(Minghui.org) 24 ноября 2022 года в Чикаго состоялся 88-й ежегодный парад, посвящённый Дню Благодарения. Это второй по величине парад в честь Дня Благодарения в США, сразу за парадом Мэйсис в Нью-Йорке. На протяжении многих лет его транслировали в прямом эфире по телевидению по всей стране. В последние годы он также транслировался в прямом эфире через Интернет, привлекая сотни тысяч зрителей.

Когда колонна Фалунь Дафа проходила мимо трибуны для особо важных персон, ведущий мероприятия Джесси Хатч, сыгравший главную роль в новом новогоднем фильме B&B Merry, воскликнул: «Посмотрите на платформу, украшенную цветами лотоса и белыми облаками!» Другая ведущая и кинозвезда Джен Лилли добавила: «Платформа очень впечатляет. Интересно, сколько времени им понадобилось, чтобы соорудить такую красивую платформу. Это действительно мирная и красивая группа».

Практикующие Фалунь Дафа принимают участие в 88-м параде в честь Дня Благодарения в Чикаго, 24 ноября 2022 года

19-й год подряд практикующие принимают участие в параде, посвящённом Дню Благодарения в Чикаго. Возглавляемые командой с флагами, они несли транспаранты как на китайском, так и на английском языках, за которыми следовали практикующие, демонстрирующие упражнения Фалунь Дафа и большая изысканно украшенная передвижная платформа.

После трёх лет борьбы с пандемией некоторые люди сказали, что были рады видеть мирные и вдохновляющие послания Фалунь Дафа. Фотография прошлогодней платформы была выбрана в качестве обложки для справочника Парада Благодарения в этом году. Крупнейшая газета Чикаго Chicago Tribune и канал телевидения ABC TV транслировали для своих зрителей в прямом эфире шествие колонны Фалунь Дафа на параде.

Фотография прошлогодней платформы Фалунь Дафа была выбрана для обложки справочника Парада Благодарения 2022 года

ABC TV (ABC 7 Chicago) показывает движущуюся передвижную платформу Фалунь Дафа в прямом эфире

Газета Chicago Tribune опубликовала фотографию группы Фалунь Дафа (фото Антонио Перес, Chicago Tribune)

Зрители 88-го парада, посвящённого Дню Благодарения в Чикаго, тепло приветствуют практикующих Фалунь Дафа

Многие зрители фотографировали и снимали парад на видео

Участник парада Майк Мэнли из Канзаса сказал, что впервые услышал о Фалунь Дафа. Он подчеркнул, что музыка была «очень успокаивающей». Его однополчанин Тайлер Бевис согласился: «Она мирная, оказывает успокаивающее действие и очень расслабляет».

Майк Мэнли (в центре) и Тайлер Бевис (справа)

Пол Майрс из Буффало (штат Нью-Йорк) сказал: «Музыка (Фалунь Дафа) наполнила меня положительной энергией. Я надеюсь, что у нас будет звучать больше такой музыки. Она делает всех счастливыми и поднимает настроение. Мне нравится эта музыка, и я хотел бы слышать её дома каждый день».

Пол Мэрс из Буффало (штат Нью-Йорк), его жена Линдси и дочь наблюдают за парадом

Джеки Петерсон приехала из пригорода Орланд-Парка со своей семьёй, чтобы увидеть парад. Она сказала: «Передвижная платформа (Фалунь Дафа) такая замечательная. Это самая красивая платформа на параде».

Джеки Петерсон (слева) и члены её семьи наблюдают за парадом

«Мне нравятся их упражнения. Я чувствую искренность практикующих Фалуньгун», – поделился Том Ли, турист из Сент-Луиса.

Джулисса и Эрик, живущие в Чикаго, отметили, что им понравилась платформа и колонна Фалунь Дафа. Они обрадовались узнав, что в их районе есть места, где люди могут разучить упражнения.

Джулиссе и Эрику понравилась колонна Фалунь Дафа

Тиффани пришла в восторг, когда ей подарили буклет Фалунь Дафа и маленькое украшение в виде лотоса. Она поделилась, что хотела бы изучать китайский язык, и что ей повезло, что у неё есть возможность узнать о Фалунь Дафа.

Тиффани и её сыновья были рады узнать о Фалунь Дафа

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была впервые представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять упражнений, значительно улучшили своё здоровье и характер.