун Инь», во время обеденных перерывов. Вскоре поведение детей изменилось. Они стали смотреть в себя при возникновении конфликтов, признавать свои ошибки и извиняться перед одноклассниками. Ранее неуправляемые дети стали помогать своим одноклассникам. Все они хотят следовать руководящим принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Ван говорит, что теперь у неё образовалась связь с учениками на всю жизнь.

Раньше ученики Ван говорили, что у неё отличное чувство юмора; теперь они говорят, что она добрая и мягкая. Ван сказала: «Сейчас, во время долгих каникул, я люблю спокойно читать дома книги Дафа. Я чувствую всю необъятность и великолепие Вселенной; это то, с чем я никогда не сталкивалась раньше. Я никогда не думала, что Книга может изменить моё понимание мира и помочь мне найти свои корни. Учитель так велик и милосерден».

Женщина исцелилась от семи трудноизлечимых болезней после восьми месяцев совершенствования по Фалунь Дафа

Ху Мэй-чэнь

Шестидесятилетняя Ху Мэй-чэнь рассказала, что родилась в очень бедной многодетной семье. У неё было одиннадцать братьев и сестёр. С детства Ху приходилось многое делать по дому и зарабатывать деньги, чтобы помогать родителям содержать семью. В 16 лет она начала работать с отцом на цементном заводе, но заболела из-за напряжённого труда.

Врачи одну за другой диагностировали у неё болезни, которые не поддавались длительному лечению: синдром сухого глаза, аллергический ринит, опухоль молочной железы размером в полтора раза больше мяча для настольного тенниса, геморрой, протоковый рак молочной железы и вирусная инфекция.

Ху сказала, что, страдая от хронических заболеваний, однажды вспомнила, что видела на улице информационный стенд со словами «Фалунь Дафа несёт добро» и маленькую западную девочку, мирно медитирующую. Поэтому она стала искать в Интернете информацию о Фалунь Дафа.

Ху сказала: «Оказалось, что около 100 миллионов человек во многих странах мира практикуют Фалуньгун, который принёс огромную пользу их сознанию и физическому телу. Некоторые вылечились от рака, многие избавились от наркозависимости».

Все болезни Ху прошли через восемь месяцев совершенствования по Фалунь Дафа без каких-либо лекарств. «Фалуньгун – это хорошая практика, которая приносит пользу всем!» – сказала Ху.